邻里中心项目幕墙工程
江苏
-泰州市
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:3212822009100002-BD-002根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 靖江市中洲建设有限公司 的 邻里中心项目幕墙工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评分法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
| 投标报价(元) | 28588187.44 | 28687436.95 | 28284362.63 | |
| 项目负责人 | 江晓霞 | 朱志俊 | 仲兆华 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | |||
| 材料 | ||||
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| 需解锁 | QL-090708地块(常州市文化广场)开发项目幕墙分包工程(二标段) | 常州市晋陵投资建设有限公司 | 2018-04-04 | 12431.43万元 |
| 需解锁 | 科技广场幕墙分包工程 | 泰州市中泰俊和建设发展有限公司 | 2022-04-17 | 2968.27万元 |
| 需解锁 | 徐州高铁站区企业区域总部项目装饰工程 | 徐州新徐置业有限公司 | 2018-12-07 | 5867.91万元 |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| 需解锁 | QL-090708地块(常州市文化广场)开发项目幕墙分包工程(二标段) | 常州市晋陵投资建设有限公司 | 2018-04-04 | 12431.43万元 |
| 需解锁 | 科技广场幕墙分包工程 | 泰州市中泰俊和建设发展有限公司 | 2020-04-17 | 2968.27万元 |
| 需解锁 | 徐州高铁站区企业区域总部项目装饰工程 | 徐州新徐置业有限公司 | 2018-12-07 | 5867.91万元 |
1.3、中标候选人企业获奖
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 获奖时间 | ||
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 无锡王兴幕墙装饰工程有限公司 | 建造师证书未签名 |
| 2 | 北京和平幕墙工程有限公司 | 建造师证书未签名 |
| 3 | 江苏凤城建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件1.4.1条款 |
| 4 | 江苏省装饰幕墙工程有限公司 | 违反《工程建设项目施工招标投标办法》第35条规定 |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| -- | -- | -- |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 常州华艺建设工程有限公司 | 7.55 | 7.61 | 8.00 | 7.47 | 8.15 | - | - |
| 2 | 需解锁 | 8.05 | 7.98 | 7.68 | 8.19 | 8.51 | - | - |
| 3 | 需解锁 | 7.50 | 7.74 | 7.98 | 7.55 | 8.40 | - | - |
| 4 | 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 | 7.95 | 7.81 | 7.64 | 7.54 | 8.22 | - | - |
| 5 | 泰州建总建设集团有限公司 | 8.35 | 7.89 | 7.98 | 8.17 | 8.99 | - | - |
| 6 | 江苏派瑞建设工程有限公司 | 9.05 | 7.94 | 7.81 | 7.86 | 8.61 | - | - |
| 7 | 南京华典建设(集团)有限公司 | 7.85 | 7.83 | 7.56 | 7.79 | 8.18 | - | - |
| 8 | 无锡革新幕墙装饰工程有限公司 | 7.30 | 7.73 | 7.98 | 7.26 | 8.25 | - | - |
| 9 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 8.05 | 7.79 | 7.77 | 8.01 | 8.91 | - | - |
| 10 | 江苏德之佳建设集团有限公司 | 7.80 | 7.71 | 7.65 | 7.54 | 7.89 | - | - |
| 11 | 需解锁 | 7.45 | 7.46 | 7.71 | 7.43 | 8.09 | - | - |
6、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 项目负责人业绩 | 总分 |
| 1 | 常州华艺建设工程有限公司 | 29271936.54 | 7.72 | 85.89 | 1.00 | 1.00 | 95.61 |
| 2 | 江苏德之佳建设集团有限公司 | 29646546.95 | 7.72 | 84.71 | 1.00 | 1.00 | 94.43 |
| 3 | 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 | 29988346.20 | 7.80 | 83.63 | 1.00 | 0.00 | 92.43 |
| 4 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 29050528.11 | 7.95 | 86.58 | 1.00 | 1.00 | 96.53 |
| 5 | 江苏派瑞建设工程有限公司 | 29707129.92 | 8.14 | 84.52 | 1.00 | 1.00 | 94.66 |
| 6 | 需解锁 | 28588187.44 | 8.07 | 87.98 | 1.00 | 1.00 | 98.05 |
| 7 | 南京华典建设(集团)有限公司 | 28871635.00 | 7.82 | 87.14 | 1.00 | 0.00 | 95.96 |
| 8 | 需解锁 | 28687436.95 | 7.76 | 87.72 | 1.00 | 1.00 | 97.48 |
| 9 | 泰州建总建设集团有限公司 | 29399199.89 | 8.17 | 85.48 | 1.00 | 1.00 | 95.65 |
| 10 | 无锡革新幕墙装饰工程有限公司 | 30894208.20 | 7.67 | 80.78 | 1.00 | 0.00 | 89.45 |
| 11 | 需解锁 | 28284362.63 | 7.54 | 87.34 | 1.00 | 1.00 | 96.88 |
7、拟确定预选中标人: 第一名: 需解锁 本中标候选人公示期自 2022/9/9 起,至 2022/9/14 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:靖江市中洲建设有限公司日期:2022/9/9
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容