电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

翁牛特旗2023年高标准农田建设项目第六标段中标候选人公示

内蒙古

-

赤峰市

发布时间:2023-07-28中标公告
业主单位
翁牛特旗农牧局高标准农田建设管理处

翁牛特旗2023年高标准农田建设项目第六标段(乌敦套海镇、梧桐花镇)中标候选人公示

翁牛特旗2023年高标准农田建设项目第六标段(乌敦套海镇、梧桐花镇)评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

翁牛特旗2023年高标准农田建设项目

项目编号

A1504000001001185001

标段名称

翁牛特旗2023年高标准农田建设项目第六标段(乌敦套海镇、梧桐花镇)

标段编号

A150400000100118500100 3

招标人

翁牛特旗农牧局高标准农田建设管理处

招标控制价

13920166. 00

招标代理机构

需解锁

开标时间

202 3 7 13 10 0 0分

开标地点及标室

翁牛特旗中心开标室(赤峰市不见面开标大厅)

第一中标候选人信息

投标人名称

需解锁

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价

13919785.55

工期(供货期)

自合同签订之日起至2023年12月30日前完成

质量

符合国家及行业标准

项目负责人

干文姣

相关证书名称和编号

二级建造师

赣236141537723

赣水安B(2015)0005611

项目管理机构其他人员

技术负责人 陈剑峰 (高级工程师);施工员:李双;质检员:罗艳;资料员:郑善军;材料员:刘芳芳;安全员:熊卉芸

业绩荣誉

同类业绩:

1、会昌县2021年新建4万亩高标准农田建设项目四标段周田镇

2、剑阁县2021年高标准农田建设项目施工(四标段)

3、2022年兰陵县下村乡1.8万亩高标准农田建设项目六标段

其他:

1、 水利建设市场主体信用等级为 AAA 级

2、 不拖欠农牧民工工资承诺函

3、 水利安全生产标准化一级单位

4、 《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体系认证证书

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

需解锁

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包

投标报价(元)

13919843.82

工期(供货期)

自合同签订之日起至2023年12 月30日前完成

质量

符合国家及行业标准

项目负责人

陈凯

相关证书名称和编号

二级建造师

闽需解锁09857

水安B20140000728

项目管理机构其他人员

技术负责人 潘孝堂 (高级工程师);安全员:曹国燕;资料员:张悦

施工 陈文豪 ;质检员;吕洪龙;材料员:苏荣里

业绩荣誉

同类业绩:

1、将乐县2022年度金溪流域(漠源、古镛、水南)高标准农田建设高效节水灌溉项目

2、 遂宁市永河现代农业园区建设项目(柑橘产业发展和乡村振兴)高标准农田建设项目一标段

3、太和县2022年高标准农田建设项目田间工程施工标8标段(肖口镇)

4、福清市三山镇坑边—瑟江村2021年高标准农田建设项目

其他:

1、 水利建设市场主体信用等级为 AAA 级

2、 不拖欠农牧民工工资承诺函

3、 水利安全生产标准化一级单位

4、 《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体系认证证书

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

需解锁

资质类别及等级

水利水电工程施工总承包

投标报价( )

13919381.00

工期(供货期)

自合同签订之日起至2023年12月30日前完成

质量

符合国家及行业标准

项目负责人

李源

相关证书名称和编号

二级建造师

鲁202212128195

鲁水安B20220000993

项目管理机构其他人员

技术负责人 黄聪 (高级工程师);施工员:王煜;质检员:左晓静;材料员:刘晓红;资料员:曹冠群;安全员:刘佳琪

业绩荣誉

同类业绩:

1、西海岸新区2022年高标准农田建设项目(施工) 1 标段

2、莱西市2019年姜山镇高标准农田建设项目四标段至八标段( 4 标段)

3、宁都县2021年高标准农田建设项目( 11-14 标段)( 11 标段)

4、余干县2020年统筹整合资金推进高标准农田建设项目工程施工3标段

其他:

1、 水利建设市场主体信用等级为 AAA 级

2、 不拖欠农牧民工工资承诺函

3、 水利安全生产标准化一级单位

4、 《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体系认证证书

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

陕西百华盛建设工程有限公司

安全生产许可证已过期

招标文件评标办法3.1.2具备有效的安全生产许可证

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

202 3 7 28 日——202 3 7 31

招标人

翁牛特旗农牧局高标准农田建设管理处

地址

赤峰市翁牛特旗

联系人

先生

受理电话

需解锁

行政监督单位

翁牛特旗农牧局

地址

赤峰市翁牛特旗

联系人

宋先生

受理电话

需解锁

窗体底端

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号