嵩明县2023年县城建成区口袋公园建设项目
云南
-昆明市
业主单位
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 嵩明县2023年县城建成区“口袋公园”建设项目 | ||||
| 标段编号: | GC530100202300882001001 | 标段名称: | 嵩明县2023年县城建成区“口袋公园”建设项目 | ||
| 招标人: | 嵩明县城市管理局 | 招标人地址: | 嵩明县北街嵩明老年大学2号楼 | ||
| 招标联系人: | 王志成 | 联系电话: | 需解锁 | ||
| 招标代理: | 需解锁 | 招标代理地址: | 云南省昆明市嵩明县嵩阳街道黄龙街北延长线银杏人家五期372栋5号临街商铺 | ||
| 招标代理联系人: | 赵剑波 | 招标代理联系电话: | 需解锁 | ||
| 行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||
| 合同估算价(万元): | 448.664551 | 开标时间: | 2023-07-31 09:30 | ||
| 拦标价(万元): | 448.664551 | 监督部门及联系方式: | 嵩明县政务服务管理局(需解锁) | ||
| 公示开始时间: | 2023-08-01 23:59 | 公示结束时间: | 2023-08-05 00:00 | ||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||
| 拟中标人情况说明: | |||||
| 评标情况: | 废标情况:云南富鑫园林绿化工程有限公司,未提供满足招标文件要求的财务报表(19和20年的所有者权益变动表)。 | ||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 嵩明县政务服务管理局(需解锁)。 | ||||
| 中标候选人信息 | |||||
| 第一中标候选人: | 需解锁 | ||||
| 单位代码: | 9需解锁096319 | ||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||
| 评标排名: | 1 | ||||
| 价格类型: | (万元) | ||||
| 报价: | 430.046735 | ||||
| 得分: | 74.13 | ||||
| 项目负责人: | 义常财 | ||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师(市政公用工程),注册编号:云25320需解锁;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安B(2023)0043053 | ||||
| 项目负责人业绩: | 项目负责人业绩无要求。 | ||||
| 工期(交货期): | 70日历天 | ||||
| 质量: | 符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,一次性验收合格 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
| 投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_三级 | ||||
| 信誉要求: | 提供信誉截图资料满足招标文件要求。 | ||||
| 企业类似业绩: | 1.腾冲恒达自在山居旅游综合体一期二批次室外管网及道路、景观绿化工程;2.阳宗海南岸湿地违法用地整改(第二阶段)施工招标。 | ||||
| 安全生产许可证: | 具备有效安全生产许可证,编号:(云)JZ安许证字[2018]000705。 | ||||
| 第二中标候选人: | 需解锁 | ||||
| 单位代码: | 9需解锁350034 | ||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||
| 评标排名: | 2 | ||||
| 价格类型: | (万元) | ||||
| 报价: | 430.494392 | ||||
| 得分: | 70.52 | ||||
| 项目负责人: | 何怡颖 | ||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师(市政公用工程),注册编号:云25320需解锁;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安 B(2020)0000068-00 | ||||
| 项目负责人业绩: | 项目负责人业绩无要求。 | ||||
| 工期(交货期): | 70日历天 | ||||
| 质量: | 符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,一次性验收合格 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
| 投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_三级 | ||||
| 信誉要求: | 提供信誉截图资料满足招标文件要求。 | ||||
| 企业类似业绩: | 1.嵩明县城区2021年绿化美化景观提升项目 | ||||
| 安全生产许可证: | 具备有效安全生产许可证,编号:(云)JZ安许证字[2019]003025。 | ||||
| 第三中标候选人: | 需解锁 | ||||
| 单位代码: | 9需解锁33043K | ||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||
| 评标排名: | 3 | ||||
| 价格类型: | (万元) | ||||
| 报价: | 430.848174 | ||||
| 得分: | 70.51 | ||||
| 项目负责人: | 明飞利 | ||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师(市政公用工程),注册编号:云 25320需解锁;安全生产考核合格证书,证书编号:云建安 B(2023)0032729 | ||||
| 项目负责人业绩: | 项目负责人业绩无要求。 | ||||
| 工期(交货期): | 70日历天 | ||||
| 质量: | 符合国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,一次性验收合格 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
| 投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_三级 | ||||
| 信誉要求: | 提供信誉截图资料满足招标文件要求。 | ||||
| 企业类似业绩: | 1.军旅文化园项目第1标段;2.德宏州林业科学院研究所珍贵树种种质资源库建设项目(第一合同包)二次招标。 | ||||
| 安全生产许可证: | 具备有效安全生产许可证,编号:(云)JZ安许证字[2018]000004。 | ||||
| |||||
| 详细评分表: |
| ||||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容