江桥小学新建综合楼及线路改造项目中标候选人公示
湖南
-株洲市
江桥小学新建综合楼及线路改造项目 施工 招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,江桥小学新建综合楼及线路改造项目施工 的评标工作已于 2023年8 月 01 日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发【 2022】15号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2023年 08 月 03 日至 2023年 08 月 07 日。
招标代理机构(全称):株洲建设监理咨询有限责任公司
联系电话 :0731-242 27866 、 17752799973
签名处: 胡赛
招标人(全称) 攸县江桥街道江桥小学
联系电话: 15886365456
签名处 : 洪子辉
监管部门:攸县建设工程招标投标管理办公室
联系电话: 0731-242559 8 0
联系人(签名): 阳潇
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南省宝华建设有限公司 | 湖南桐泰建设工程有限公司 | 湖南平安建设工程有限公司 | ||
投标报价(万元) | 362.156775 | 377.894041 | 387.533520 | ||
其中暂估价(万元) | / | / | / | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 97.34 | 94.38 | 91.23 | |
信用评价 | 95 | 90.65 | 87.99 | ||
投标报价 | 2.34 | 3.73 | 3.24 | ||
工程业绩 | 东方大院佳院 2栋、佳院9栋 | 湘宏碧玉家园二期工程 3#栋项目 | 居然之家商业广场一期(原东锦商城(一期)地块一)工程 | ||
获奖情况 | / | 湘宏碧玉家园二期工程 3#栋项目获株洲市建设工程神农奖 | 华晨 ·世纪中心(茶陵县财富中心商业广场项目地块三 获 株洲市建设工程神农奖 | ||
项目 经理 | 姓名 | 邓旭锋 | 王冬泉 | 刘婷超 | |
工程业绩 | / | 湘宏碧玉家园二期工程 3#栋项目 | / | ||
获奖情况 | / | 神龙奖 | / | ||
技术 负责人 | 姓名 | 李斌 | 尹小青 | 左尹秋 | |
工程业绩 | / | / | / | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / | ||
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南伟兴建设工程有限公司 | 施工组织设计否决投标(根据招标文件第三章评标办法前附表第 2.2.4(1)中安全管理体系与措施规定:缺少重大危险源识别和控制内容,为不合格项) |
2 | 湖南警安工程有限公司 | 施工组织设计否决投标(根据招标文件第三章评标办法前附表第 2.2.4(1)中工期进度计划与保证措施规定:工期进度计划不满足招标文件的要求,缺少工期进度计划,为不合格项) |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 | 湖南省宝华建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 湖南桐泰建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 湖南平安建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 攸县第三建筑有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 湖南一顺建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 株洲市东宇建筑工程有限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
第一中标候选人主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书 名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
邓旭锋 | 男 | 注册 建造师 证书 | 贰 级 | 湘 243111429403 | 建筑工程 | 430304197903192052 | 项目负责人 |
李斌 | 男 | 专业技术资格证书 | 中级 | B08 133010100000745 | 建筑工程 | 430424197907110019 | 技术负责人 |
第二中标候选人主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书 名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
王冬泉 | 男 | 注册 建造师 证书 | 贰级 | 湘 2431 41542843 | 建筑工程 | 430223199112028718 | 项目负责人 |
尹小青 | 男 | 专业技术资格证书 | 中级 | B08 163010100000144 | 建筑工程 | 430223198107277619 | 技术负责人 |
第三中标候选人主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书 名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
刘婷超 | 男 | 注册 建造师 证书 | 贰级 | 湘 243 002294389 | 建筑工程 | 430224199506201815 | 项目负责人 |
左尹秋 | 男 | 专业技术资格证书 | 中级 | B081 73010100002033 | 建筑工程 | 430224198806263319 | 技术负责人 |
注: 1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面,如因信息内容较多导致双面不够,由监管部门逐页签字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。