福鼎通用设备产业小微园项目电力工程中标候选人公示
福建
-宁德市
Report
福鼎通用设备产业小微园项目电力工程中标候选人公示 | ||
本工程于2023年8月1日在福鼎市中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人: 福建省福鼎市国有资产投资经营有限公司 地 址: 福鼎市江滨北路266号核电大厦办公楼9-10层 联系人: 需解锁 电 话: 需解锁 招标代理机构: 需解锁 地 址: 福建省宁德市福鼎市天湖路76号万辉嘉园小区1栋2梯1203、1204室 联系人: 小李 电 话: 需解锁 二、招标项目名称 招标项目名称: 福鼎通用设备产业小微园项目电力工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 投标人名称:中晟国润(福建)建设工程有限公司,施工现场管理人员中质量员和劳务员未按照招标文件要求配备,不符合招标文件 “第3章评标办法和标准” 第3.1.8条款规定,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:需解锁 投标报价:9399890 元 质量:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件 工期:60个日历天 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:需解锁 项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈淑玲、中华人民共和国二级建造师注册证书、闽2352011201134921 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 满足招标文件要求 七、评标委员会成员名称: 池家昶(组长)、林大雄、林爱民、潘薇、陈光明 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1、本项目K值为8.36% ; 2、本项目技术负责人:陈丽辉(A160231522); 3、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日; 4、公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有投诉的,应当以书面的形式向招标人提出,投诉的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定; 5、监督机构名称:福鼎市发展和改革局,联系电话:需解锁。 十、公示时间 2023年8月1日 至 2023年8月11日 | ||