电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

资中县苌弘教育培训基地建设项目平场土石方工程-评标结果公示

四川

-

内江市

发布时间:2023-08-03评标公告
业主单位
资中县重龙映象文化旅游开发集团有限责任公司

资中县苌弘教育培训基地建设项目平场土石方工程评标结果公示

项目及标段名称资中县苌弘教育培训基地建设项目平场土石方工程-资中县苌弘教育培训基地建设项目平场土石方工程-
项目业主资中县重龙映象文化旅游开发集团有限责任公司项目业主联系电话13980208748
招标人资中县重龙映象文化旅游开发集团有限责任公司招标人联系电话13980208748
招标代理机构圣弘建设股份有限公司招标代理机构联系电话028-65123888
开标地点内江市公共资源交易服务中心开标四厅开标时间2023-08-02 09:30
公示期2023-08-04 00:00 至 2023-08-10 23:59投标最高限价(元)18294281.530000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 中明建投建设集团有限责任公司 15772123.33 14872036.29 0.0
第一名 四川西锐建设工程有限公司 15772123.33 14872036.29 0.0
第一名 四川嘉博久弘建设有限公司 15772123.33 14872036.29 0.0
第一名 四川巴山建设有限公司 15772123.33 14872036.29 0.0
第一名 四川正坤建设工程有限公司 15772123.33 14872036.29 0.0
第一名 中九华南工程技术有限公司 15772123.33 14872036.29 0.0
第一名 四川省逸林建筑工程有限公司 15772123.33 14872036.29 0.0
第一名 重庆市云瀚建筑工程有限公司 15772123.33 14872036.29 0.0
第一名 中澳建工集团有限公司 15772123.33 14872036.29 0.0
第一名 富正建筑集团有限公司 15772123.33 14872036.29 0.0
第二名 / / / /
第三名 / / / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中明建投建设集团有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘亚雷注册建造师证陕122006200701183建筑工程一级
项目技术负责人朱亚利注册建造师证陕1612020202100735建筑工程一级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川西锐建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈燃注册建造师证川2512011201484193建筑工程二级
项目技术负责人刘鑫职称证31562531房屋建筑结构工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川嘉博久弘建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李晓阳注册建造师证川2512015201622239建筑工程二级
项目技术负责人李朋城职称证190616建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川巴山建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄大忠注册建造师证川 2512014201503332建筑工程二级
项目技术负责人刘欣职称证0510946工民建中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川正坤建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄琴注册建造师证书川 2512016201710833建筑工程二级
项目技术负责人杨常富职称证泸市中01212814建筑中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中九华南工程技术有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人廖龙飞注册建造师证川2512014202101293建筑工程二级
项目技术负责人周静职称证0510766建筑工程高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省逸林建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢闯注册建造师证川 201420152387131554建筑工程二级
项目技术负责人王常职称证00012382工民建中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆市云瀚建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张凯注册建造师证渝 2502011201102958建筑工程二级
项目技术负责人王林职称证013301101776建筑中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中澳建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐巧注册建造师证渝2502013201305909建筑工程二级
项目技术负责人倪涛职称证013301102483工民建中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(富正建筑集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李军建造师注册证渝2502014201500228建筑工程二级
项目技术负责人刘宗云职称证013301000192建筑工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(中明建投建设集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中明建投建设集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中明建投建设集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川西锐建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
蓬溪县鸿源投资有限责任公司蓬溪县潮汕产业园场平土石方( 二期)项目2020122620220521破碎和挖运土石方1333039.85立方米、土石方回填422712.17立方米、余方弃置910327.68立方米,清除地被植物531 32.29平方米等。20421215.27匡麟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川西锐建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川西锐建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川嘉博久弘建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中融国城建设有限公司成都白鹭湾科技生态园项目3号地块土方分包工程2022021020220422成都白鹭湾科技生态园项目3号地块土方挖土石方相关所有内容15350000.00蔡成柯
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川嘉博久弘建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川嘉博久弘建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川巴山建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川蓬安工业园区投资开发管理有限责任公司蓬安工业园区九岭村扩园场平建设工程2019112620200708主要包括开挖土方210000平方米,开挖石方500000平方米,回填石方3000平方米等建设内容.16140824.17刘有钦
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川巴山建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川巴山建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川正坤建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广安亿达建筑工程有限公司广安经开区新桥园区吉兴化纤项 目-期土石方平场工程2020122920210716占地总面积231212.03m3,挖方1011766.25m3,填方239494.9m317817697王安武
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川正坤建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川正坤建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(中九华南工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邻水县高滩开发投资有限责任公司高滩川渝合作示范园园区二期土地平场及道路建设I程道路9标段2020110120211021新建规划道路一860.356米、规划道路二254.26米,规划道路三220米,配套设施。18017019.43张小锋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中九华南工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中九华南工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川省逸林建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁开达投资有限公司遂宁经济技术开发区锂电产业园基础配套设施建设项目2021050820220304项目挖一般土石方、回填约50万方,清表约16万方.强夯约21万平方米,铺绿色仿真草 皮17万平方米。详见工程量清单及施工图所示的内容和范围。18470837.06谢闯
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省逸林建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省逸林建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(重庆市云瀚建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆涛扬绿建科技有限公司云阳县新型绿色环保装配式建筑 生产基地一期土石方工程2021011120210710土方填挖工程挖填总面积约130911平方米,包含填挖方、平整场地等,具体内容见施工图、工程量清单。13861401.72周龙
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆市云瀚建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆市云瀚建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(中澳建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巫山县兴财农业产业发展有限责任公司巫山县早阳片区棚户区改造项目-土石方工程二标段2017091520210331施工图及图说所示范围内涵盖的全部施工内容。65332129.31余水生
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中澳建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中澳建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(富正建筑集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆华郁金城房地产开发有限公司华郁金城场平土石方及高边坡支护工程2020052220210916红线范围内平基土石方、深基坑支护、高边坡支护及挡墙等,具体内容详见施I图所示内 容及工程量清单全部内容。混凝土挡土墙;土石方开挖及外运,深基坑最大深度16米、高边坡最大高度36米。36587425.31王娅
第一中标候选人项目负责人类似业绩(富正建筑集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(富正建筑集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川添祥建筑工程有限公司15863373.2714963286.23/
中深建业建设集团有限公司15911276.8815011189.84/
四川凯幸达建筑工程有限公司15876488.5014976401.46/
中町建设有限公司15899518.4114999431.37/
四川大路路桥工程有限公司15772123.3414872036.30/
中建建工建设有限公司15949944.1815049857.14/
中集建设集团有限公司已标价工程量清单评审未按招标文件规定填报已标价工程量清单评审未按招标文件规定填报/
四川图瑞建设工程有限公司15876488.5014976401.46/
西部水电建设有限公司15879967.3314979880.29/
四川九鼎建筑工程集团有限公司15916529.9315016442.89/
四川强仁建设工程有限公司16017381.4715117294.43/
福建星原建设工程发展有限公司16276554.9715376467.93/
福建省锦秋建筑工程有限公司16019329.6315119242.59/
四川鼎恒建设工程有限公司16064345.8015164258.76/
重庆坤飞建设(集团)有限公司15880193.4614980106.42/
四川柏庭恒威建筑工程有限公司15862573.1414962486.10/
四川山江建工集团有限公司16433102.7315533015.69/
昊熠建设集团有限公司15841700.1114941613.07/
中天九州建工集团有限公司15968712.5115068625.47/
四川启创建设工程有限公司16125260.2715225173.23/
四川中之星建筑工程有限公司15986071.9215085984.88/
四川红珊瑚建设工程有限公司16415708.5315515621.49/
四川鼎华达建设工程有限公司15839960.6814939873.64/
内江市汇超建筑工程有限公司15873009.6614972922.62/
山东益通安装有限公司15843648.2614943561.22/
四川蜀元建筑集团有限公司15835104.6714935017.63/
四川大洋建工集团有限公司资格评审标准未提供近三年财务状况表资格评审标准未提供近三年财务状况表/
四川中亚城投建设有限公司16198282.0615298195.02/
信邦建设集团有限公司15828010.8814927923.84/
四川成渝建设有限公司16073042.9415172955.90/
四川兆硕建筑工程有限公司16311343.3515411256.31/
四川昌泰建筑工程有限公司16104352.4415204265.40/
重庆市富源建筑工程有限公司16241766.5815341679.54/
重庆乾和建筑工程有限公司15812530.0414912443.00/
北旺集团有限公司16067824.6415167737.60/
四川仁湖建筑工程有限公司15965407.6215065320.58/
千耀建设集团有限公司资格评审标准未提供2022年财务状况表,且 2021年财务状况表显示未亏损。项目经理社保购买时间不满足招标文件要求。资格评审标准未提供2022年财务状况表,且 2021年财务状况表显示未亏损。项目经理社保购买时间不满足招标文件要求/
重庆营兴实业有限公司15897361.5314997274.49/
中建银泰建设集团有限公司15772123.3414872036.30/
四川力凡建筑工程有限公司16293949.1615393862.12/
华鸿建设集团有限公司16346131.7615446044.72/
中鼎睿智建设发展股份有限公司15913416.3715013329.33/
海峡宏基建工集团有限公司16224372.3915324285.35/
江西旺达建设工程有限公司16033036.2515132949.21/
四川鸿吉建设工程有限公司16328737.5615428650.52/
河南林正建设工程有限公司15946065.2715045978.23/
贵州建天下建筑工程有限公司16033036.2515132949.21/
北方一建建设集团有限公司16060866.9615160779.92/
骁晟建设集团有限公司16073077.6815172990.64/
重庆市基础工程有限公司16311343.3715411256.33/
长沙金诚建筑有限公司15772123.3414872036.30/
重庆黄金建设(集团)有限公司16485285.2915585198.25/
中择德霖建设有限公司16125225.4815225138.44/
四川胜鼎路桥工程有限公司15772123.3414872036.30/
四川兴瑞创建设有限公司16554862.0815654775.04/
誉海建设集团有限公司15998247.8615098160.82/
四川金黄河建设工程有限公司15934480.7315034393.69/
合肥钦成建设工程有限责任公司15984576.0215084488.98/
凉山恒发建设工程有限公司15923452.8815023365.84/
四川旭兴建筑工程有限公司16020895.1015120808.06/
宏胜建设有限公司已标价工程量清单评审未按招标文件规定填报已标价工程量清单评审未按招标文件规定填报/
核工业金华建设集团有限公司16520073.6915619986.65/
中远宏发国际建工集团有限公司16224372.3915324285.35/
福建铭泰集团有限公司16259160.7815359073.74/
四川宜正建设工程有限公司15894404.5214994317.48/
福建华航建设集团有限公司已标价工程量清单评审未按招标文件规定填报已标价工程量清单评审未按招标文件规定填报/
四川树缘建设工程有限公司15872052.9914971965.95/
宏锋建工集团有限公司16053909.2815153822.24/
中海诚壹建设集团有限公司16097394.7715197307.73/
江西省城建集团有限公司15791848.3514891761.31/
重庆林沃建设工程有限公司16089741.3315189654.29/
四川康亿建设有限公司已标价工程量清单评审未按招标文件规定填报已标价工程量清单评审未按招标文件规定填报/
四川省同瑞达建设工程有限公司16170450.3815270363.34/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:资中县发展和改革局联系电话:0832-5602136
行业主管部门:资中县住房和城乡建设局联系电话:0832-5522365
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号