郑东新区白杨路小学景观绿化工程施工中标候选人公示
河南
-郑州市
郑东新区白杨路小学景观绿化工程施工(二次)中标候选人公示
本 项目 郑东新区白杨路小学景观绿化工程施工(二次) ( 标段 编号 : 23-GC-0628-01 )于 2023 年 0 8 月 02 日在 郑州市 公共资源交易中心进行开标 ( 评标 ) , 经 评标委员会评审,现将 该项目 的 中标候选人( 评标结果 )情况 公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人 排序基本 情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标 报价 ( 元 ) | 项目 经理 | 质量要求 | 工期及养护期 |
1 | 河南匠人建工集团有限公司 | 4345112.19 | 信鸽 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准 。 | 工期:30日历天,养护期(苗木):12个月 |
2 | 衢州市政园林股份有限公司 | 4382109.62 | 饶美霞 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准 | 工期:30日历天,养护期(苗木):12个月 |
3 | 源野建设集团有限公司 | 4108861.53 | 张赛 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程标准 。 | 工期:30日历天,养护期(苗木):12个月 |
1 .2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 注册编号 |
1 | 河南匠人建工集团有限公司 | 信鸽 | 管理人员 | 项目 经理 | 410***********5603 | 二 级注册建造师 | 豫 241151572645 |
2 | 衢州市政园林股份有限公司 | 饶美霞 | 管理人员 | 项目 经理 | 330 ***********0945 | 二 级注册建造师 | 浙 2332013202317722 |
3 | 源野建设集团有限公司 | 张赛 | 管理人员 | 项目 经理 | 41 1 ***********6215 | 二 级注册建造师 | 豫 241141458377 |
1. 3 中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
1 | 河南匠人建工集团有限公司 | 鹿邑县文化旅游产业融合升级项目(旅游专线项目)第 2 标段 | 鹿邑县文化广电和旅游局 | 2022年2月1日 | 27295488.00元 |
2 | 衢州市政园林股份有限公司 | 秀洲高新区新塍塘绿道提升工程施工 | 嘉兴市秀湖城市建设投资开发有限公司 | 2021年11月9日 | 61935193元 |
3 | 源野建设集团有限公司 | 二七区祥云路、杏梁路、南云路等5个游园项目 第三标段 | 郑州市二七区林业和园林局 | 2020年3月28日 | 3825325.55 元 |
1. 4 中标候选人 项目 经理 业绩
排序 | 项目 经理 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
1 | 信鸽 | 河南匠人建工集团有限公司 | 开封新区一大街(宋城路-郑开大道)道路绿化、十三大街(魏都路-郑开大道)道路绿化改造工程 | 开封市集英市政工程有限公司 | 2021年3月25日 | 6236200.38元 |
2 | 饶美霞 | 衢州市政园林股份有限公司 | 张溇区域环境提升改造工程 | 绍兴市柯桥区中心城建设投资开发有限公司 | 2019年10月 | 24506505元 |
3 | 张赛 | 源野建设集团有限公司 | 第二十届省运会兴化分会场沿线环境整治园林绿化工程一标 段(兴泰交界 -- 曹黄村) | 兴化市文化旅游发展有限公司 | 2021年12月28日 | 10736569.93 元 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力 条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 23-GC-0628-01 | 企业资格要求:投标人具有具备独立的法人资格,具有有效的营业执照; 项目经理资格要求:拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(或以上)注册建造师证书(在投标单位注册),具有有效的安全生产考核合格证(B证)和相关专业中级(或以上)职称,且没有正在施工和正在承接的工程项目中任职; 业绩要求: 企业业绩要求:企业在2020年01月01日以来具有在建或已经完成的类似施工业绩; 项目经理业绩要求:项目经理在2018年01月01日以来具有已经完成的类似施工业绩; 备注: 1、类似施工业绩指:单项合同金额不低于300万元的绿化施工业绩;2、业绩时间以施工合同签订时间为准;3、业绩证明材料要求:企业业绩提供中标通知书和施工合同;项目经理业绩提供中标通知书、施工合同和工程交(竣)工验收报告,且中标通知书、合同、工程交(竣)工验收报告三者均需体现项目经理名字且一致;如不一致,须提供证明材料;企业业绩和项目经理业绩不得重复使用; 财务要求:提供2019年、2020年、2021年有效完整的财务审计报告,投标人的成立时间不足三年的,应提供成立以来的财务会计报表; 信誉要求: ①投标人近三年内未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;近三年内投标人未因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题被有关部门暂停在郑东新区内投标资格并在暂停期内的情况; ②投标人须通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)---->信用服务---->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)---->个人信用---->“失信被执行人名单”查询法定代表人、项目经理、委托代理人未列入失信被执行人的网页信息。被列入失信名单的投标人或自然人将被拒绝,查询时间应在本项目招标公告发布之后,相关查询页信息须包含查询时间; 其他要求: ①投标人的法定代表人或其委托代理人、项目经理须具有2022年以来任意连续6个月(或以上)的社会保险证明(社会保险证明必须是网上的网页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,或由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,除此之外的证明无效); ②投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年01月01日以来近三个月的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金); ③单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。 本次招标不接受联合体投标。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 23-GC-0628-01 | 河南匠人建工集团有限公司 | 响应 |
2 | 23-GC-0628-01 | 衢州市政园林股份有限公司 | 响应 |
3 | 23-GC-0628-01 | 源野建设集团有限公司 | 响应 |
三、 废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 杭州亿丰园林工程有限公司 | 投标文件中未提供项目经理注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证(B 证),依据招标文件第三章评分办法第 3.1.1 项的规定,否决其投标。 |
四、报价修正情况
无修正内容。
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 源野建设集团有限公司 | 5.80 | 7.50 | 7.00 | 6.90 | 6.10 | 9.00 | 6.80 |
2 | 河南云天生态科技有限公司 | 4.50 | 7.50 | 5.00 | 6.00 | 6.40 | 7.00 | 5.00 |
3 | 河南省生态园林绿化建设有限公司 | 5.00 | 8.00 | 6.00 | 6.30 | 6.20 | 9.00 | 5.30 |
4 | 衢州市政园林股份有限公司 | 6.50 | 8.00 | 8.50 | 8.70 | 9.00 | 8.50 | 7.60 |
5 | 河南中岳建设工程有限公司 | 5.00 | 7.50 | 5.00 | 6.30 | 7.50 | 10.00 | 5.20 |
6 | 清山生态环境建设有限公司 | 5.00 | 7.50 | 6.50 | 6.30 | 6.00 | 9.50 | 5.25 |
7 | 裕美华建设集团有限公司 | 5.00 | 7.50 | 4.50 | 6.30 | 7.10 | 10.00 | 5.00 |
8 | 河南四通实业有限公司 | 3.50 | 0.10 | 1.40 | 3.70 | 3.50 | 5.50 | 4.10 |
9 | 河南匠人建工集团有限公司 | 7.50 | 9.00 | 8.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 8.40 |
10 | 旭隆建设集团有限公司 | 5.30 | 8.00 | 6.50 | 7.20 | 5.70 | 9.50 | 5.80 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 源野建设集团有限公司 | 19.6 | 17.0 | 18.0 | 24.1 | 18.8 | 22.0 | 22.68 |
2 | 河南云天生态科技有限公司 | 21.1 | 15.5 | 19.0 | 23.6 | 22.2 | 28.0 | 23.1 |
3 | 河南省生态园林绿化建设有限公司 | 19.5 | 17.0 | 13.5 | 24.1 | 20.7 | 24.0 | 22.15 |
4 | 衢州市政园林股份有限公司 | 29.5 | 21.0 | 27.5 | 28.8 | 31.1 | 27.5 | 29.33 |
5 | 河南中岳建设工程有限公司 | 21.7 | 15.0 | 19.5 | 24.5 | 22.7 | 23.5 | 23.39 |
6 | 清山生态环境建设有限公司 | 19.0 | 15.0 | 15.5 | 22.6 | 18.1 | 23.0 | 22.65 |
7 | 裕美华建设集团有限公司 | 22.6 | 15.0 | 20.5 | 24.5 | 24.5 | 21.5 | 26.1 |
8 | 河南四通实业有限公司 | 18.9 | 15.0 | 14.5 | 22.6 | 18.5 | 21.5 | 21.8 |
9 | 河南匠人建工集团有限公司 | 31.1 | 26.0 | 30.5 | 28.8 | 33.6 | 28.5 | 32.48 |
10 | 旭隆建设集团有限公司 | 20.0 | 15.0 | 16.5 | 23.1 | 19.9 | 22.5 | 22.45 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 源野建设集团有限公司 | 39.82 | 67.14 |
2 | 河南云天生态科技有限公司 | 32.0 | 59.7 |
3 | 河南省生态园林绿化建设有限公司 | 39.59 | 66.27 |
4 | 衢州市政园林股份有限公司 | 35.09 | 71.02 |
5 | 河南中岳建设工程有限公司 | 38.2 | 66.31 |
6 | 清山生态环境建设有限公司 | 39.93 | 65.92 |
7 | 裕美华建设集团有限公司 | 32.12 | 60.71 |
8 | 河南四通实业有限公司 | 39.5 | 61.58 |
9 | 河南匠人建工集团有限公司 | 35.03 | 73.73 |
10 | 旭隆建设集团有限公司 | 39.67 | 66.45 |
八、公示时间
2023 年 0 8 月 03 日 至 2023 年 0 8 月 07 日 。
九、 招标文件规定公示的其他内容
序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
/ | / | / |
十、 异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 招标人1:郑州市郑东新区教育文化体育局 地 址:郑东新区金融智谷2号楼9楼 电 话:0371-67179071 邮 箱:dqjwtjpszx@163.com 传 真:/ 招标人2 : 郑州市郑汴开发建设有限公司 地 址:郑州市郑东新区郑开大道136号郑汴投资大厦 联 系 人:靳先生 电 话:0371-62990028 传 真:0371-62990028 邮 箱:zbjtcbhyb@163.com |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:郑州市郑东新区建设局 地 址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14层 电 话:0371-67179212 传 真:无 邮 箱:zdxqjsj1407@163.com |
备注: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 | ||
招标人或 招标 代理机构:河南联创工程造价管理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人 : 陈魁
2023 年 0 8 月 03 日