福建土楼-田螺坑土楼群、河坑土楼群、和贵楼、怀远楼消防工程施工中标候选人公示
福建
-漳州市
福建土楼-田螺坑土楼群、河坑土楼群、和贵楼、怀远楼消防工程施工中标候选人公示(暨中标结果公示)
工 程 名 称: 福建土楼-田螺坑土楼群、河坑土楼群、和贵楼、怀远楼消防工程
招 标 人: 南靖县土楼管理委员会
地 址: 漳州市南靖县书洋镇 联系方式: 需解锁
招标代理单位: 需解锁
地 址: 福建省漳州市南靖县山城镇南环路188号 联系方式: 需解锁
工程建设地点 :福建省南靖县书洋镇、梅林镇
工程交易地点 :南靖县行政服务中心六楼交易中心
工程建设规模 : 本项目投资估算1350.52万元
招 标 范 围 :主要建设内容消防给水系统、消防灭火设施、火灾报警系统、配电系统改造与备用电源、智慧消防物联网管理平台等(具体以招标人提供的施工图、工程造价资料、设计更改通知、招标文件及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准);
招 标 方 式 : 公开 招标
评 标 办 法 :综合评估法B类【K值取4.00%~6.00%(含4.00%,不含6.00%)】
开 标 时 间 :202 3 年 7 月 7 日 0 9 : 3 0
中标候选人 : 需解锁
项目 负责人 : 刘剑 专业: 机电工程 证书编号: 川 需解锁09688
中标价 : (大写)人民币壹仟零壹拾肆万柒仟元整(含暂列金伍拾万元整)
(小写) ¥10147000元(含暂列金500000元)
工期 :总工期为180个日历天 ,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。
工程质量 :达到国家现行《工程施工质量验收规范》及国家、行业和地方现行的文物消防工程验收合格标准 。
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下 :
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
赤东建设集团有限公司 | 你单位投标文件中,拟派出的施工现场管理人员表中未提供资料员名单,不符合招标文件第 2 节评标办法和标准,4.资格文件评审办法和标准第 4.1.8 条款,资格评审不通过. |
评标委员会名单 : 王丽娟、郭高忠、陈明仁、韩圣德、林文桂
公示时间 : 2023 年 7 月 10 日至 2023 年 7 月 20 日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标 候选人 公示期间以书面形式向招标人提出。
行政监督部门 :南靖县文化体育和旅游局 联系电话 :需解锁
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:南靖县土楼管理委员会
代理单位: 需解锁
2023 年 7 月 10 日