中原资产龙湖金融中心 C4-19 地块室内智能化工程(招标编号为豫工程 20230471001 )于 2023-07-26 在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 郑州银丰电子科技有限公司 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 投标报价 ( 元 )/ 投标费率 (%) | 9429568.680 | 9427653.100 | 9312080.440 | 项目负责人 | 裴清涛 | 彭瑜 | 曹艳 | 质量 | 符合设计施工图纸要求,达到国家工程质量检验的“合格”标准 | 符合设计施工图纸要求,达到国家工程质量检验的“合格” | 符合设计施工图纸要求,达到国家工程质量检验的“合格”标准。 | 工期(交货期) | 150 | 150 | 150 |
|
1.1 、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | 豫工程 20230471001001 | 郑州银丰电子科技有限公司 | 裴清涛 | 其他 | 项目经理 | 413***********5114 | 机电工程专业一级注册建造师 | 豫 1412015201520235 | 2 | 豫工程 20230471001001 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 彭瑜 | 其他 | 项目经理 | 510***********2614 | 建筑工程 / 市政公用工程 / 机电工程专业一级注册建造师 | 渝 1502020202300133 | 3 | 豫工程 20230471001001 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 曹艳 | 其他 | 项目经理 | 320***********004X | 机电工程专业一级注册建造师 | 苏 1322015201503056 |
|
1.2 、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 豫工程 20230471001001 | 郑州银丰电子科技有限公司 | 中原农业保险股份有限公司新营业用房智能化工程施工项目 | 中原农业保险股份有限公司 | 2023 年 02 月 10 日 | 12081688.72 | 2 | 豫工程 20230471001001 | 郑州银丰电子科技有限公司 | 光山县人民医院迁址( A 地块)智能化工程 | 光山县卫生健康委员会 | 2021 年 03 月 02 日 | 63006886.09 | 3 | 豫工程 20230471001001 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 安阳市监狱改扩建项目信息化及安防设施建设工程 | 安阳市监狱 | 2021 年 11 月 11 日 | 10299988.88 | 4 | 豫工程 20230471001001 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 阆中市公共停车场建设工程施工项目(一期) | 阆中城市公共服务管理有限公司 | 2022 年 06 月 17 日 | 76412800.00 | 5 | 豫工程 20230471001001 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 成武县人民医院病房楼暨院区扩建项目智能化系统工程施工 | 成武县人民医院 | 2020 年 09 月 18 日 | 35365339.30 | 6 | 豫工程 20230471001001 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 陕西省西安监狱建设项目曲江监狱、新安医院、后勤基地标段信息化施工工程 | 陕西省西安监狱筹建处 | 2020 年 03 月 18 日 | 50696102.46 |
|
1.3 、中标候选人项目负责人业绩 |
无此项内容 |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1 招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | 豫工程 20230471001001 | 1. 资质条件:注册于中华人民共和国境内具有独立法人资格和有效营业执照的企业;具有有效期内的建设行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,且具有有效期内的安全生产许可证;【提供营业执照、资质证书、安全生产许可证等证照的原件扫描件】 2. 项目经理:拟派项目经理须具有有效期内的机电工程专业一级注册建造师资格(不含临时,要求在投标单位注册)及安全生产考核合格证书( B 证),且未担任其他在建工程的项目经理(自行承诺,格式自拟。发现弄虚作假,视为自动放弃中标资格,由此产生的一切法律后果由投标人承担),并提供项目经理与投标人签订的劳动合同和投标人为其缴纳社会保险的证明( 2022 年 6 月 1 日以来为其缴纳的连续三个月社会保险证明);【提供建造师注册证书、安全生产考核合格证书、劳动合同扫描件、社保证明扫描件、无在建承诺函】 3. 企业业绩要求:投标人自 2020 年 1 月 1 日以来(以合同或协议签订日期为准)承接过合同额不低于 1000 万元的公共建筑智能化工程施工业绩;【提供中标通知书、合同或协议,以上合同或协议须盖有双方章】 4. 财务要求:财务状况良好;【提供经会计师事务所或审计机构审计的 2020 年度、 2021 年度、 2022 年度有效完整的财务审计报告,成立不足三年的从成立次年开始提供财务审计报告,成立不足一年提供承诺函,承诺函格式自拟】 5. 信誉要求:①投标人自 2020 年 1 月 1 日以来未处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,未发生骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况【投标人自行承诺,提供承诺函,承诺函内容应包含有以上内容】; ②投标人未被“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn )列入重大税收违法失信主体;投标人、投标人法定代表人、项目经理、委托代理人均未被“中国执行信息公开网”网站( www.creditchina.gov.cn )列入失信被执行人名单。【提供网页截图,时间为招标公告发布之后,截图时把电脑查询时间一并截取】; 6. 其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;【提供投标企业在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息网页截图,没有股权信息的,提供从“天眼查”系统的股东股权信息网页截图,请各投标人将查询结果附入投标文件中】 7. 本次招标不接受联合体投标。 |
|
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 豫工程 20230471001001 | 郑州银丰电子科技有限公司 | 响应招标文件资格条件。 | 2 | 豫工程 20230471001001 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 响应招标文件资格条件。 | 3 | 豫工程 20230471001001 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 响应招标文件资格条件。 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 上海市安装工程集团有限公司 | 未提供项目经理劳动合同扫描件。 | 2 | 冠林电子有限公司 | 不符合投标人须知前附表 10.11.5 :其他措施费未按现行规定足额记取。 | 3 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 不符合投标人须知前附表 10.11.5 :其他措施费未按现行规定足额记取。 | 4 | 郑州诺林电子科技有限公司 | 不符合投标人须知前附表 10.11.5 :其他措施费未按现行规定足额记取。 |
|
四、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| 郑州兰盾电子有限公司 |
| 9491727.190 | 8084548.79 |
| 和光海天信息技术股份有限公司 |
| 9583328.890 | 8171346.16 |
| 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
| 9427653.100 | 8027786.65 |
| 安辰信息产业有限公司 |
| 9975717.160 | 8505493.99 |
| 南京恒天伟智能技术有限公司 |
| 9312080.440 | 7919237.3 |
| 郑州银丰电子科技有限公司 |
| 9429568.680 | 8021569.76 |
| 河南华佛科技有限公司 |
| 9973498.530 | 8502278.74 |
| 中昶智能科技有限公司 |
| 9179033.570 | 7793014.06 |
|
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 1 | 郑州银丰电子科技有限公司 | 18.5 | 18.2 | 18.0 | 20.0 | 19.3 | 17.0 | 18.0 | 2 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 18.5 | 17.0 | 17.0 | 20.0 | 18.0 | 14.0 | 17.0 | 3 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 15.0 | 16.1 | 14.0 | 16.0 | 15.0 | 13.0 | 16.0 | 4 | 中昶智能科技有限公司 | 14.8 | 14.8 | 13.8 | 14.8 | 15.6 | 11.8 | 13.8 | 5 | 郑州兰盾电子有限公司 | 15.0 | 16.8 | 14.0 | 16.0 | 15.5 | 13.0 | 16.0 | 6 | 和光海天信息技术股份有限公司 | 14.0 | 13.5 | 13.0 | 14.0 | 14.0 | 11.0 | 13.0 | 7 | 安辰信息产业有限公司 | 13.0 | 13.0 | 11.0 | 13.0 | 12.8 | 8.0 | 14.0 | 8 | 河南华佛科技有限公司 | 11.2 | 11.9 | 9.2 | 11.2 | 10.7 | 6.2 | 12.2 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 1 | 郑州银丰电子科技有限公司 | 34.1 | 33.2 | 35.5 | 38.5 | 36.3 | 37.5 | 33.5 | 2 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 27.7 | 26.9 | 26.0 | 30.9 | 30.3 | 27.5 | 28.5 | 3 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 31.7 | 28.8 | 32.0 | 33.7 | 30.3 | 31.5 | 25.5 | 4 | 中昶智能科技有限公司 | 30.5 | 28.9 | 31.5 | 34.7 | 32.6 | 31.0 | 28.5 | 5 | 郑州兰盾电子有限公司 | 28.1 | 27.1 | 26.1 | 31.4 | 30.4 | 26.0 | 26.0 | 6 | 和光海天信息技术股份有限公司 | 28.9 | 25.5 | 27.0 | 32.3 | 31.2 | 27.0 | 28.0 | 7 | 安辰信息产业有限公司 | 25.0 | 23.6 | 20.9 | 28.2 | 28.7 | 21.5 | 22.0 | 8 | 河南华佛科技有限公司 | 25.0 | 23.1 | 21.4 | 28.2 | 28.6 | 21.5 | 20.5 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 郑州银丰电子科技有限公司 | 39.64 | 93.58 | 2 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 39.56 | 85.17 | 3 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 39.15 | 84.66 | 4 | 中昶智能科技有限公司 | 37.64 | 82.94 | 5 | 郑州兰盾电子有限公司 | 38.89 | 81.95 | 6 | 和光海天信息技术股份有限公司 | 37.86 | 79.63 | 7 | 安辰信息产业有限公司 | 33.89 | 70.28 | 8 | 河南华佛科技有限公司 | 33.92 | 68.33 |
|
八、公示时间: 2023 年 07 月 27 日至 2023 年 07 月 31 日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
无此项内容 |
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:中原资产管理有限公司 | 代理机构:河南招标采购服务有限公司 | 联系人:孙蕊 | 联系电话: 0371-55659199 | 2023 年 07 月 27 日 |
|
| |
| | |