沭阳县新河镇2023年农村公路提档升级工程中标候选人公示
江苏
-宿迁市
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32需解锁800001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 沭阳县新河镇人民政府 的 沭阳县新河镇2023年农村公路提档升级工程(新京路) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 2570939.710000 |
| 项目负责人 | 周培 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 2583033.650000 |
| 项目负责人 | 孙方会 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 2584986.570000 |
| 项目负责人 | 陈樟森 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 河南天富建筑工程有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的(投标函中质量不符合投标人须知1.3.3); |
| 2 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的(投标函中质量不符合投标人须知1.3.3); |
| 3 | 江苏奥新建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书中项目名称错误) |
| 4 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; |
| 5 | 江苏一一一建设有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的(投标函及开标一览表中质量不符合投标人须知1.3.3) |
| 6 | 江苏中水水利有限公司 | 与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
| 7 | 中皖正一建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人安全B证不符合投标人资格要求4.1(3)) |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 赣阳建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 2 | 瀚景建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 3 | 华尔创建设集团有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 4 | 淮安市淮路建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 5 | 淮安威明建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 6 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 7 | 江苏常丰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 8 | 江苏楚舜建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 9 | 江苏帝锦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 10 | 江苏斧匠路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 11 | 江苏高强建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 12 | 江苏广泽建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 13 | 江苏汉象建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 14 | 江苏和弘建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 15 | 江苏亨路建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 16 | 江苏宏锦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 17 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 18 | 江苏华路交通发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 19 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 20 | 江苏华勇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 21 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 22 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 23 | 江苏火标建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 24 | 江苏建星交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 25 | 江苏江工建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 26 | 江苏金之邦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 27 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 28 | 江苏康正建设科技集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 29 | 江苏磊路建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 30 | 江苏力米特建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 31 | 江苏乾洲建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 32 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 33 | 江苏润藏建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 34 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 35 | 江苏沭工建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 36 | 江苏通洋建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 37 | 江苏拓天建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 38 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 39 | 江苏亿都建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 40 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 41 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 42 | 江苏政联建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 43 | 江苏中天创联建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 44 | 江苏中天交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 45 | 南京宁通路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 46 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 47 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 48 | 四川堂之建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 49 | 宿迁汉达建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 50 | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 51 | 宿迁市鹏辉混凝土构件股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 52 | 宿迁宇昂建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 53 | 欣傲集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 54 | 徐州路坤路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 55 | 盐城晟川建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |||
| 56 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
| 1 | 赣阳建工集团有限公司 | 2535131.880000 | 99.05 | -- | -- | 0.0 | 99.05 |
| 2 | 瀚景建设集团有限公司 | 2560460.570000 | 99.64 | -- | -- | 0.0 | 99.64 |
| 3 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 2515200.040000 | 98.58 | -- | -- | 0.0 | 98.58 |
| 4 | 淮安市淮路建设工程有限公司 | 2492883.910000 | 98.06 | -- | -- | 0.0 | 98.06 |
| 5 | 淮安威明建设工程有限公司 | 2555750.520000 | 99.53 | -- | -- | 0.0 | 99.53 |
| 6 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | 2791091.880000 | 92.49 | -- | -- | 0.0 | 92.49 |
| 7 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 2737805.160000 | 94.35 | -- | -- | 0.0 | 94.35 |
| 8 | 江苏楚舜建设有限公司 | 2666061.610000 | 96.86 | -- | -- | 0.0 | 96.86 |
| 9 | 江苏帝锦建设工程有限公司 | 2498601.340000 | 98.2 | -- | -- | 0.0 | 98.20 |
| 10 | 江苏斧匠路桥工程有限公司 | 2585654.320000 | 99.67 | -- | -- | 0.0 | 99.67 |
| 11 | 江苏高强建设工程有限公司 | 2683339.000000 | 96.25 | -- | -- | 0.0 | 96.25 |
| 12 | 江苏广泽建设有限公司 | 2828244.270000 | 91.19 | -- | -- | 0.0 | 91.19 |
| 13 | 江苏汉象建设集团有限公司 | 2552325.990000 | 99.45 | -- | -- | 0.0 | 99.45 |
| 14 | 江苏和弘建设有限公司 | 2653769.680000 | 97.29 | -- | -- | 0.0 | 97.29 |
| 15 | 江苏亨路建设有限公司 | 2557482.570000 | 99.57 | -- | -- | 0.0 | 99.57 |
| 16 | 江苏宏锦建设有限公司 | 2673269.050000 | 96.6 | -- | -- | 0.0 | 96.60 |
| 17 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 2814124.250000 | 91.68 | -- | -- | 0.0 | 91.68 |
| 18 | 江苏华路交通发展有限公司 | 2618174.250000 | 98.53 | -- | -- | 0.0 | 98.53 |
| 19 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 2647461.270000 | 97.51 | -- | -- | 0.0 | 97.51 |
| 20 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 2555086.220000 | 99.51 | -- | -- | 0.0 | 99.51 |
| 21 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 2466300.010000 | 97.44 | -- | -- | 0.0 | 97.44 |
| 22 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 2636160.960000 | 97.9 | -- | -- | 0.0 | 97.90 |
| 23 | 江苏火标建设有限公司 | 2614893.550000 | 98.64 | -- | -- | 0.0 | 98.64 |
| 24 | 江苏建星交通工程有限公司 | 2485300.000000 | 97.89 | -- | -- | 0.0 | 97.89 |
| 25 | 江苏江工建设有限公司 | 2695964.570000 | 95.81 | -- | -- | 0.0 | 95.81 |
| 26 | 江苏金之邦建设有限公司 | 2650800.000000 | 97.39 | -- | -- | 0.0 | 97.39 |
| 27 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 2489577.760000 | 97.99 | -- | -- | 0.0 | 97.99 |
| 28 | 江苏康正建设科技集团有限公司 | 2620874.100000 | 98.44 | -- | -- | 0.0 | 98.44 |
| 29 | 江苏磊路建设工程有限公司 | 2608050.390000 | 98.88 | -- | -- | 0.0 | 98.88 |
| 30 | 江苏力米特建设工程有限公司 | 2624990.480000 | 98.29 | -- | -- | 0.0 | 98.29 |
| 31 | 江苏乾洲建设有限公司 | 2628659.860000 | 98.16 | -- | -- | 0.0 | 98.16 |
| 32 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 2746899.730000 | 94.03 | -- | -- | 0.0 | 94.03 |
| 33 | 江苏润藏建设有限公司 | 2550024.990000 | 99.39 | -- | -- | 0.0 | 99.39 |
| 34 | 江苏三石宏盛集团建设有限公司 | 2505999.990000 | 98.37 | -- | -- | 0.0 | 98.37 |
| 35 | 江苏沭工建设有限公司 | 2910591.460000 | 88.31 | -- | -- | 0.0 | 88.31 |
| 36 | 江苏通洋建设工程有限公司 | 2726907.440000 | 94.73 | -- | -- | 0.0 | 94.73 |
| 37 | 江苏拓天建设有限公司 | 2594305.410000 | 99.36 | -- | -- | 0.0 | 99.36 |
| 38 | 需解锁 | 2583033.650000 | 99.76 | -- | -- | 0.0 | 99.76 |
| 39 | 江苏亿都建设有限公司 | 2625233.770000 | 98.28 | -- | -- | 0.0 | 98.28 |
| 40 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | 2510565.210000 | 98.47 | -- | -- | 0.0 | 98.47 |
| 41 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 2562138.480000 | 99.68 | -- | -- | 0.0 | 99.68 |
| 42 | 江苏政联建设有限公司 | 2731796.930000 | 94.56 | -- | -- | 0.0 | 94.56 |
| 43 | 江苏中天创联建设有限公司 | 2541795.880000 | 99.2 | -- | -- | 0.0 | 99.20 |
| 44 | 江苏中天交通工程有限公司 | 2485139.340000 | 97.88 | -- | -- | 0.0 | 97.88 |
| 45 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 2585888.360000 | 99.66 | -- | -- | 0.0 | 99.66 |
| 46 | 需解锁 | 2570939.710000 | 99.88 | -- | -- | 0.0 | 99.88 |
| 47 | 需解锁 | 2584986.570000 | 99.69 | -- | -- | 0.0 | 99.69 |
| 48 | 四川堂之建筑工程有限公司 | 2509242.810000 | 98.44 | -- | -- | 0.0 | 98.44 |
| 49 | 宿迁汉达建设工程有限公司 | 2806590.590000 | 91.95 | -- | -- | 0.0 | 91.95 |
| 50 | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | 2958962.170000 | 86.62 | -- | -- | 0.0 | 86.62 |
| 51 | 宿迁市鹏辉混凝土构件股份有限公司 | 2665275.990000 | 96.88 | -- | -- | 0.0 | 96.88 |
| 52 | 宿迁宇昂建设有限公司 | 2665700.090000 | 96.87 | -- | -- | 0.0 | 96.87 |
| 53 | 欣傲集团有限公司 | 2585857.240000 | 99.66 | -- | -- | 0.0 | 99.66 |
| 54 | 徐州路坤路桥工程有限公司 | 2802533.190000 | 92.09 | -- | -- | 0.0 | 92.09 |
| 55 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 2800835.540000 | 92.15 | -- | -- | 0.0 | 92.15 |
| 56 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 2717894.330000 | 95.05 | -- | -- | 0.0 | 95.05 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: /本评标结果公示期自 2023-08-07 起,至 2023-08-10 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:沭阳县新河镇人民政府日期:2023-08-07
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容