电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

一期土建施工中标公示

四川

-

泸州市

发布时间:2023-08-07中标公告
业主单位
泸州川渝环境工程有限公司

(泸县酒类污废综合处理利用项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称泸县酒类污废综合处理利用项目 一期土建施工
项目业主泸州川渝环境工程有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人泸州川渝环境工程有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点《全国平台(四川省·泸州市)》不见面开标系统开标时间2023-08-04 10:30:00
公示期2023-08-08 至 2023-08-10投标最高限价(元)11157644.67
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 11157644.67 11157644.67 0
第二名 需解锁 11157644.67 11157644.67 0
第三名 四川亿志建筑工程有限公司 11157644.67 11157644.67 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卢天华二级建造师证川 2512011201495599市政工程工程师
项目技术负责人曾平职称证31604629市政工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟卓达二级建造师证川2512011201250470市政公用工程工程师
项目技术负责人孙霞二级建造师证川25120需解锁市政公用工程/
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张伟二级建造师注册证川2512009200918684市政公用工程工程师
项目技术负责人牟太金职称证31703550市政工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州市政府投资建设工程管理第一中心林海北路延长线工程(Ⅰ期)21660266.61袁开莉
富顺县环境卫生管理所富顺县滴水岩垃圾综合处理品质提升治理项目13920000陈娟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州市云溪实业有限公司云河加油站至四合头二段(竹缠绕项目)二期配建公路项目24806283.03刘刚强
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市环卫集团有限公司走马垃圾二次转运站功能完善施工(二标段)27373892.23涂利
莆田市荔城区人民政府镇海街道办事处荔城区镇海街道 2021 年老旧片区改诰项目83309999向永吉
泸州市纳溪区人民政府安富街道办事处2020 年纳溪区老桥头片区老旧小区改造配套基础设施建设工程项目28321618.55詹飞虎
泸州市政府投资建设工程管理第一中心茜草片区市政道路(南区)工程24495409.15曾莉
泸州市城市绿化管理处泸州市滨江路“8.19”洪灾园林景观绿化灾后恢复工程20500000施雯
泸州临港投资集团有限公司临港片区市政道路周边绿化工程16206437.55施雯
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省建海建设有限公司11157644.6711157644.670
四川世迦工程项目管理有限公司11157644.6711157644.670
泸县雄发建设工程有限公司11157644.6711157644.670
四川一品建筑工程有限公司11157644.6711157644.670
四川景荣广翰建筑工程有限公司未按招标文件要求提供业绩证明,项目经理未按招标文件要求提供职称证明,不满足招标文件1.4.1条未按招标文件要求提供业绩证明,项目经理未按招标文件要求提供职称证明,不满足招标文件1.4.1条/
四川夕云项目管理有限公司11157644.6711157644.670
四川君羊建设集团有限公司11157644.6711157644.670
四川亿舱建设工程有限公司11157644.6711157644.670
四川中顺建设工程有限公司未按招标文件要求提供业绩证明,项目经理未按招标文件要求提供职称证明,不满足招标文件1.4.1条未按招标文件要求提供业绩证明,项目经理未按招标文件要求提供职称证明,不满足招标文件1.4.1条/
四川德才建设工程有限公司11157644.6711157644.670
四川喻北建设有限公司11157644.6711157644.670
泸州乙源建筑工程有限公司提供的业绩证明不符合招标文件要求,不满足招标文件1.4.1格提供的业绩证明不符合招标文件要求,不满足招标文件1.4.1格/
四川省泸州志远建筑工程有限公司11157644.6711157644.670
四川中辉佳诚建筑工程有限公司11157644.6711157644.670
四川省金戈仕旗建筑工程有限公司11157644.6711157644.670
泸州卓旺建筑工程有限公司11157644.6711157644.670
鼎盛通达建设有限公司11157644.6711157644.670
四川中天伟业建设工程有限公司11157644.6711157644.670
川荣建设集团股份有限公司11157644.6711157644.670
四川海耀建设工程有限公司11157644.6711157644.670
四川万大铭通建设有限公司11157644.6711157644.670
其它需公示的内容第一步:根据招标文件要求于2023年8月4日进行信用等级查询,信用等级为A+级的分别是:需解锁、四川亿志建筑工程有限公司、需解锁、川荣建设集团股份有限公司并列第一;信用等级为A级的分别是:四川喻北建设有限公司、四川省金戈仕旗建筑工程有限公司、四川亿舱建设工程有限公司并列第二。第二步优先选择注册地在项目所在地的中标候选人:需解锁、需解锁为项目所在地中标候选人。第三步类似业绩:需解锁投标文件中提供了1个类似业绩,需解锁投标文件中提供了2个类似业绩,四川亿志建筑工程有限公司提供了6个类似业绩,川荣建设集团股份有限公司提供了5个类似业绩。综上第一中标候选人为:需解锁;第二中标候选人为:需解锁;第三中标候选人为:四川亿志建筑工程有限公司。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸县发展和改革联系电话:
行业主管部门:泸县住房和城乡建设局联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号