电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

莫力达瓦达斡尔族自治旗中蒙医院莫旗中蒙医院提标扩能改造工程污水处理设备系统结果更正公告

内蒙古

-

呼伦贝尔市

发布时间:2023-08-08变更公告
业主单位
莫力达瓦达斡尔族自治旗中蒙医院

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HZCMQS-J-H-230022

原公告的采购项目名称:莫旗中蒙医院提标扩能改造工程污水处理设备系统

首次公告日期:2023年07月25日

二、更正信息

合同包1(莫旗中蒙医院提标扩能改造工程污水处理设备系统):

更正事项: 采购结果

更正原因:

莫旗中蒙医院提标扩能改造工程污水处理设备系统采购项目(项目编号:[HZCMQS-J-H-230022])第一的中标候选人浙江林源环保工程有限公司的注册商标为“林嘉源”投标文件所提供的品牌为“林源”,采购人于2023年8月3日回函中要求提供的产品品牌和商标的相关证明材料,浙江林源环保工程有限公司于2023年8月4日的回复函中并未提供证明材料。我单位依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条国有资金占控股或者主导地位的依法必须进行招标的项目,招标人应当确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。现决定莫旗中蒙医院提标扩能改造工程污水处理设备系统采购项目进行重新招标。

更正内容:

原公告的合同包1(莫旗中蒙医院提标扩能改造工程污水处理设备系统)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:莫旗中蒙医院提标扩能改造工程污水处理设备系统采购项目(项目编号:[HZCMQS-J-H-230022])第一的中标候选人浙江林源环保工程有限公司的注册商标为“林嘉源”投标文件所提供的品牌为“林源”,采购人于2023年8月3日回函中要求提供的产品品牌和商标的相关证明材料,浙江林源环保工程有限公司于2023年8月4日的回复函中并未提供证明材料。我单位依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条国有资金占控股或者主导地位的依法必须进行招标的项目,招标人应当确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。现决定莫旗中蒙医院提标扩能改造工程污水处理设备系统采购项目项目进行重新招标。。

其他内容不变

更正日期: 2023年08月08日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: 莫力达瓦达斡尔族自治旗中蒙医院

地址: 莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇纳文西大街

联系方式:

2.采购代理机构信息

名称:

地址: 内蒙古自治区呼伦贝尔市莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇巴特罕大街西段北侧西五号

联系方式:

3.项目联系方式

项目联系人:

电话:

2023年08月08日

?accessCode=779f100c14aea5e41b596b135e5e5ad1)

本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号