电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

雅安市名山区万亩粮经现代农业园区建设项目监理二标段雅安市名山区万亩粮经现代农业园区建设项目监理二标段评标结果公示

四川

发布时间:2023-08-08评标公告
业主单位
雅安市广聚农业发展有限责任公司

雅安市名山区万亩粮经现代农业园区建设项目监理二标段评标结果公示

项目及标段名称雅安市名山区万亩粮经现代农业园区建设项目监理二标段雅安市名山区万亩粮经现代农业园区建设项目监理二标段
项目业主雅安市广聚农业发展有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人雅安市广聚农业发展有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点开标2室开标时间2023-8-3 9:30:00
公示期2023-08-09至2023-08-15投标最高限价(元)546300.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川五行建设工程项目管理有限公司 513522 513522 89.33
第二名 四川宁胜工程管理咨询有限公司 518985 518985 86.5
第三名 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 508000 508000 86.21
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈国林全国注册监理工程师证00328112工程管理高级工程师
项目技术负责人/////
市政专业监理工程师易刚全国注册监理工程师证00751325市政工程高级工程师
造价专业监理工程师冯震全国注册监理工程师证/一级注册造价工程师证00394073建[造]11105100017326建设监理工程师
安全专业监理工程师李明发全国注册监理工程师证00644559建筑工程高级工程师
监理员陈开建四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(2018)09329建筑工程工程师
监理员张贵全四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(2018)02229建筑工程管理工程师
监理员周乐军四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(2019)10602建筑工程工程师
监理员刘长青四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(2018)04232工民建工程师
监理员陈可四川省监理行业从业人员监理业务培训证JLPX(2019)07808工民建工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯昭慧全国注册监理工程师51004530建筑经济管理高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄建林全国注册监理工程师00743078建筑工程高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
简阳市汇众农业投资发展有限公司平泉镇荷桥村C1、C2沿线产业景观(汇众·智慧农场)项目2020121220210410总投资:约4000万;项目占地面积约1210亩,其中可用于农作物耕种的农用地约950亩198000王旺平
达州市高新科创有限公司秦巴物流园区货场周边片区地块整理及配套工程(何家沟场平工程)2021032320220601总投资1.5亿;占地约400亩,主要实施场地平整、软基处置、边坡防护及涵洞1270000鲁尧平
泸州市政府投资建设工程管理第一中心(在建业绩)泸州城北高铁枢纽站周边配套市政道路工程(二期)-北广场及横二路2021032420230806泸州城北高铁枢纽站周边配套市政道路工程(二期)的12.97亿元本次招标范围建筑安装工程费约2.4亿元1115000曾玉峰
崇州市农业农村局(在建业绩)四川省成都市2022年崇州市中央预算内投资高标准农田建设项目2022093020230806总投资 3200 万元,其中建安费 2664.59571 万元。三江街道蒙渡村、沿河村;实施范围包括土地平整约853亩、土壤改良约853亩、整治渠道约19.386km、整治田间道路约10.582km。羊马街道安阜社区、白头镇甘泉村、道明镇协和社区;实施范围包括土地平整约859亩、土壤改良约859亩、整治渠道约13.052km、整治田间道路约2.312km。包含土地平整工程、渠道与排水工程、田间道路及附属工程等主要内容415000黄帝康
越西县文化广播电视和旅游局(在建业绩)南方丝路—零关古道农文旅融合产业带项目监理2022061520230806对外南街道路、西宁路人行道、五一桥至零关石刻县道、老街、红军长征纪念博物馆等提升建设,并新建牌坊、石板路、休闲步道、栈道、观景平台、公厕、露营地、生态停车场等附属设施498200李明发
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武胜县工业投资有限公司合武共建产业园入园道路提升工程2021102220220329对已建强武路、强胜路约950米市政道路按规划进行扩宽、对人行道、路灯等进行改造升级,并同步完善雨污、电力、通信等管道建设,修建停车场、公厕等公共服务配套设施。285000罗志强
乐山市五通桥区水务投资有限公司(在建业绩)四川省五通桥区茫溪河流域水污染防治城区段生态修复(含涌斯江流域)一期项目2022070520230806工程预算财评价 3382.3959 万元355000曾小芳
九寨沟县交投建设有限公司(在建业绩)九寨沟县黑河镇市政基础设施建设项目2021120220230806项目总投资: 3000万元352450冯翠莲
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都经开建设管理有限公司大运会主会场周边基础设施建设项目(桥梁工程、隧道工程)2020030120210901市政工程,建筑安装工程费6.603亿元8403373.44邹双林
成都空港城市发展集团有限公司成都地铁3号线市政配套工程双流广场站下穿隧道扩建工程2018091520201130市政公用工程。该项目全线长1153米,建设内容包括:隧道工程、地面道路及附属工程。估算总投资39721.68万元4455511.45芶思
成都市路桥经营管理有限责任公司三环路扩能提升工程项目(蓝天立交节点改造工程)监理2019040220200420市政公用工程。蓝天立交改造为三环路扩能提升工程勘察设计四标段工程的一个子项工程。于机场高速上方新建高架桥跨越三环路底层及三环路主线跨线桥。机场高速跨线桥双向四车道,与机场高速车道保持一致,同时在尽量利用原有蓝天立交A、B、C、D匝道的基础上,对各匝道进行改造加高或加长,实现与三环路互通,匝道桥面宽约7.5m~8.5m。主线桥宽约23m~28m,设计起止点K2+381.804~K3+350.004,桥长约968.2m,两端引道长度约297.48m;本次改造范围还包括桥上交安工程、照明工程以及桥下道路路面病害处置、排水工程等。建安费3.6亿元4052100安昉
成都城投建筑科技投资管理集团有限公司(在建业绩)东西城市轴线沱江大道(龙泉驿区界-金简黄快速路)工程第四批次监理2020062820230806市政工程,建筑安装投资约129900万元9930000高树明
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁949701:投标人的报价低于投标最高限价的90%(不含90%)时,并且低于所有通过初步评审的投标人投标报价算术平均值的95%(不含95%) 188034:报价双低且不能合理说明理由,未提供相关证明材料,不予采信,按低于成本处理。 345314:报价双低,澄清理由不成立。 757377:报价“双低”,且澄清不合理,不予采信。 235180:投标报价双低,书面说明不合理,否决其投标。 976173:报价双低 111367:报价双低,且澄清理由不成立。949701:投标人的报价低于投标最高限价的90%(不含90%)时,并且低于所有通过初步评审的投标人投标报价算术平均值的95%(不含95%) 188034:报价双低且不能合理说明理由,未提供相关证明材料,不予采信,按低于成本处理。 345314:报价双低,澄清理由不成立。 757377:报价“双低”,且澄清不合理,不予采信。 235180:投标报价双低,书面说明不合理,否决其投标。 976173:报价双低 111367:报价双低,且澄清理由不成立。63.85
需解锁506420.1元506420.1元81.69
需解锁518985元518985元82.36
成都群星工程建设监理咨询有限公司508059元508059元80.78
中科旭日建设集团有限公司493035.75元493035.75元83.62
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:名山区发改局联系电话:
行业主管部门:名山区住建局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号