电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

阿坝县黄河流域填沟还湿综合治理项目勘察设计第1标段

四川

发布时间:2023-08-08中标公示
业主单位
阿坝县林业和草原局

阿坝县黄河流域填沟还湿综合治理项目勘察设计评标结果公示

项目及标段名称阿坝县黄河流域填沟还湿综合治理项目勘察设计阿坝县黄河流域填沟还湿综合治理项目勘察设计
项目业主阿坝县林业和草原局项目业主联系电话需解锁
招标人阿坝县林业和草原局招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点标室26(成都)开标时间2023-08-04 09:30:00
公示期2023-08-08 00:00:00至2023-08-14 23:55:00投标最高限价(元)1329800.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 杭州水利水电勘测设计院有限公司 1320000.00 1320000.00 86.08
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人夏永成//水利水电工程设计高级工程师
项目技术负责人傅建彬//水务(水利)工程高级工程师
设计负责人赵勇进//水利规划设计高级工程师
设计技术负责人李培先//水利高级工程师
勘察负责人张泽辉注册土木工程师证书(岩土)AY063300101水工结构设计教授级高级工程师
造价负责人缪毅注册水利造价工程师建[造]需解锁483水利规划设计高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(杭州水利水电勘测设计院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
凉州区永昌水利管理所武威市凉州区永昌灌区续建配套与节水改造项目勘察设计202007202011计划更新改造计量设施1159套,改造机井管理房、机井井口改造,安装防护围栏等,建立水权管理中心及分控中心,水权水价培训中心,配套水权管理信息化系统;灌区标准化建设及生态体系建设等。3850000.00尉高洋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(杭州水利水电勘测设计院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(杭州水利水电勘测设计院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁267097:所提供的业绩为劳务分包业绩,且未提供勘察业绩。624289:设计业绩为包,且无勘察业绩695667:设计业绩为分包,勘察无业绩。747186:无勘察业绩762843:所提供业绩为设计劳务分包业绩且无勘察业绩。373719:提供的业绩为设计劳务分包业绩,未提供勘察设计业绩251142:提供业绩为设计劳务分包业绩,不满足资格业绩要求267097:所提供的业绩为劳务分包业绩,且未提供勘察业绩。624289:设计业绩为包,且无勘察业绩695667:设计业绩为分包,勘察无业绩。747186:无勘察业绩762843:所提供业绩为设计劳务分包业绩且无勘察业绩。373719:提供的业绩为设计劳务分包业绩,未提供勘察设计业绩251142:提供业绩为设计劳务分包业绩,不满足资格业绩要求0
需解锁267097:未按招标文件要求提供已完工业绩证明文件。267097:3.5.5“拟委任的主要人员汇总表”应填报满足本章第 1.4.1 项规定的项目负责人和其他主要人员的相关信息。“主要人员简历表”中项目负责人应附身份证、职称证和近6个月缴纳的养老保险证明的扫描件(或复印件)未按招标文件要求提供近六个月社保624289:业绩无已完工证明材料624289:未提供社保624289:未提供近6月社保695667:业绩无证明材料。695667:项目负责人无社保747186:业绩无完工证明材料。747186:无社保证明762843:勘察设计成果无证明文件(无法证明已完工)762843:未按招标文件要求提供社保证明762843:项目技术负责人未提供社保证明。373719:勘察设计成果无完成证明文件,不满足投标人须知前附表业绩要求373719:未提供近6个月社保证明材料251142:业绩未提供成果证明材料251142:未提供近6个月社保267097:未按招标文件要求提供已完工业绩证明文件。267097:3.5.5“拟委任的主要人员汇总表”应填报满足本章第 1.4.1 项规定的项目负责人和其他主要人员的相关信息。“主要人员简历表”中项目负责人应附身份证、职称证和近6个月缴纳的养老保险证明的扫描件(或复印件)未按招标文件要求提供近六个月社保624289:业绩无已完工证明材料624289:未提供社保624289:未提供近6月社保695667:业绩无证明材料。695667:项目负责人无社保747186:业绩无完工证明材料。747186:无社保证明762843:勘察设计成果无证明文件(无法证明已完工)762843:未按招标文件要求提供社保证明762843:项目技术负责人未提供社保证明。373719:勘察设计成果无完成证明文件,不满足投标人须知前附表业绩要求373719:未提供近6个月社保证明材料251142:业绩未提供成果证明材料251142:未提供近6个月社保0
需解锁267097:业绩未按招标文件要求提供已完工的证明材料624289:业绩无已完工证明材料695667:业绩无证明材料。747186:无完工证明材料762843:勘察设计成果无证明文件(无法证明已完工)373719:勘察设计成果无完成证明文件,不满足投标人须知前附表业绩要求251142:业绩无成果证明材料267097:业绩未按招标文件要求提供已完工的证明材料624289:业绩无已完工证明材料695667:业绩无证明材料。747186:无完工证明材料762843:勘察设计成果无证明文件(无法证明已完工)373719:勘察设计成果无完成证明文件,不满足投标人须知前附表业绩要求251142:业绩无成果证明材料0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:阿坝县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:/联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号