g1302272300462001迁西县2022年度中央水库移民扶持基金项目中标候选人公示
河北
-唐山市
招标项目名称: 迁西县 2022年度中央水库移民扶持基金项目(第二批)五标段
招标项目编号: 2023-75 -5
公示名称: 迁西县 2022年度中央水库移民扶持基金项目(第二批)五标段 中标候选人公示
公示编号: 2023-75 -5
公示内容: 迁西县 2022年度中央水库移民扶持基金项目(第二批)五标段 中标候选人公示
标段: 迁西县 2022年度中央水库移民扶持基金项目(第二批)五标段 | |
所属专业:建筑业 | 所属地区:河北省唐山市迁西县 |
开标时间: 2023年8月 9 日 9:30分 | 开标地点: E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期: 2023年8月 10 日 | 公示截止日期: 2023年8月 12 日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 需解锁 | 2477968.49 元 | 2477968.49 元 | 合格 | 自签订合同之日起两个月内完成 |
2 | 需解锁 | 2476723.66 元 | 2476723.66 元 | 合格 | 自签订合同之日起两个月内完成 |
3 | 需解锁 | 2484189.68 元 | 2484189.68元 | 合格 | 自签订合同之日起两个月内完 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 米寅洲 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 2需解锁 |
2 | 需解锁 | 蒋俊红 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 2需解锁 |
3 | 需解锁 | 张卫卫 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包叁级 |
2 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包贰级 |
3 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包叁级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | / | / | / | / |
2 | 需解锁 | / | / | / | / |
3 | 需解锁 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | / | / | / | / | |
2 | 需解锁 | / | / | / | / | |
3 | 需解锁 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 汇总 |
1 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 迁西县艺峰市政园林绿化工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 汇总 |
1 | 需解锁 | 37.40 | 29.00 | 34.30 | 36.30 | 31.30 | 33.66 |
2 | 需解锁 | 36.20 | 31.00 | 36.70 | 37.10 | 31.40 | 34.48 |
3 | 需解锁 | 34.90 | 27.50 | 34.90 | 35.90 | 30.90 | 32.82 |
4 | 迁西县艺峰市政园林绿化工程有限公司 | 33.90 | 26.02 | 35.50 | 34.40 | 30.10 | 31.98 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 59.96 | 93.62 |
2 | 需解锁 | 59.93 | 94.41 |
3 | 需解锁 | 59.81 | 92.63 |
4 | 迁西县艺峰市政园林绿化工程有限公司 | 59.81 | 91.79 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 唐山阳洋市政园林建筑工程有限公司 | 项目经理未提供中级及以上职称证书,不符合招标文件第二章 “投标人须知前附表”第 1.1.11 项规定 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: 迁西县移民迁建服务中心 | 招标代理机构: 需解锁 |
地址: 迁西县红椿街 1号 | 地址 : 迁西县津源东街南侧 199号 |
联系人: 张剑 | 联系人: 付铭宇 |
电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: