某单位库房综合整修工程采购结果公示
陕西
某单位 库房综合整修工程 中 标候选人公示
(暨中标结果公示)
2023-JHDFZZ-G1005
1. 工程名称: 某单位库房综合整修工程
2 招标人: 某单位
招标联系人: 需解锁 联系电话: 需解锁
3. 招标代理 机构 :广通建设集团有限公司
招标代理机构联系人:小 张 联系电话: 需解锁
4. 招标方式:公开招标
5. 评标办法:简易评标法 ( K=5%)
6. 开标时间: 202 3 年 8 月 7 日 09: 3 0时
7.工程建设规模:本工程建筑层数为一层,总建筑面积为785.03m 2 ,本次工程内容:外立面、室内装修、屋面改造,门窗更换,电线调整,雨水管更换,外露钢筋修缮等工程。
8. 评标结果:
①推荐的中标候选人 : 需解锁
②中标候选人资质等级: 建筑工程施工总承包二级
③ 投标 价:人民币大写:柒拾壹万壹仟玖佰叁拾壹元肆分(小写: ¥ 711931.04元)
④ 项目负责人 : 赵超平 证书名称 : 二级建造师 证书号:闽 2352012201363029
项目技术负责人:吴建忠
⑤ 工期: 90日历天
⑥ 质量要求:达到国家及行业验收规范规定的合格标准及以上。
9. 评标委员会成员名单: 陈亚彬、黄雪嫔、陈志红
10. 被确定为否决投标的投标人名称及原因: 福建省前厝建设有限公司投标文件未提供项目技术负责人职称证,违反了评标办法和标准中资格文件评审办法和标准 4.1.9,资格评审不通过。
11. 以上结果现予以公示,公示期限自 2023年 8 月 11 日至 2023年 8 月 21 日。
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第 613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出 ,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
备注:根据闽发改法规〔 2018〕444号第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人: 某单位
招标代理:广通建设集团有限公司
2023 年 8 月11 日