电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

泸桥镇2023年以工代赈项目

四川

-

甘孜州

发布时间:2023-08-14中标公示

泸桥镇2023年以工代赈项目评标结果公示

项目及标段名称泸桥镇2023年以工代赈项目
项目业主泸定县泸桥镇人民政府项目业主联系电话需解锁
招标人泸定县泸桥镇人民政府招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间20230810 - 10:00:00
公示期2023年08月15日 2023年08月17日投标最高限价(元)4598998.43
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川中宇铭建筑工程有限公司3715991.003715991.00
第二名四川郝通建设工程有限公司3719210.003719210.00
第三名四川锦一建设工程有限公司3734387.003734387.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中宇铭建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人袁加云二级建造师注册证(公路工程、市政公用工程)川2512011201240318道路与桥梁工程师
项目技术负责人张新明职称证编号NO:010308道路与桥梁工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川郝通建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾俊二级建造师注册证(公路工程、市政公用工程、水利水电工程、建筑工程)川25120需解锁市政工程工程师
项目技术负责人李明玖职称证00025369公路工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦一建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐钰税二级建造师注册证(公路工程、市政公用工程、建筑工程、水利水电工程)川2512010201134078道路与桥梁工程师
项目技术负责人高晋天职称证工20154075道路与桥梁工程师
第一中标候选人类似业绩(四川中宇铭建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石渠县公路段养护有限公司石渠县通村公路生命安全防护项目2022062020221206通村公路生命安全防护工程 159.982 公里15620639.00彭晨阳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中宇铭建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中宇铭建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川郝通建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
新龙县公路段新龙县乐安桑郎村水毁工程2021032720210908本项目全长 8.213km,主路 20cm 混凝土面层,路基防护工程 11386m?。1、标段由主路 K 0 + 000 至 K 8 + 213 ,长约 8.213km,入户路 0km,公路等级为四级,设计时速为 20Km/小时,水泥路面,有立交 0 处;特大桥 0 座,计长 0 m;大中桥 0 m;计长 0 m;隧道 0 座,计长 0 m 以及其他构造物工程等。4967199.00袁云
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川郝通建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川郝通建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川锦一建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
石渠县公路段养护有限公司石渠县虾扎镇它须村通村通畅(通组)工程、石渠县虾扎镇纽戈村通村通畅(通组)工程、石渠县虾扎镇马东村通村通畅(通组)工程、石渠县宜牛乡宜牛村通村通畅(通组)工程、石渠县起坞乡觉悟村通村通畅(通组)工程、石渠县起坞乡重地松村通村通畅(通组)工程、石渠县起坞乡扎干村通村通畅(通组)工程、石渠县尼呷镇低龙村通村通畅(通组)工程2019092420200910虾扎镇它须村 2KM、虾扎镇纽戈村 3.1216KM、虾扎镇马东村 1.68KM、宜牛乡宜牛村 1.262KM、起坞乡觉悟村4.131KM、起坞乡重地松村 1.231KM、起坞乡扎干村1.334KM、尼呷镇低龙村 3.537KM17767372.12罗浩
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦一建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦一建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁4595205.00元(/)4595205.00元(/)0.00
需解锁3991931.00元(未按要求配置安全负责人,不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定)3991931.00元(未按要求配置安全负责人,不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定)0.00
需解锁4594852.00元(/)4594852.00元(/)0.00
中城嘉翔建工集团有限公司4593202.23元(/)4593202.23元(/)0.00
四川巨恒建设工程有限公司3789575.00元(/)3789575.00元(/)0.00
四川兴盛恒成建筑工程有限公司3697595.00元(委托代理人社保不符合要求)3697595.00元(委托代理人社保不符合要求)0.00
四川陆和建设工程有限公司3783825.02元(/)3783825.02元(/)0.00
新龙县楠湖建设工程有限公司4139145.00元(/)4139145.00元(/)0.00
四川蜀利建筑工程有限公司3600096.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)3600096.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川皓杰建设工程有限公司3752783.00元(/)3752783.00元(/)0.00
四川兴瑞新建设工程有限公司3807971.00元(/)3807971.00元(/)0.00
中柯瑞铭建设集团有限公司3694375.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)3694375.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川钦胜建筑工程有限责任公司3899951.00元(/)3899951.00元(/)0.00
四川中屹兴建设工程有限公司3552726.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)3552726.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川鼎明建设工程有限公司4010327.00元(“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)4010327.00元(“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00
中恒太鸿建设有限公司3800612.30元(/)3800612.30元(/)0.00
四川中耀联胜建设有限公司3778384.49元(/)3778384.49元(/)0.00
四川日昌建设工程有限公司3679198.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)3679199.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川华恒盛世建设工程有限公司3918347.00元(/)3918347.00元(/)0.00
四川赞拉建筑工程有限公司3781297.00元(/)3781297.00元(/)0.00
四川绵东路桥工程有限公司3747724.00元(/)3747724.00元(/)0.00
四川蜀景建设工程有限公司3779747.00元(/)3779747.00元(/)0.00
四川中梁建设工程有限公司3881555.00元(/)3881555.00元(/)0.00
四川吉多建筑工程有限公司3502136.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)3502137.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川泰亿建设工程有限公司3826367.00元(/)3826367.00元(/)0.00
四川嘉腾建设工程有限公司4010327.00元(/)4010327.00元(/)0.00
四川太源建筑工程有限公司3936743.00元(/)3936743.00元(/)0.00
四川上乙建筑工程有限公司3653904.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)3653904.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川立照建设集团有限公司3824067.00元(/)3824067.00元(/)0.00
四川正高建设工程有限公司3848442.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)3848442.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00
四川益佳建设工程有限公司3529271.00元(“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)3529271.00元(“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00
四川玖壹建设工程有限公司3955138.00元(/)3955138.00元(/)0.00
四川博晟恒辉建设工程有限公司3787275.00元(/)3787275.00元(/)0.00
四川永晖建筑工程有限公司3932144.00元(/)3932144.00元(/)0.00
四川云吉建筑工程有限公司3844763.00元(/)3844763.00元(/)0.00
四川蓝光聚盛建设工程有限公司3773018.00元(“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)3773018.00元(“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00
四川中之恒建设工程有限公司4595296.00元(/)4595296.00元(/)0.00
四川集多隆建筑工程有限公司3771179.00元(/)3771179.00元(/)0.00
中地寅岗建设集团有限公司3869597.00元(“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)3869597.00元(“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00
四川森威建筑工程有限公司3863159.00元(“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)3863159.00元(“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00
四川正合建设工程有限公司4595998.43元(/)4595998.43元(/)0.00
中铧正鑫路桥有限公司3740825.00元(/)3740825.00元(/)0.00
鑫炜吉建工集团有限公司3546288.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)3546288.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
北方一建建设集团有限公司4595190.00元(/)4595190.00元(/)0.00
四川中恒正达建设集团有限公司3489720.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)3489720.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川必中建筑工程有限公司3806591.00元(/)3806591.00元(/)0.00
汉程建设工程有限公司4295005.00元(/)4295005.00元(/)0.00
仟熠建设有限公司3679198.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)3679198.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川博睿嘉智慧城市建设有限公司3973535.00元(“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)3973535.00元(“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00
四川康桥建筑工程有限公司4070114.00元(/)4070114.00元(/)0.00
四川德才建设工程有限公司3811481.00元(/)3811481.00元(/)0.00
四川天竣建设工程有限公司3836484.00元(/)3836484.00元(/)0.00
四川中锦天建设工程有限公司4028723.00元(/)4028723.00元(/)0.00
甘孜州宝鑫海建筑工程有限责任公司4139100.00元(“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项定。)4139100.00元(“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项定。)0.00
四川腾阁建筑工程有限公司3529731.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)3529731.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川辉睿建筑工程有限公司4590581.00元(类似项目业绩未提供中标通知书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)4590581.00元(类似项目业绩未提供中标通知书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸定县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号