宁化县泉上镇2023年中央预算内投资高标准农田建设项目
福建
-三明市
宁化县泉上镇2023年中央预算内投资高标准农田建设项目
中标结果公示
招标编号: E3504240401100221001
本招标项目 宁化县泉上镇2023年中央预算内投资高标准农田建设项目 于 2023年8月 14 日 14 : 3 0 在 宁化 县中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
项目名称: 宁化县泉上镇2023年中央预算内投资高标准农田建设项目
招标人: 宁化县泉上镇人民政府
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 经评审的最低投标价法
下浮率区间: 6. 00%(含)~10.00%(不含)
3、 被否决投标的投标人名称及原因:
1、 福建龙巢建筑工程有限公司、2、福建世纪恒越建设工程有限公司。
废标原因:不满足招标文件“第二章投标人须知1.4.1条款”:项目经理应具备 水利水电中级及以上职 称 ” ,未提供项目经理水利水电中级及以上职称。
4、工期: 150日历天
5、工程质量: 符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
6、评标委员会: 张寿南、张菊珠、吴玲霞、刘宝雄、夏银香
7、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:需解锁
项目负责人: 吴金花 注册编号: 闽2352012201253670;
中标价: 3336204元;
8、公示时间
公示期为2023年08月19日至2023年08月29日。
9、联系方式
名称:宁化县泉上镇人民政府
地址:宁化县泉上镇
联系人:蔡工
电话:需解锁
名称:中鼎誉润工程咨询有限公司
地址:宁化县体育中心游泳馆二楼
联系人:小邓/小郑
电话:需解锁/需解锁
招标投标监督机构名称: 宁化县泉上镇人民政府
地 址: 宁化县泉上镇
联系电话: 需解锁
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。投诉人就招标文件、开标、评标结果的事项投诉的,除需提供《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的内容外,还应当提供招标人的异议答复复印件。