电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

旌德县38mw分布式光伏发电项目三期epc中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-08-19中标公告
业主单位
旌德县工业投资有限公司

旌德县38MW分布式光伏发电项目三期EPC中标候选人公示

公示时间: 20230819

信息来源:

原文链接

招标人

名称:旌德县工业投资有限公司

地址:安徽省旌德县经济开发区篁嘉园区

代理机构

名称:需解锁

地址:安徽省旌德县经济开发区篁嘉园区

项目名称

旌德县38MW分布式光伏发电项目三期EPC

项目编号

JDX-GC-GK-2023511

开标时间

2023年8月18日9时00分

第一 中标候选人

名称:需解锁 (联合体牵头单位)、需解锁(联合体成员单位)

地址:宣城经济技术开发区文景路999号宛陵科创城1号楼 (联合体牵头单位)、北京市西城区德胜门东滨河路11号4号楼3层(联合体成员单位)

投标报价:14336000.00

工期: 90日历天

质量标准:合格

综合得分: 94.43分

施工项目负责人:凌汉

相关证书名称:机电工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234181903881

设计管理人员 :刘克雄

相关证书名称:注册电气工程师(发输变电专业)

证书编号:DF111100116

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力工程施工总承包三级、承装(修、试)五级(联合体牵头单位)、电力行业(新能源发电工程)乙级(联合体成员单位)

设计企业业绩:国网安徽综合能源服务有限公司2021年新能源项目所需设计单位协议库存采购(国电电力安徽淮南高新区产业园分布式光伏工程)(合同规模:8.9MW,合同完成时间:2021年12月)

施工负责人业绩:安徽宣酒集团股份有限公司1.8MWp屋顶分布式光伏电站项目(合同规模:1.8MW,合同完成时间:2023年7月,施工负责人:凌汉)

其他:/

第二 中标候选人

名称: 需解锁(联合体牵头单位)、中平筑业设计有限公司(联合体成员单位)

地址: 宣城市阳德路宣城百汇一期精品家居馆1601室(联合体牵头单位)、铜仁市碧江区河西西外环路282号御景阳光山庄31栋1-2号门面(联合体成员单位)

投标报价: 14450000.00元

工期: 90日历天

质量标准:合格

综合得分: 94.34分

施工项目负责人:卢兴旺

相关证书名称:机电工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234212166225

设计管理人员 :张红源

相关证书名称:注册电气工程师(发输变电专业)

证书编号:DF173700527

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力工程施工总承包三级、承装(修、试)五级(联合体牵头单位)、电力行业(送电工程、变电工程、新能源发电)专业乙级(联合体成员单位)

设计企业业绩:安徽新富新能源科技有限公司厂房屋顶分布式光伏发电项目设计(合同规模:2.1MW,合同完成时间:2023年7月)

施工负责人业绩:宣城开盛晖腾新能源有限公司1.8MW分布式发电工程设计施工总承包EPC项目(合同规模:1.8MW,合同完成时间:2022年12月,施工负责人:卢兴旺)

其他:/

第三 中标候选人

名称:安徽格润绿色建筑科技有限公司 (联合体牵头单位)、中铭工程设计咨询有限公司 (联合体成员单位)

地址:合肥市庐阳区清河路868号15号楼1906-1915室 (联合体牵头单位)、陕西省宝鸡市金台区宝虢路8号院45号楼2单元1号 (联合体成员单位)

投标报价: 14456000.00

工期: 90 日历天

质量标准:合格

综合得分:93. 68

施工项目负责人:丁彩霞

相关证书名称:机电工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234212145334

设计管理人员 :段力勇

相关证书名称:注册电气工程师(发输变电)

证书编号:DF173400181

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:电力工程施工总承包叁级、 承装(修、试)五级 (联合体牵头单位)、电力行业(新能源发电)乙级(联合体成员单位)

设计企业业绩:旌德县38MW分布式光伏发电项目一期EPC(合同规模:5.75MW,合同完成时间:2023年5月)

施工负责人业绩:宣城开盛晖腾新能源有限公司1.65MW分布式发电工程(EPC)项目 (合同规模: 1.65MW ,竣工验收时间:2022年12月, 施工负责人: 丁彩霞

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、无锡马丁格林光伏科技有限公司与浙江鑫祥新能源科技股份有限公司投标文件中设计 管理人员 林峰为同一人, 根据招标文件评标办法“ 4.1清标 (6)不同投标人的投标联系人、项目管理人员相同的;” 评标委员会 否决其投标,且其投标报价不参与评标基准值计算。

2、安徽灵碳能源科技有限公司与英之茂科技有限公司投标文件中设计 管理人员 卢宏武为同一人, 根据招标文件评标办法“ 4.1清标 (6)不同投标人的投标联系人、项目管理人员相同的;” 评标委员会 否决其投标,且其投标报价不参与评标基准值计算。

3、浙江晴电建设有限公司未递交投标保证金,不符合“投标人须知”第3.4.1项规定,评标委员会否决其投标,且其投标报价不参与评标基准值计算。

公示时间

202 3 8 19 日至202 3 8 22

提出异议的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:需解锁,招标代理机构联系电话:需解锁。

(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向旌德县监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话需解锁。

(三)异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表: 评审情况一览表.xls

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号