城市艺术中心项目勘察设计-评标结果公示
四川
-攀枝花市
城市艺术中心项目勘察设计评标结果公示
| 项目及标段名称 | 城市艺术中心项目勘察设计-城市艺术中心项目勘察设计- | ||
| 项目业主 | 攀枝花钒钛新城投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
| 招标人 | 攀枝花钒钛新城投资有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
| 开标地点 | 攀枝花市服务中心 | 开标时间 | 2023-08-21 09:30 |
| 公示期 | 2023-08-22 23:59 至 2023-08-29 23:59 | 投标最高限价(元) | 2600000 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中交第三航务工程勘察设计院有限公司 | 2544000 | 2544000 | 88.93 |
| 第二名 | / | / | / | / |
| 第三名 | / | / | / | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中交第三航务工程勘察设计院有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈曙光 | 一级注册建筑师 | 20033101142 | 建筑学 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(中交第三航务工程勘察设计院有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江苏天浦宏芯科技园发展有限公司 | IC集成电路研创园项 目 | 20190628 | 20200921 | 总建筑面积 :307330.09平方米 (其中:地上 182188.31平方米、 地下125141.78平方 米(人防建筑面积 30293.84平方米 ));建筑层数:地 上18层、地下2层 ;建筑高度:78.7米 。本项目于2020年 9月21日取得施工图设计文件审查合格书 。 | 1734621200 | 陈为然 | |
| 银川市政工程咨询有限公司 | 银川文化园一期项目 (一标段) | 20190628 | 20200511 | 含银川文化园2.2平 方公里用地范围内的 6个子项目总建筑面 积约10万㎡,分别为 :(1)银川文化艺术 博览中心外立面改造 项目;(2)银川市新 闻传媒集团融媒大厦 建设项目(不包含专 业设施设备);(3)银 川图书馆(银川方志 馆、银川音乐厅)建 设项目;(4)银川文 化园绿化、景观、水 系及基础设施建设工 程;(5)银川市全民 健身体育运动馆 ;(6)银川艺术博览 中心辅助公共文化设 施建筑项目。 现银川文化艺术博览 中心外立面改造项目 、银川艺术博览中心 辅助公共文化设施建 筑项目、银川市新闻 传媒集团融媒大厦建 设项目、银川图书馆 (银川方志馆、银川 音乐厅)建设项目四 个子项目设计工作于 2020年5月11日已完 成。总建筑面积 85732.29平方米。总投资62574.86万元。 | 35457793 | 蓝起宏 | |
| 浙江省岱山蓬莱交通投资集团有限公司 | 岱山县燕窝山客运中 心工程设计采购施工总承包 | 20210118 | 20230517 | 总建筑面积 32320.78㎡,其中地 上二层、建筑面积 13265.34平方米。地 下一层、建筑面积 19055.44平方米。建 筑高度20米。概算投 资23138.49万元。本 项目于2023年5月 17日取得施工图审查合格文件。 | 183805403 | 杨东海 | |
| 泸州兴阳文化旅游投资有限公司 | 江阳区文体中心建设项目(EPC) | 20210917 | 20230525 | 总建筑面积 64065.79平方米,建 筑高度23.95米。本 项目于2023年5月 25日取得施工图设计审查合格文件。 | 450000000 | 陈曙光 | |
| 蓬安县中医医院 | 蓬安县第二中医医院 及中医药健康管理中心建设项目 | 20201101 | 20211231 | 项目总建筑面积约 71293.66平方米,其 中地上建筑面积 50387.39平方米,地 下建筑面积 20906.27平方米。该 项目估算总投资 39000万元。 | 2760000.00 | 陈建君 | |
| 成都华创星空城建筑工程有限公司 | 成华区华创星空城二环路北四段新建商业用房及配套设施工程项目 | 20210407 | 20210731 | 项目总占地面积约 42751.68平方米(合 64.1275亩),新建商 业用房及配套设施 ,总建筑面积约 165000㎡。总投资约 10.8亿元。 | 3142700 | 蒋绍明 | |
| 成都锦官花城建设有限公司 | 成都市锦江区新建花卉市场项目 | 20200901 | 20201031 | 项目总投资约 135370.38万元,总 占地面积约 :48666.91㎡,总建筑面积约:168000 ㎡ 。 | 695000 | 柏建利 | |
| 成都市新津县城乡建设投资有限责任公司 | 成都市新津区人民医院(含配套设施)建设项目 | 20200924 | 20210630 | 本项目占地面积约 104亩(含人民医院约 69亩,,配套设施用 地约35亩)、工程估 算总投资: 120463. 53万元。 | 0 | 陈建君 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中交第三航务工程勘察设计院有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中交第三航务工程勘察设计院有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 需解锁 | 投标报价; | 33258:(投标报价)不符合3.2.5条第 3小条要求; 01932:(投标报价)不符合招标文件投 标人须知3.2.5要求; 0649:(投标报价)没有响应招标文件 3.2.5条; 02931:(投标报价)不符合投标须知 3.2.5的要求。; 5122:(投标报价)不符合投标人须知 3.2.5项要求,未进行分项报价。; 0011:(投标报价)未按投标人须知前 附表3.2.5中第3条要求进行设计费分 项报价。; 07109:(投标报价)未进行分项报价; | 无 |
| 需解锁 | 投标报价; | 33258:(投标报价)不符合3.2.5条第 3小条要求; 01932:(投标报价)不符合招标文件投 标人须知3.2.5要求; 0649:(投标报价)没有响应招标文件 3.2.5条; 02931:(投标报价)不符合投标须知 3.2.5的要求。; 5122:(投标报价)不符合投标人须知 3.2.5项要求,未进行分项报价。; 0011:(投标报价)未按投标人须知前 附表3.2.5中第3条要求进行设计费分 项报价。; 07109:(投标报价)未进行分项报价; | 无 |
| 需解锁 | 投标报价; | 33258:(投标报价)不符合3.2.5条第 3小条要求; 01932:(投标报价)不符合招标文件投 标人须知3.2.5要求; 0649:(投标报价)没有响应招标文件 3.2.5条; 02931:(投标报价)不符合投标须知 3.2.5的要求。; 5122:(投标报价)不符合投标人须知 3.2.5项要求,未进行分项报价。; 0011:(投标报价)未按投标人须知前 附表3.2.5中第3条要求进行设计费分 项报价。; 07109:(投标报价)未进行分项报价; | 无 |
| 中国华西工程设计建设有限公司 | 投标报价; | 33258:(投标报价)不符合3.2.5条第 3小条要求; 01932:(投标报价)不符合招标文件投 标人须知3.2.5要求; 0649:(投标报价)没有响应招标文件 3.2.5条; 02931:(投标报价)不符合投标须知 3.2.5的要求。; 5122:(投标报价)不符合投标人须知 3.2.5项要求,未进行分项报价。; 0011:(投标报价)未按投标人须知前 附表3.2.5中第3条要求进行设计费分 项报价。; 07109:(投标报价)未进行分项报价; | 无 |
| 四川省大卫建筑设计有限公司 | 投标报价; | 33258:(投标报价)不符合3.2.5条第 3小条要求; 01932:(投标报价)不符合招标文件投 标人须知3.2.5要求; 0649:(投标报价)没有响应招标文件 3.2.5条; 02931:(投标报价)不符合投标须知 3.2.5的要求。; 5122:(投标报价)不符合投标人须知 3.2.5项要求,未进行分项报价。; 0011:(投标报价)未按投标人须知前 附表3.2.5中第3条要求进行设计费分 项报价。; 07109:(投标报价)未进行分项报价; | 无 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:东区发展和改革局 | 联系电话:需解锁 | |
| 行业主管部门:攀枝花市政府国有资产监督管理委员会 | 联系电话:需解锁 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。