河北省人民医院龙泉院区项目外装饰工程施工中标候选人公示
河北
招标方案核准(备案)部门:河北省发展和改革委员会
招标方案核准(备案)文号:冀发改社会【2020】814号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:石家庄市-鹿泉市
公示内容
招标项目名称:河北省人民医院龙泉院区项目外装饰工程施工(暂估价部分)
招标项目编号:I需解锁15063001
公示名称:河北省人民医院龙泉院区项目外装饰工程施工(暂估价部分)中标候选人公示
公示编号:I需解锁需解锁001
公示内容:
标段:河北省人民医院龙泉院区项目外装饰工程施工(暂估价部分) | |
所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:石家庄市-鹿泉市 |
开标时间:2023-08-21 | 开标地点:石家庄市中心 |
公示开始日期:2023-08-22 | 公示截止日期:2023-08-24 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 需解锁 | 43088725.85 | 43088725.85 | 合格 | 230日历天 |
| 2 | 需解锁 | 43118678.03 | 43118678.03 | 合格 | 230日历天 |
| 3 | 需解锁 | 43154749.16 | 43154749.16 | 合格 | 230日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 需解锁 | 吴永鹏 | 高级工程师 | 国家一级注册建造师 | 冀 1需解锁2698 |
| 2 | 需解锁 | 李军峰 | 高级工程师 | 国家一级注册建造师 | 冀1需解锁1076 |
| 3 | 需解锁 | 李路非 | 高级工程师 | 国家一级注册建造师 | 冀 1212010201006430 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北白云建工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 需解锁 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | 99.46 |
3 | 新中原建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
4 | 需解锁 | 99.55 | 99.55 | 99.55 | 99.55 | 99.55 |
5 | 河北建设集团装饰工程有限公司 | 99.44 | 99.44 | 99.44 | 99.44 | 99.44 |
6 | 需解锁 | 99.51 | 99.51 | 99.51 | 99.51 | 99.51 |
7 | 方舟建设集团有限公司 | 99.02 | 99.02 | 99.02 | 99.02 | 99.02 |
8 | 河北集林建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北白云建工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 需解锁 | 90.8 | 83 | 88.8 | 90.5 | 85 |
3 | 新中原建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
4 | 需解锁 | 95.9 | 87 | 89.6 | 93 | 84.2 |
5 | 河北建设集团装饰工程有限公司 | 84.4 | 68 | 87.1 | 90.5 | 81.4 |
6 | 需解锁 | 92.8 | 88 | 88 | 91 | 85.2 |
7 | 方舟建设集团有限公司 | 84.2 | 88 | 87.9 | 91.5 | 82.8 |
8 | 河北集林建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北白云建工集团有限公司 | / | / |
2 | 需解锁 | 95.61 | 95.61 |
3 | 新中原建筑装饰工程有限公司 | / | / |
4 | 需解锁 | 96.69 | 96.69 |
5 | 河北建设集团装饰工程有限公司 | 94.31 | 94.31 |
6 | 需解锁 | 96.38 | 96.38 |
7 | 方舟建设集团有限公司 | 95.22 | 95.22 |
8 | 河北集林建设工程有限公司 | / | / |
9 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | / | / |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北白云建工集团有限公司 | 已标价工程量清单投标总价造价工程师和造价员未签字和未盖专用章。 |
2 | 新中原建筑装饰工程有限公司 | 已标价工程量清单投标总价造价工程师和造价员未签字和未盖专用章。 |
3 | 河北集林建设工程有限公司 | 投标函未按要求加盖投标人印章、法定代表人和委托代理人未签字和盖章。 |
4 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 授权委托书委托代理人未签字 |
7.提出异议的渠道和方式:名 称:需解锁 地 址:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层 联 系 人:杨东波、韩宁 电 话:需解锁-805 电子邮箱:
联系方式
招标人:中建三局集团有限公司 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:北京市大兴区北兴路30号中建大兴之星 | 地址:石家庄市长安区跃进路3号(天元商务大厦12楼) |
联系人:孙壮壮 | 联系人:王波、杨东波、韩宁 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
/
备注内容: /
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:名 称:需解锁 地 址:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层 联 系 人:杨东波、韩宁 电 话:需解锁-805 电子邮箱:
全部投标单位:河北白云建工集团有限公司、需解锁、新中原建筑装饰工程有限公司、需解锁、河北建设集团装饰工程有限公司、需解锁、方舟建设集团有限公司、河北集林建设工程有限公司、四川华西建筑装饰工程有限公司、
公示开始时间:2023-08-22
公示截止时间:2023-08-24
开标时间:2023-08-21
项目负责人:杨东波
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: