洋河新区酒类平台建设项目施工评标结果公示
江苏
-宿迁市
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32需解锁460002001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁市洋河新区润洋包装发展有限公司 的 洋河新区酒类平台建设项目施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 16088469.100000 |
| 项目负责人 | 李阳红 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 【天津武清福源道】万达广场室内精装修工程,[威海环翠]万达广场[购物中心室内精装修]工程,君悦湾一期项目3#~8#楼及地下室精装修工程(三标段),鹤岗市市区农村信用合作联社新建办公楼(尚典国际1#综合楼)装饰装修工程 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 16550000.490000 |
| 项目负责人 | 张忠海 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 中国邮政储蓄银行合肥基地(三期)建设工程项目综合业务楼精装工程,浦口城西路换乘枢纽建设工程项目裙楼商业装饰装修工程,红枫科技园D11栋、D12栋装修工程工程总承包,淮剧小镇九龙九院文化主题度假酒店及精品度假酒店内装工程 EPC 总承包 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 16283977.790000 |
| 项目负责人 | 王玮 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 龙腾科技大厦装修装饰工程,扬州艺术馆装修装饰工程 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的;(施工组织设计篇幅不符合招标文件要求) |
| 2 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的;(施工组织设计篇幅不符合招标文件要求) |
| 3 | 浙江世贸装饰股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人B类证) |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 需解锁 | 9.43 | 10.05 | 9.02 | 9.7 | 8.8 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 2 | 海光建设集团有限公司 | 9.38 | 10.75 | 8.95 | 9.7 | 8.85 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3 | 红谷滩建设集团有限公司 | 9.02 | 9.4 | 10.58 | 9.65 | 8.4 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 4 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 9.13 | 10.4 | 8.97 | 9.7 | 9.15 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5 | 江苏北强建设有限公司 | 9.16 | 9.15 | 8.73 | 9.7 | 8.55 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 6 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 9.21 | 9.95 | 9.4 | 9.5 | 8.9 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 7 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 10.52 | 11.15 | 10.34 | 10.25 | 9.3 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 8 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | 8.8 | 9.5 | 8.89 | 9.55 | 8.65 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 9 | 需解锁 | 9.53 | 11.05 | 10.86 | 10.15 | 9.1 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10 | 江苏兴洲建设集团有限公司 | 9.18 | 10.5 | 9.17 | 10.2 | 9.1 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 11 | 金工建设集团股份有限公司 | 9.56 | 10.8 | 9.84 | 10.3 | 9.5 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 12 | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 9.26 | 9.7 | 8.77 | 9.7 | 8.95 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 13 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 9.62 | 11.05 | 10.9 | 10.3 | 9.35 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 14 | 需解锁 | 10.6 | 11.25 | 10.42 | 10.05 | 9.35 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 15 | 南通市建筑装饰装璜有限公司 | 9.16 | 10.4 | 8.98 | 10.2 | 9.0 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 16 | 山东福缘来装饰有限公司 | 10.9 | 11.15 | 11.06 | 10.4 | 9.25 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 17 | 深圳鸿昊装饰设计工程有限公司 | 8.87 | 10.5 | 9.14 | 9.7 | 8.7 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 18 | 深圳三森装饰集团股份有限公司 | 8.95 | 8.85 | 9.4 | 9.65 | 8.7 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 19 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 9.48 | 10.6 | 9.13 | 9.7 | 9.3 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 20 | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | 9.37 | 9.85 | 9.42 | 9.85 | 8.7 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 21 | 深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司 | 8.95 | 9.0 | 8.98 | 9.7 | 8.75 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 22 | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | 8.75 | 9.65 | 8.7 | 9.75 | 9.0 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 23 | 泰源工程集团股份有限公司 | 9.9 | 11.05 | 11.22 | 10.25 | 9.35 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 24 | 香山红叶集团有限公司 | 9.76 | 10.8 | 9.07 | 10.0 | 9.1 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 25 | 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 | 9.3 | 10.85 | 8.92 | 9.7 | 8.9 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 26 | 仪征市新潮装饰工程有限公司 | 9.31 | 9.8 | 9.4 | 9.85 | 9.0 | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
| 1 | 需解锁 | 16088469.100000 | 83.57 | 9.38 | 4.0 | 0.0 | 96.95 |
| 2 | 海光建设集团有限公司 | 16635052.440000 | 81.78 | 9.34 | 3.5 | 0.0 | 94.62 |
| 3 | 红谷滩建设集团有限公司 | 17080729.160000 | 80.11 | 9.36 | 3.0 | 0.0 | 92.47 |
| 4 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 17051286.870000 | 80.22 | 9.33 | 3.5 | 0.0 | 93.05 |
| 5 | 江苏北强建设有限公司 | 16788516.260000 | 81.21 | 9.01 | 2.3 | 0.0 | 92.52 |
| 6 | 江苏冠亚建设工程有限公司 | 16614233.110000 | 81.86 | 9.37 | 3.5 | 0.0 | 94.73 |
| 7 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 17175329.100000 | 79.76 | 10.37 | 2.0 | 0.0 | 92.13 |
| 8 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | 16569807.120000 | 82.02 | 9.06 | 4.0 | 0.0 | 95.08 |
| 9 | 需解锁 | 16283977.790000 | 83.09 | 10.18 | 3.0 | 0.0 | 96.27 |
| 10 | 江苏兴洲建设集团有限公司 | 16668611.660000 | 81.66 | 9.52 | 2.0 | 0.0 | 93.18 |
| 11 | 金工建设集团股份有限公司 | 17032383.780000 | 80.29 | 9.9 | 4.0 | 0.0 | 94.19 |
| 12 | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 17651529.730000 | 77.98 | 9.3 | 4.0 | 0.0 | 91.28 |
| 13 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 16817965.830000 | 81.1 | 10.27 | 4.0 | 0.0 | 95.37 |
| 14 | 需解锁 | 16550000.490000 | 82.1 | 10.36 | 4.0 | 0.0 | 96.46 |
| 15 | 南通市建筑装饰装璜有限公司 | 16281866.960000 | 83.1 | 9.45 | 2.0 | 0.0 | 94.55 |
| 16 | 山东福缘来装饰有限公司 | 16923023.050000 | 80.7 | 10.79 | 3.8 | 0.0 | 95.29 |
| 17 | 深圳鸿昊装饰设计工程有限公司 | 16534144.810000 | 82.16 | 9.24 | 4.0 | 0.0 | 95.40 |
| 18 | 深圳三森装饰集团股份有限公司 | 17276728.100000 | 79.38 | 9.07 | 4.0 | 0.0 | 92.45 |
| 19 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 17068114.590000 | 80.16 | 9.49 | 3.5 | 0.0 | 93.15 |
| 20 | 深圳市顺洲建设集团有限公司 | 13565777.660000 | 73.28 | 9.55 | 2.0 | 0.0 | 84.83 |
| 21 | 深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司 | 16410112.360000 | 82.62 | 8.98 | 3.5 | 0.0 | 95.10 |
| 22 | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | 16666586.100000 | 81.66 | 9.13 | 4.0 | 0.0 | 94.79 |
| 23 | 泰源工程集团股份有限公司 | 16712834.270000 | 81.49 | 10.4 | 4.0 | 0.0 | 95.89 |
| 24 | 香山红叶集团有限公司 | 16405656.250000 | 82.64 | 9.62 | 4.0 | 0.0 | 96.26 |
| 25 | 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 | 16916753.070000 | 80.73 | 9.31 | 4.0 | 0.0 | 94.04 |
| 26 | 仪征市新潮装饰工程有限公司 | 16458253.770000 | 82.44 | 9.5 | 3.5 | 0.0 | 95.44 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 本评标结果公示期自 2023-08-23 起,至 2023-08-28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:宿迁市洋河新区润洋包装发展有限公司日期:2023-08-23
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容