电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

云湖十里项目一期桩基施工中标候选人公示

山东

-

德州市

发布时间:2023-08-28中标公告
业主单位
德州国鑫建设发展有限公司

一、项目名称 :云湖十里项目一期桩基施工

二、招标项目编号 : DZSJKGC-202300574001

三、招标公告发布日期 : 2023 年 08 月 04 日

四、开标时间 : 2023 年 08 月 25 日 09 时 30 分

五、招标方式 :公开招标

六、中标候选人投标情况 :

一标段 :

单位名称

资质等级

质量

标准

工期

投标报价(元)

需解锁

地基基础工程专业承包壹级

达到国家验收评定规范的合格标准

45 日历天

4911772.93

需解锁

地基基础工程专业承包壹级

合格

45 日历天

4813155.10

需解锁

地基基础工程专业承包壹级

达到国家验收评定规范的合格标准

45 日历天

4691369.17

二标段 :

单位名称

资质等级

质量

标准

工期

投标报价(元)

需解锁

地基基础工程专业承包壹级

达到国家验收评定规范的合格标准

45 日历天

4511218.13

需解锁

地基基础工程专业承包壹级

合格

45 日历天

4398145.70

需解锁

地基基础工程专业承包壹级

达到国家验收评定规范的合格标准

45 日历天

4407875.64

七、中标候选人项目负责人情况 :

一标段 :

单位名称

姓名

职务

证书名称

证书编号

需解锁

吕士涛

项目经理

一级注册建造师

需解锁03402

需解锁

王俊清

项目经理

一级注册建造师

需解锁08415

需解锁

姜希奎

项目经理

一级注册建造师

需解锁01348

二标段:

单位名称

姓名

职务

证书名称

证书编号

需解锁

吕士涛

项目经理

一级注册建造师

需解锁03402

需解锁

王俊清

项目经理

一级注册建造师

需解锁08415

需解锁

姜希奎

项目经理

一级注册建造师

需解锁01348

八、否决投标情况:

一标段:

投标人名称

原因

依据

德州金岩基础工程有限公司

技术标不符合暗标编制要求 ( 出现彩色图片 ) ,作无效标处理。

招标文件

德州正岩基础工程有限公司

已标价工程量清单中规费费率为零,未计取规费,作无效标处理。

招标文件

德州合盛建筑工程有限公司

在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(项目经理未提供注册建造师证书),作无效标处理。

招标文件

二标段:

投标人名称

原因

依据

德州金岩基础工程有限公司

技术标不符合暗标编制要求 ( 出现彩色图片 ) ,作无效标处理。

招标文件

德州正岩基础工程有限公司

已标价工程量清单中规费费率为零,未计取规费,作无效标处理。

招标文件

德州合盛建筑工程有限公司

在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(项目经理未提供注册建造师证书),作无效标处理。

招标文件

九、联系方式:

1 、招 标 人:德州国鑫建设发展有限公司

地 址:山东省德州市经济技术开发区袁桥镇崇德八大道 4995 号

联 系 人:需解锁 联系电话: 需解锁

2 、 代理机构:需解锁

地 址:德州市中茂街金汇新时代广场 1009-1 号

联 系 人:吴女士 联系电话: 需解锁

十、 公示期限: 2023 年 08 月 28 日至 2023 年 08 月 31 日

十一、 监督机构 :德州天衢新区建设工程招标投标管理办公室

监督电话 : 需解锁

十二、 提出异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过德州市系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

) )

发布人:需解锁

发布时间: 2023 年 08 月 28 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号