电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

蒙山县中医医院综合门诊楼建设项目监理中标候选人公示

广西

-

梧州市

发布时间:2023-08-31中标公告
业主单位
蒙山县中医医院

一、项目编号:E4504002831002297001 (招标文件编号:E4504002831002297001 )

二、项目名称:蒙山县中医医院综合门诊楼建设项目监理(重)

三、中标(成交)信息

供应商名称:需解锁

供应商地址:广西南宁市衡阳西路十五号二楼

中标(成交)金额:88.9221432(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书
1需解锁蒙山县中医医院综合门诊楼建设项目监理(重)施工阶段监理,保修阶段监理670 日历天韦芊妤00568553

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

冯红珊、黄燕芳、姚文光、黄桂坡、吕志坚

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:招标代理服务费收费标准:本项目采购代理服务费以成交金额为计算基数,按差额定率累进法计算表(见下表)计算采购代理服务收费标准中标金额(万元) 货物招标 服务招标 工程招标100以下 1.5% 1.5% 1.0%100-500 1.1% 0.8% 0.7%

本项目代理费总金额:1.3338000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

项目名称

蒙山县中医医院综合门诊楼建设项目监理(重)

项目招标编号

E4504002831002297001

招标人

蒙山县中医医院

建设单位

蒙山县中医医院

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

需解锁

开标时间

2023年08月30日

开标地点

蒙山县中心第3开标室

公示开始时间

2023年 08月31 日

公示截止时间

2023年09月 05日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

需解锁

投标报价

63.80 元/平方米

监理服务周期

670 日历天

质量等级

合格

总监理工程师

韦芊妤(注册号:00568553;身份证号:452724********1049)

投标所用企业业绩

1、大唐盛世项目三期(B1、B2、B3、B5、B6、B7、B8、B9、B10、C5、C8、C9、C11、C12及其地下室)建设工程

2、大唐盛世项目三期(C1、C2、C3、C6、C7、C10、B11、B12、B13、B15、B16、B17、B18及其地下室)

3、南宁市凤岭北路中学工程

4、人和·公园溪府(一期)工程

第二中标

候选人

单位名称

需解锁

投标报价

60.80 元/平方米

监理服务周期

670 日历天

质量等级

合格

总监理工程师

王国平(注册号:00351124;身份证号:452123********1016)

投标所用企业业绩

1、广西东泥天等水泥有限公司日产5000吨新型干法水泥熟料生产

线及协同处置固体废物项目

2、南宁和泰产业园

第三中标

候选人

单位名称

需解锁

投标报价

60.00 元/平方米

监理服务周期

670 日历天

质量等级

合格

总监理工程师

吴宇敏(注册号:00376253;身份证号:452524********5330)

投标所用企业业绩

1、佳和·碧海湾工程(一期、二期)1#、2#、3#、13#楼

2、佳和·碧海湾(三、四期,5#、6#、11#、12#)

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

泾清项目管理有限公司,原因:技术评审不通过(符合否决投标条件 B1.16技术建议书未按第七章技术文件格式暗标的编制要求编制);重庆银桥工程设计(集团)有限公司,原因:技术评审不通过(符合否决投标条件 B1.16 技术建议书未按第七章技术文件格式暗标的编制要求编制);广西金阳项目管理集团有限公司,原因:投标报价未按招标文件规定的固定单价方式报价(符合否决投标条件 B1.4 在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的);广西联云项目管理有限公司,原因:技术评审不通过(符合否决投标条件 B1.16 技术建议书未按第七章技术文件格式暗标的编制要求编制)

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国、广西壮族自治区、中国、广西壮族自治区、梧州市、 全国平台(广西•梧州) 、蒙山县人民政府门户网发布

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

需解锁

蒙山县中医医院

联系人及联系电话

韩工需解锁

梁工需解锁

投诉受理部门

蒙山县住房和城乡建设局

投诉受理电话

需解锁

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:蒙山县中医医院

地址:蒙山县蒙山镇湄江中路58号

联系方式:需解锁 ????? 需解锁

2.采购代理机构信息

名 称:需解锁

地 址:蒙山县蒙山镇城南新区华美水岸明珠第17栋第5-2号(滨江南路13号)

联系方式:需解锁 ????? 需解锁

3.项目联系方式

项目联系人:需解锁

电 话:  需解锁


付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号