| 一、项目名称: | 济南中央活力区发展促进中心园区物业服务项目 |
| 二、分包名称: | 无分包 济南中央活力区发展促进中心园区物业服务项目 |
| 三、项目编号: | SDGP370103000202302000200 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW04C5078 |
| 五、公告发布日期: | 2023-08-17 |
| 六、成交日期: | 2023-08-31 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 1238801.5 | 山东省济南市市中区陡沟街道岳而街7号 | |
|
| 九、主要标的信息: |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 济南中央活力区发展促进中心园区物业服务项目 | / | / | / | 1宗 | 1238801.50 |
|
| 十、采购小组成员名单: | 马洪梅, 王奇昌, 刘国云 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 山东龙仕物业管理有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东省建城物业管理有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东华实物业管理服务集团有限公司 | 通过 | | | 5 | 山东碧水蓝天物业管理有限公司 | 通过 | | | 6 | 山东今远物业管理有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 小微企业或残疾人福利性单位证明材料(专家一):未提供中小企业声明函,且不属于残疾人福利性单位、监狱企业;(专家二):未提供中小企业声明函,且不属于残疾人福利性单位、监狱企业;(专家三):未提供中小企业声明函,且不属于残疾人福利性单位、监狱企业; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 86.88 | 87.38 | 85.38 | 259.64 | | 2 | 山东龙仕物业管理有限公司 | 85 | 87 | 83.5 | 255.5 | | 3 | 山东省建城物业管理有限公司 | 85.84 | 84.34 | 81.34 | 251.52 | | 4 | 山东华实物业管理服务集团有限公司 | 75.78 | 74.78 | 73.78 | 224.34 | | 5 | 山东碧水蓝天物业管理有限公司 | 72.81 | 72.31 | 71.31 | 216.43 |
|
| 1.业绩公示: |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 济南市市中区人民政府党家街道办事处物业服务采购项目 | 济南市市中区人民政府党家街道办事处 | 2023-05-31 | | 2 | 济南市市中区人民政府舜耕街道办事处后勤保障服务项目 | 济南市市中区人民政府舜耕街道办事处 | 2023-09-01 | | 3 | 中国共产党济南市市中区纪律检查委员会办案中心物业服务采购项目 | 中国共产党济南市市中区纪律检查委员会 | 2022-01-09 |
|
| 2.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东龙仕物业管理有限公司 | 评审得分较低 其他情形 | | 2 | 山东省建城物业管理有限公司 | 评审得分较低 其他情形 | | 3 | 山东华实物业管理服务集团有限公司 | 评审得分较低 其他情形 | | 4 | 山东碧水蓝天物业管理有限公司 | 评审得分较低 其他情形 |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 济南中央活力区发展促进中心 | 地 址: | 济南市市中区党家街道罗而村北 |
| 联系人: | 张主任 | 联系方式: | 需解锁 |
| 2.采购代理机构: | 山东宏丰达工程咨询有限公司 | 地 址: | 济南市高新区工业南路59号中铁财智中心1号楼13层 |
| 联系人: | 任方防 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、 |
|