招标编号为SG202308416的青兰高速公路河套至黄岛段改扩建工程施工项目招标于2023年08月08日发布招标公告,2023年08月29日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 | 主体工程一标段 (ZT1) | 中国建筑第八工程局有限公司 | 98.29 | | 中铁四局集团有限公司 | 96.56 | | 中铁五局集团有限公司 | 96.5 | 联合体: 中交第二公路工程局有限公司 中建新疆建工(集团)有限公司 | 96.3 | | 山东省路桥集团有限公司 | 93.71 | | 中铁十四局集团有限公司 | 93.28 | | 中铁二十五局集团有限公司 | 88.34 | | 安徽省公路桥梁工程有限公司 | 86.04 | | 中交第二航务工程局有限公司 | 85.22 | 主体工程二标段 (ZT2) | 中铁隧道局集团有限公司 | 98.5 | 联合体: 中交一公局集团有限公司 青岛城建集团有限公司 | 97.32 | | 中铁五局集团有限公司 | 96.88 | | 中铁二十三局集团第一工程有限公司 | 96.1 | | 中国建筑第八工程局有限公司 | 95.9 | | 山东省路桥集团有限公司 | 95.8 | | 四川公路桥梁建设集团有限公司 | 95.42 | | 中铁十四局集团有限公司 | 92.32 | | 中交第二航务工程局有限公司 | 85.57 | | 安徽省公路桥梁工程有限公司 | 85.56 | | 中建路桥集团有限公司 | 85.54 | | 广东冠粤路桥有限公司 | 84.31 | 主体工程三标段 (ZT3) | 青岛路桥建设集团有限公司 | 98.31 | | 中建铁路投资建设集团有限公司 | 95.84 | | 中交隧道工程局有限公司 | 90.22 | | 山东省公路桥梁建设集团有限公司 | 86.82 | | 山东鲁中公路建设有限公司 | 86.56 | | 山东交工建设集团有限公司 | 85.84 | | 济南金曰公路工程有限公司 | 85.1 | | 山东泰山路桥工程集团有限公司 | 84.43 | 主体工程四标段 (ZT4) | 青岛路桥建设集团有限公司 | 97.26 | | 中铁五局集团机械化工程有限责任公司 | 96.66 | 联合体: 中交第二公路工程局有限公司 中建新疆建工(集团)有限公司 | 96.5 | 联合体: 青岛交建集团有限公司 中铁建工集团有限公司 | 94.12 | | 山东鲁中公路建设有限公司 | 86.72 | | 山东交工建设集团有限公司 | 85.53 | | 济南金曰公路工程有限公司 | 85.24 | | 山东泰山路桥工程集团有限公司 | 84.3 | 主体工程五标段 (ZT5) | 联合体: 中交一公局集团有限公司 青岛城建集团有限公司 | 98.36 | 联合体: 中铁隧道局集团有限公司 中铁建工集团有限公司 | 97.25 | | 中铁四局集团有限公司 | 96.94 | | 中铁二十三局集团第一工程有限公司 | 96.88 | | 中铁五局集团机械化工程有限责任公司 | 96.6 | | 中建铁路投资建设集团有限公司 | 96.3 | | 山东省高速养护集团有限公司 | 96.09 | | 四川公路桥梁建设集团有限公司 | 94.32 | | 山东省滨州公路工程有限公司 | 92.86 | | 宁夏公路桥梁建设有限公司 | 92.26 | | 山东省公路桥梁建设集团有限公司 | 86.05 |
二、中标候选人(表1): 标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 | 主体工程一标段 (ZT1) | 第一中标候选人 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 508171208.00元 | 1096 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | | 第二中标候选人 | 中铁四局集团有限公司 | 508152734.76元 | 1096 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | | 第三中标候选人 | 中铁五局集团有限公司 | 508108548.61元 | 1096 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | 主体工程二标段 (ZT2) | 第一中标候选人 | 中铁隧道局集团有限公司 | 486753306.86元 | 1096 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | | 第二中标候选人 | 联合体: 中交一公局集团有限公司 青岛城建集团有限公司 | 486831318.00元 | 1096 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | | 第三中标候选人 | 中铁五局集团有限公司 | 486760001.71元 | 1096 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | 主体工程三标段 (ZT3) | 第一中标候选人 | 青岛路桥建设集团有限公司 | 418850297元 | 1096 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | | 第二中标候选人 | 中建铁路投资建设集团有限公司 | 419133660元 | 1096 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 | | 第三中标候选人 | 中交隧道工程局有限公司 | 419138251.00元 | 1096 | 工程交工验收的质量评定:合格 | 主体工程四标段 (ZT4) | 第一中标候选人 | 青岛路桥建设集团有限公司 | 570005925元 | 1096 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | | 第二中标候选人 | 中铁五局集团机械化工程有限责任公司 | 570141985.41元 | 1096 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | | 第三中标候选人 | 联合体: 中交第二公路工程局有限公司 中建新疆建工(集团)有限公司 | 570246804.60元 | 1096 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 主体工程五标段 (ZT5) | 第一中标候选人 | 联合体: 中交一公局集团有限公司 青岛城建集团有限公司 | 558818888.00元 | 1096 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | | 第二中标候选人 | 联合体: 中铁隧道局集团有限公司 中铁建工集团有限公司 | 558389694.28元 | 1096 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | | 第三中标候选人 | 中铁四局集团有限公司 | 558725369.56元 | 1096 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 | 主体工程一标段 (ZT1) | 中铁四局集团有限公司 | 项目经理 | 周义平 | G04002019015 | 正高级 | | 中铁四局集团有限公司 | 项目总工 | 吴杰 | 2022050100049 | 正高级 | 中铁四局集团有限公司 | 安全生产负责人 | 袁世忠 | Z04072013054 | 中级 | 中铁五局集团有限公司 | 项目经理 | 华登攀 | 3405091181 | 高级工程师 | 中铁五局集团有限公司 | 项目总工 | 臧胜高 | G3405072017022 | 高级工程师 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 项目经理 | 贾海庆 | 鲁080810150222 | 工程技术应用研究员 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 项目总工 | 程桂林 | 鲁160821460957 | 高级工程师 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 安全生产负责人 | 张勇 | 80911167 | 高级工程师 | 中铁五局集团有限公司 | 安全生产负责人 | 杨喆 | G3405012016004 | 高级工程师 | 主体工程二标段 (ZT2) | 中交一公局集团有限公司 | 项目经理 | 王礼华 | 2150197 | 高级工程师 | | 中交一公局集团有限公司 | 项目总工 | 王平安 | 209313 | 高级工程师 | 中交一公局集团有限公司 | 安全生产负责人 | 李乐才 | 4211716 | 高级工程师 | 中铁五局集团有限公司 | 项目经理 | 华登攀 | 3405091181 | 高级工程师 | 中铁五局集团有限公司 | 项目总工 | 臧胜高 | G3405072017022 | 高级工程师 | 中铁五局集团有限公司 | 安全生产负责人 | 杨喆 | G3405012016004 | 高级工程师 | 中铁隧道局集团有限公司 | 项目经理 | 阮清林 | 3422000113 | 教授级高工 | 中铁隧道局集团有限公司 | 项目总工 | 张敏 | 20210110157 | 正高级工程师 | 中铁隧道局集团有限公司 | 安全生产负责人 | 蒲道龙 | 20210320228 | 高级工程师 | 主体工程三标段 (ZT3) | 中建铁路投资建设集团有限公司 | 项目经理 | 王旭东 | 00054592 | 高级工程师 | | 中建铁路投资建设集团有限公司 | 项目总工 | 关宏涛 | 00224335 | 高级工程师 | 中建铁路投资建设集团有限公司 | 安全生产负责人 | 康海宏 | 00027151 | 高级工程师 | 青岛路桥建设集团有限公司 | 项目经理 | 林晖 | 鲁160810150103 | 工程技术应用研究员 | 青岛路桥建设集团有限公司 | 项目总工 | 黄琦 | 鲁160821460106 | 高级工程师 | 青岛路桥建设集团有限公司 | 安全生产负责人 | 潘建坤 | 鲁190200033202453 | 高级工程师 | 中交隧道工程局有限公司 | 项目经理 | 吴文亮 | 4171117 | 高级工程师 | 中交隧道工程局有限公司 | 项目总工 | 黄玉江 | 1160279 | 教授级高级工程师 | 中交隧道工程局有限公司 | 安全生产负责人 | 谢金库 | 4191665 | 高级工程师 | 主体工程四标段 (ZT4) | 青岛路桥建设集团有限公司 | 项目经理 | 王红华 | 鲁200001733100019 | 工程技术应用研究员 | | 青岛路桥建设集团有限公司 | 项目总工 | 王伟成 | 鲁190200033202451 | 高级工程师 | 青岛路桥建设集团有限公司 | 安全生产负责人 | 王振峰 | 173090293946 | 工程师 | 中交第二公路工程局有限公司 | 项目总工 | 张培浩 | 201457 | 高级工程师 | 中交第二公路工程局有限公司 | 安全生产负责人 | 杨兴云 | GZ200606002 | 工程师 | 中交第二公路工程局有限公司 | 项目经理 | 孙永波 | 4161106 | 高级工程师 | 中铁五局集团机械化工程有限责任公司 | 项目经理 | 苏桂杰 | 2022050100075 | 正高级工程师 | 中铁五局集团机械化工程有限责任公司 | 项目总工 | 黎启渐 | G3405072018018 | 高级工程师 | 中铁五局集团机械化工程有限责任公司 | 安全生产负责人 | 李美荣 | 3405091067 | 高级工程师 | 主体工程五标段 (ZT5) | 中铁四局集团有限公司 | 项目经理 | 周义平 | G04002019015 | 正高级 | | 中铁四局集团有限公司 | 项目总工 | 吴杰 | 2022050100049 | 正高级 | 中铁四局集团有限公司 | 安全生产负责人 | 袁世忠 | Z04072013054 | 中级 | 中铁隧道局集团有限公司 | 项目经理 | 刘国秀 | 2020010154 | 正高级工程师 | 中铁隧道局集团有限公司 | 项目总工 | 陈利峰 | 2022050100275 | 正高级工程师 | 中铁隧道局集团有限公司 | 安全生产负责人 | 史勇 | 2022050202582 | 高级工程师 | 中交一公局集团有限公司 | 项目经理 | 刘晟 | 1120023 | 教授级高级工程师 | 中交一公局集团有限公司 | 项目总工 | 李文毅 | 209308 | 高级工程师 | 中交一公局集团有限公司 | 安全生产负责人 | 张静 | 4211211 | 高级工程师 |
四、中标候选人(业绩): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | 主体工程一标段 (ZT1) | 中铁四局集团有限公司 | 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 | XTSG-3 | 齐鲁新台高速公路有限公司 | 合格/723日 | 付增慧,盛锦翰,蔡作文 | Z04072015006,G3404001211,G04002016004 | 338158.3771 | 山东高速新台高速公路有限公司 | | 2020-12-12 | / | | 中铁四局集团有限公司 | 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 | QLSG-4 | 山东桂鲁高速公路建设有限公司 | 合格/34月 | 张友海,丁志锋,张治强 | Z3404070409,G04002017054,G04002016075 | 126861.9750 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | | 2019-09-29 | / | 中铁四局集团有限公司 | 荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 | 无 | 山东高速潍日公路有限公司 | 优良/34月 | 徐金苗,徐斌,梁昌友 | Z04072013052,G3404000717,G3404001190 | 181370.4778 | 山东高速潍日公路有限公司 | | 2018-10-20 | / | 中铁四局集团有限公司 | 国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 | HYHA2015-704-2 | 山东高速泰东公路有限公司 | 合格/42月 | 万鹏,胡昌存,刘辉 | G3404001539,G3404000722,G04002013068 | 127590.4272 | 山东高速泰东公路有限公司 | | 2019-06-26 | / | 中铁四局集团有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | JHSG-4 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 优良/954日 | 付绍东,赵明,王润国,何传锋 | Z04072015058,鲁201310633300079,G3404001388,G04002013110 | 89692.2891 | 山东高速集团有限公司 | | 2020-11-21 | / | 中铁四局集团有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2019)JH064 | 山东高速集团有限公司 | 优良/24月 | 赵辉,陈国珍,徐华生,徐涛 | Z04072018043,闽Z209-22315,G3404001484,G04002018084 | 315851.6599 | 山东高速集团有限公司 | | 2021-06-26 | / | 中国建筑第八工程局有限公司 | 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 | NLSG-1 | 山东齐鲁宁梁高速公路有限公司 | 优良/34月 | 杜磊,宋伟国,袁鹏 | (2016)8120146,(2020)11080185,(2019)811176 | 444271.9014 | 山东高速宁梁高速公路有限公司 | | 2020-10-27 | / | 中国建筑第八工程局有限公司 | 济南至青岛高速公路改扩建工程 | SDGSJQXMB-2016003 | 山东高速股份有限公司 | 优良/38月 | 穆克勇,王智丽,李秀艳,沈洁,李建虎,柳东继 | 80411199,80412818,80612230,80612165,BJ824110519,1180019 | 262437.6704 | 山东高速股份有限公司 | | 2019-07-23 | / | 中国建筑第八工程局有限公司 | 武汉城市圈环线高速公路 | / | 湖北交投孝感南高速公路有限公司 | 合格/36个月 | 刘俊峰 | 沪1312005200805244 | 213940.4737 | 湖北交投孝感南高速公路有限公司 | / | 2018-10-28 | 无 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 广西靖西至龙邦高速公路 | / | 广西龙靖高速公路有限公司 | 合格/36个月 | 龙永强 | 沪1452005200801932 | 184620.6859 | 广西龙靖高速公路有限公司 | / | 2018-12-16 | 无 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 台辉高速豫鲁界至范县段项目 | / | 河南省台辉高速公路建设有限公司 | 合格/48个月 | 高登峰 | 沪1112012201322946 | 315551.8165 | 河南省台辉高速公路建设有限公司 | / | 2020-12-18 | 无 | 中铁五局集团有限公司 | 省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路土建工程第六标段 | QSTJ06 | 曲靖高速公路投资有限公司 | 合格/2018年11月16日至2021年10月26日 | 吴露宝 | 吴露宝:贵1342015201720531 | 92560.4200 | 云南省交通规划设计研究院有限公司、重庆市交通工程监理咨询有限责任公司、曲靖高速公路投资有限公司 | 合同段交工验收证书第QSTJ-6号 | 2021-10-26 | / | 中铁五局集团有限公司 | 银川-百色高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)段土建工程 | / | 甘肃省公路建设管理集团有限公司 | 合格/2018年3月1日至2021年6月25日 | 刘吉林 | 刘吉林:贵1522019202000417 | 54432.9048 | 甘肃省公路建设管理集团有限公司、中交第二公路勘察设计研究院有限公司、江苏燕宁工程咨询有限公司 | / | 2021-06-25 | / | 中铁五局集团有限公司 | 柳格国高(G3011)敦煌至当金山口段公路政府和社会资本合作(PPP)项目 | DDXM-SGZCB-03 | 甘肃敦当高速公路项目管理有限公司 | 合格/2019.1.1-2020.11.18 | 华登攀 | 贵1432013201615577 | 146267.8524 | 甘肃敦当高速公路项目管理有限公司、甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司、甘肃新科建工监理咨询有限公司 | 第2020 03号 | 2020-11-18 | / | 主体工程二标段 (ZT2) | 中铁隧道局集团有限公司 | S11泾源(甘宁界)至华亭高速公路土建工程JH1标 | / | 甘肃省公路建设管理集团有限公司 | 合格/2017-11-25 | 张振亚 | / | 83527.4871 | / | / | 2021-06-28 | / | | 中铁隧道局集团有限公司 | 宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧控制性工程第LJ-6合同段 | / | 陕西省交通建设集团公司 | 合格// | 刘志成 | / | 32081.5000 | / | / | 2021-08-17 | / | 中铁隧道局集团有限公司 | 福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建工程A5合同段 | / | 漳州厦蓉高速扩建工程有限公司 | 合格// | 柴正富 | / | 45214.1555 | / | / | 2018-09-26 | / | 中铁隧道局集团有限公司 | 海南省万宁至洋浦高速公路WYTJ3标 | / | 海南公路工程有限公司 | 合格// | 刘绍恩、何顺周 | / | 46663.0527 | / | / | 2019-12-26 | / | 中铁隧道局集团有限公司 | 河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段T4合同段 | / | 广东紫惠高速公路有限公司 | 合格// | 米糠德 | / | 53581.6461 | / | / | 2020-12-22 | / | 中交一公局集团有限公司 | 二广高速公路苏尼特右旗至张家口联络线苏尼特右旗至化德(蒙冀界)段公路 | / | 苏张高速苏尼特右旗至化德(锡乌界)段公路建设项目管理办公室 | 合格/2018-08-25至2020-12-23 | 孙良 | / | 384475.7996 | 苏张高速苏尼特右旗至化德(锡乌界)段公路建设项目管理办公室 | / | 2020-12-23 | 无 | 中交一公局集团有限公司 | 福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)总承包项目 | / | 福建长平高速公路有限责任公司 | 合格/2012-08-08至2020-04-21 | 王殿会/杨小波 | / | 250165.9374 | 福建长平高速公路有限责任公司 | / | 2020-04-21 | 无 | 中交一公局集团有限公司 | 广西壮族自治区河池至百色公路土建工程 | / | 广西河百高速公路有限公司 | 合格/2016-01-09至2018-11-25 | 侯旭光 | / | 64562.2338 | 广西河百高速公路有限公司 | / | 2018-11-25 | 无 | 中交一公局集团有限公司 | 二广高速公路二连浩特至赛汉塔拉段公路工程施工总承包 | / | 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司 | 合格/2020-06-07~2022-12-16 | 钟祺 | / | 54797.9545 | 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司 | / | 2022-12-16 | 无 | 中铁五局集团有限公司 | 柳格国高(G3011)敦煌至当金山口段公路政府和社会资本合作(PPP)项目 | DDXM-SGZCB-03 | 甘肃敦当高速公路项目管理有限公司 | 合格/2019.1.1-2020.11.18 | 华登攀 | 贵1432013201615577 | 146267.8524 | 甘肃敦当高速公路项目管理有限公司、甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司、甘肃新科建工监理咨询有限公司 | 第2020 03号 | 2020-11-18 | / | 中铁五局集团有限公司 | 省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路土建工程第六标段 | QSTJ06 | 曲靖高速公路投资有限公司 | 合格/2018年11月16日至2021年10月26日 | 吴露宝 | 吴露宝:贵1342015201720531 | 92560.4200 | 云南省交通规划设计研究院有限公司、重庆市交通工程监理咨询有限责任公司、曲靖高速公路投资有限公司 | 合同段交工验收证书第QSTJ-6号 | 2021-10-26 | / | 中铁五局集团有限公司 | 银川-百色高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)段土建工程 | / | 甘肃省公路建设管理集团有限公司 | 合格/2018年3月1日至2021年6月25日 | 刘吉林 | 刘吉林:贵1522019202000417 | 54432.9048 | 甘肃省公路建设管理集团有限公司、中交第二公路勘察设计研究院有限公司、江苏燕宁工程咨询有限公司 | / | 2021-06-25 | / | 主体工程三标段 (ZT3) | 青岛路桥建设集团有限公司 | 青岛新机场高速公路(一期工程先期实施段) | xjc-sg-tj1 | 青岛交通机场高速公路建设管理有限公司 | 合格/730日 | 韦乃军,刘明攀,黄琦 | 鲁190200033202455,鲁210001733100028,鲁160821460106 | 219877.5909 | 青岛交通机场高速公路建设管理有限公司 | | 2019-11-26 | / | | 青岛路桥建设集团有限公司 | 董梁高速公路董家口至沈海高速段工程 | DS-GC-2020-006 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 合格/552日 | 韦乃军,林晖,黄琦 | 鲁190200033202455,鲁160810150103,鲁160821460106 | 54306.8138 | 山东高速董沈高速公路有限公司 | | 2021-11-22 | / | 中建铁路投资建设集团有限公司 | G5011芜合高速公路芜湖至林头段改扩建工程 | / | 安徽省交通控股集团有限公司 | 合格/844日历天 | 关宏涛 | / | 101197.8292 | 安徽省公路工程建设监理有限责任公司 | / | 2022-12-20 | / | 中建铁路投资建设集团有限公司 | 武汉市四环线武湖至吴家山段 | / | 武汉北四环线高速公路建设管理有限公司 | 合格/353日历天 | 王旭东 | / | 56240.6640 | 武汉市公路工程咨询监理有限公司 | / | 2020-12-11 | / | 中交隧道工程局有限公司 | G1811黄石高速公路辛集至藁城段改造工程施工 | / | 河北省高速公路管理局 | 合格/2018-03-22至2019-01-29 | 黄玉江 | 京1112004200807939 | 13031.8183 | 河北省高速公路管理局 | / | 2019-01-29 | 无 | 中交隧道工程局有限公司 | 合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建工程 | / | 安徽省交通控股集团有限公司 | 合格/2016-11-10至2019-09-04 | 李雪东 | 京1112006200809436 | 40725.2118 | 安徽省交通控股集团有限公司 | / | 2019-09-04 | 无 | 中交隧道工程局有限公司 | 海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段 | / | 中交公路规划设计院有限公司 | 合格/2017-03-20至2019-12-26 | 林军 | / | 43894.4757 | 中交公路规划设计院有限公司 | / | 2019-12-26 | 无 | 中建铁路投资建设集团有限公司 | 集双高速公路集安至通化段建设项目 | / | 吉林省高等级公路建设局 | 合格/1270日历天 | 蔡华 | / | 38061.3151万元 | / | / | 2019-09-27 | / | 中建铁路投资建设集团有限公司 | 辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段路面(含绿化)工程第一合同段 | / | 辽宁省交通建设管理有限责任公司 | 合格/523日历天 | 李强 | / | 22591.4726万元 | / | / | 2018-11-30 | / | 中建铁路投资建设集团有限公司 | 辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目路基工程第七合同段 | / | 辽宁省高等级公路建设局 | 合格/1249日历天 | 潘广学 | / | 21207.6553万元 | / | / | 2015-06-30 | / | 主体工程四标段 (ZT4) | 青岛路桥建设集团有限公司 | 青岛新机场高速公路(一期工程先期实施段) | xjc-sg-tj1 | 青岛交通机场高速公路建设管理有限公司 | 合格/730日 | 韦乃军,刘明攀,黄琦 | 鲁190200033202455,鲁210001733100028,鲁160821460106 | 219877.5909 | 青岛交通机场高速公路建设管理有限公司 | | 2019-11-26 | / | | 青岛路桥建设集团有限公司 | 董梁高速公路董家口至沈海高速段工程 | DS-GC-2020-006 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 合格/552日 | 韦乃军,林晖,黄琦 | 鲁190200033202455,鲁160810150103,鲁160821460106 | 54306.8138 | 山东高速董沈高速公路有限公司 | | 2021-11-22 | / | 中交第二公路工程局有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2019)JH067 | 山东高速集团有限公司 | 优良/27月 | 杨兴云,李洁,张艾 | GZ200606002,208313,201438 | 201423.5843 | 山东高速集团有限公司 | | 2021-09-18 | / | 中交第二公路工程局有限公司 | 潍坊至青岛公路及连接线 | WQSG-1 | 山东高速济青中线公路有限公司 | 合格/29月 | 郑茂森,孙永波,党安栋 | GZ2017252,4161106,2130354 | 167970.6686 | 山东高速济青中线公路有限公司 | | 2022-11-29 | / | 中交第二公路工程局有限公司 | 文登至莱阳公路工程 | 无 | 山东荣潍高速公路有限公司 | 合格/14月 | 张鑫,赵昌华,陈有强 | 4211562,2120299,0101011408 | 30618.0010 | 山东荣潍高速公路有限公司 | | 2020-09-26 | / | 中交第二公路工程局有限公司 | 北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段主体工程施工 | / | 河北雄安京德高速公路有限公司 | 合格/18个月 | 乔晓延 | / | 88860.7335 | 河北雄安京德高速公路有限公司 | / | 2021-05-20 | 无 | 中交第二公路工程局有限公司 | 荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段主体工程施工 | / | 河北雄安荣乌高速公路有限公司 | 合格// | 黄维科 | / | 165255.1716 | 河北雄安荣乌高速公路有限公司 | / | 2021-05-21 | 无 | 中交第二公路工程局有限公司 | 湖北:三峡翻坝江北高速公路 | / | 湖北交投翻坝江北高速公路有限公司 | 合格// | 张立人 | / | 125510.6693 | 湖北交投翻坝江北高速公路有限公司 | / | 2020-12-28 | 无 | 中铁五局集团机械化工程有限责任公司 | 福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建工程A4合同段 | / | 漳州厦蓉高速扩建工程有限公司 | 合格/2015-06-21至2018-09-26 | 苏桂杰 | 湘1432006200802043 | 31589.0582万元 | 漳州厦蓉高速扩建工程有限公司、西安方舟工程咨询有限责任公司 | / | 2018-9-26 | / | 中铁五局集团机械化工程有限责任公司 | 陕西省吴起至定边高速公路路基桥隧工程LJ-12标 | / | 陕西省交通建设集团公司 | 合格/2016-08-01至2018-08-23 | 罗晓军 | 云1432010201310154 | 29042.3118万元 | 陕西省交通建设集团公司 | / | 2018-8-23 | / | 中铁五局集团机械化工程有限责任公司 | 辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目路基工程第九合同段 | / | 辽宁省高等级公路建设局 | 合格/2016-07-08至2018-11-30 | 钟正 | 贵1432007200802054 | 24766.3356万元 | 辽宁省高等级公路建设局、辽宁驰通公路工程监理事务所 | / | 2018-11-30 | / | 中铁五局集团机械化工程有限责任公司 | G1816乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目路面工程施工 | / | 甘肃路桥公路投资有限公司 | 合格/2019-01-01至2020-11-24 | 赫刚 | 贵1432009201006865 | 33993.0050万元 | 甘肃路桥公路投资有限公司、甘肃兴陇交通工程监理有限责任公司 | / | 2020-11-24 | / | 主体工程五标段 (ZT5) | 中交一公局集团有限公司 | 二广高速公路苏尼特右旗至张家口联络线苏尼特右旗至化德(蒙冀界)段公路 | / | 苏张高速苏尼特右旗至化德(锡乌界)段公路建设项目管理办公室 | 合格/2018-08-25~2020-12-23 | 孙良 | / | 384475.7996 | 苏张高速苏尼特右旗至化德(锡乌界)段公路建设项目管理办公室 | / | 2020-12-23 | 无 | | 中交一公局集团有限公司 | 福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)总承包项目 | / | 福建长平高速公路有限责任公司 | 合格/2012-08-08~2020-04-21 | 王殿会/杨小波 | / | 250165.9374 | 福建长平高速公路有限责任公司 | / | 2020-04-21 | 无 | 中交一公局集团有限公司 | 广西壮族自治区河池至百色公路土建工程 | / | 广西河百高速公路有限公司 | 合格/2016-01-09~2018-11-25 | 侯旭光 | / | 64562.2338 | 广西河百高速公路有限公司 | / | 2018-11-25 | 无 | 中铁四局集团有限公司 | 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程 | XTSG-3 | 齐鲁新台高速公路有限公司 | 合格/723日 | 付增慧,盛锦翰,蔡作文 | Z04072015006,G3404001211,G04002016004 | 338158.3771 | 山东高速新台高速公路有限公司 | | 2020-12-12 | / | 中铁四局集团有限公司 | 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段 | QLSG-4 | 山东桂鲁高速公路建设有限公司 | 合格/34月 | 张友海,丁志锋,张治强 | Z3404070409,G04002017054,G04002016075 | 126861.9750 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | | 2019-09-29 | / | 中铁四局集团有限公司 | 荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段 | 无 | 山东高速潍日公路有限公司 | 优良/34月 | 徐金苗,徐斌,梁昌友 | Z04072013052,G3404000717,G3404001190 | 181370.4778 | 山东高速潍日公路有限公司 | | 2018-10-20 | / | 中铁四局集团有限公司 | 国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 | HYHA2015-704-2 | 山东高速泰东公路有限公司 | 合格/42月 | 万鹏,胡昌存,刘辉 | G3404001539,G3404000722,G04002013068 | 127590.4272 | 山东高速泰东公路有限公司 | | 2019-06-26 | / | 中铁四局集团有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | JHSG-4 | 齐鲁交通发展集团有限公司 | 优良/954日 | 付绍东,赵明,王润国,何传锋 | Z04072015058,鲁201310633300079,G3404001388,G04002013110 | 89692.2891 | 山东高速集团有限公司 | | 2020-11-21 | / | 中铁四局集团有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2019)JH064 | 山东高速集团有限公司 | 优良/24月 | 赵辉,陈国珍,徐华生,徐涛 | Z04072018043,闽Z209-22315,G3404001484,G04002018084 | 315851.6599 | 山东高速集团有限公司 | | 2021-06-26 | / | 中交一公局集团有限公司 | 二广高速公路二连浩特至赛汉塔拉段公路工程施工总承包 | / | 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司 | 合格/2020-06-07~2022-12-16 | 钟祺 | / | 54797.9545 | 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司 | / | 2022-12-16 | 无 | 中铁隧道局集团有限公司 | S11泾源(甘宁界)至华亭高速公路土建工程JH1标 | / | 甘肃省公路建设管理集团有限公司 | 合格// | 张振亚 | / | 83527.4871 | / | / | 2021-06-28 | / | 中铁隧道局集团有限公司 | 宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧控制性工程第LJ-6合同段 | / | 陕西省交通建设集团公司 | 合格// | 刘志成 | / | 32081.5000 | / | / | 2021-08-17 | / | 中铁隧道局集团有限公司 | 福建省厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建工程A5合同段 | / | 漳州厦蓉高速扩建工程有限公司 | 合格// | 柴正富 | / | 45214.1555 | / | / | 2015-02-05 | / | 中铁隧道局集团有限公司 | 海南省万宁至洋浦高速公路WYTJ3标 | / | 海南公路工程有限公司 | 合格// | 刘绍恩、何顺周 | / | 46663.0527 | / | / | 2019-12-26 | / | 中铁隧道局集团有限公司 | 河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段T4合同段 | / | 广东紫惠高速公路有限公司 | 合格// | 米糠德 | / | 53581.6461 | / | / | 2020-12-22 | / |
五、否决投标情况: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 | 主体工程一标段 (ZT1) | 中铁十局集团有限公司 | 项目理未附“全国公路建设市场信用信息管理系统”的‘项目经理业绩’详细信息网页截图,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”3.5“资格审查资料的特殊要求”“原文3.5.5修改为:拟委任的项目经理、项目总工及安全生产负责人资历表应附......在山东省交通运输厅‘山东省交通建设市场监管公共服务平台’中无法查询,但可在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“全国水运建设市场信用信息管理系统”中查询到的相关业绩的网页截图复印件。网页截图必须体现项目经理、项目总工及安全生产负责人的业绩信息,否则不予认定。如业绩信息网页截图不能全部体现招标文件要求的个人业绩信息要素的,则投标人须进一步提供中标通知书(如有)、施工合同、交工证书等能够证明项目经理、项目总工及安全生产负责人任职经历的证明材料。如投标人未提供相关业绩网页截图复印件或相关业绩网页截图中的信息及证明材料无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(项目经理、项目总工、安全生产负责人最低要求),则该业绩不予认定。“的规定。违反招标文件第三章“评标办法”评标办法须知前附表2.1.2资格评审标准(7)投标人的其他要求符合招标文件规定。 | 主体工程二标段 (ZT2) | 宁夏公路桥梁建设有限公司 | 投标文件未附企业业绩相关内容,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录3“资格审查条件(业绩最低要求):近五年(2018年1月1日至投标截止时间,以实际交工日期为准)完成的业绩要求:新建或改扩建高速公路累计里程不少于10公里。注:以上业绩不包含分包业绩。”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”2.1.2 “资格评审:(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。的规定。 | | 中铁十局集团有限公司 | 项目理未附“全国公路建设市场信用信息管理系统”的‘项目经理业绩’详细信息网页截图,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”3.5“资格审查资料的特殊要求”“原文3.5.5修改为:拟委任的项目经理、项目总工及安全生产负责人资历表应附......在山东省交通运输厅‘山东省交通建设市场监管公共服务平台’中无法查询,但可在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“全国水运建设市场信用信息管理系统”中查询到的相关业绩的网页截图复印件。网页截图必须体现项目经理、项目总工及安全生产负责人的业绩信息,否则不予认定。如业绩信息网页截图不能全部体现招标文件要求的个人业绩信息要素的,则投标人须进一步提供中标通知书(如有)、施工合同、交工证书等能够证明项目经理、项目总工及安全生产负责人任职经历的证明材料。如投标人未提供相关业绩网页截图复印件或相关业绩网页截图中的信息及证明材料无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(项目经理、项目总工、安全生产负责人最低要求),则该业绩不予认定。“的规定。违反招标文件第三章“评标办法”评标办法须知前附表2.1.2资格评审标准(7)投标人的其他要求符合招标文件规定。 |
六、评标情况: | 评标情况 | 本项目第一信封开标时间为2023年8月29日10时10分,第二信封开标时间为2023年8月31日16时20分。评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,清标辅助工作于8月29日至8月30日完成,评标工作于2023年8月31日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况: | 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。 |
公示时间:2023年09月02日 至 2023年09月04日 招 标 人:青岛交通青兰高速公路建设管理有限公司 联系电话:0532-55670199 招标代理机构:山东齐信全程工程咨询有限公司 联系电话:13505326316
提出异议渠道和方式 招 标 人:青岛交通青兰高速公路建设管理有限公司 联 系 人:李峰 联系电话:0532-85666975
2023年09月01日
|