温岭市环城北路道路桥梁工程中标公示
浙江
-台州市
温岭市环城北路道路桥梁工程(104国道—方岩路) 于 2023年9月1日 完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐 第一、第二、第三 中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市环城北路道路桥梁工程( 104 国道—方岩路) | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | 温岭市铁路新区开发建设有限公司 | 招标代理 | 需解锁 | |||||||
公示时间 | 2023 年 9 月 4 日至 2023 年 9 月 7 日 | |||||||||
异议受理单位 | 温岭市铁路新区开发建设有限公司 | |||||||||
联系电话 | 需解锁 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路99号 | |||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||
联系电话 | 0576 — 86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路 188 号 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 需解锁 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 邵辉 证书名称:一级建造师 证书编号: 浙 需解锁04268 | |||||||||
投标报价 | 75248012 元 | 工期 | 600 日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 商务得分: 95 ; 信用得分: 4.3 ; 总得分: 99.3 | |||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 需解锁 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 郑炳敏 证书名称:一级建造师 证书编号: 浙 需解锁02584 | |||||||||
投标报价 | 74943996元 | 工期 | 600 日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 商务得分: 94.59 ; 信用得分: 4.48 ; 总得分: 99.07 | |||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 浙江伟星环境建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 周才跃 证书名称: 一级 建造师 证书编号: 浙 需解锁32299 | |||||||||
投标报价 | 75478834 元 | 工期 | 600 日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 商务得分: 94.4 ; 信用得分: 4.6 ; 总得分: 99 | |||||||||
否决投标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||
1 | 济南城建集团有限公司 | 投标文件不能满足招标文件载明的保修期要求 | 招标文件投标人须知前附表10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④项 | |||||||
2 | 核工业金华建设集团有限公司 | 投标报价高于最高限价 | 招标文件投标人须知前附表10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第⑦项 | |||||||
3 | 浙江川卓建设工程有限公司 | |||||||||
4 | 杭州萧宏建设环境集团有限公司 | |||||||||
5 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | |||||||||
6 | 浙江建盛建设有限公司 | |||||||||
7 | 创都集团有限公司 | |||||||||
8 | 远丰控股集团有限公司 | |||||||||
9 | 浙江大洋建设集团有限公司 | |||||||||
10 | 江苏四通路桥工程有限公司 | |||||||||
11 | 厦门市政工程有限公司 | |||||||||
12 | 衢州市政园林股份有限公司 | |||||||||
13 | 中地寅岗建设集团有限公司 | |||||||||
14 | 浙江环宇建设集团有限公司 | |||||||||