电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

兰考县住房和城乡建设局兰考县人民路道路新建工程评标结果公示

河南

-

开封市

发布时间:2023-09-04评标公告
业主单位
兰考县住房和城乡建设局

中小微企业融资申请

招标项目编号为 兰财采字公开招 -2023-91 的 兰考县人民路 (仪城路一东明大道)道路新建工程 建设项目,该工程于 2023 年 08 月 31 日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、 定标候选人 名单:

第一 标段:

定标候选人 名称


需解锁


需解锁


需解锁


需解锁


需解锁


第二 标段:

定标候选人 名称


需解锁


河南泰昌建设管理咨询有限公司


河南鑫东辰工程管理有限公司


河南智升工程咨询有限公司


郑州众诚建设咨询有限公司


需解锁


二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

第一 标段:

投标主要内容

定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)


需解锁

11056130.44

150

符合国家验收合格标准

王伟

一级建造师

1412017201900518

翁牛特旗康养园区道路基础设施建设项目柳林路北通建设工程


需解锁

10942468.93

150

符合国家验收合格标准

田文革

二级建造师

241151697302

兰考县长兴街(健康路-兰阳路)道路新建工程 、兰考县东辰路(裕禄大道-东环路)道路新建工程


需解锁

10966428.42

150

符合国家验收合格标准

凡继磊

二级建造师

豫 241151579447

2021年夏邑县通村入组道路建设工程项目第六标段、夏邑县 202 1 年农村公路建设工程项目、兰考县 2020年县乡道和村道安防及排水工程第一标段


需解锁

11056128.89

150

符合国家验收合格标准

李付

一级建造师

豫需解锁05876

2020年财政扶贫产业园区基础设施提升项目


需解锁

11021923.65

150

符合国家验收合格标准

朱玉旗

二级建造师

241202152686

2023年兰考县园艺场基础设施建设项目


第二 标段:

标主要内容

定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)


需解锁

165800.00

项目施工工期及缺陷责任期

符合国家验收合格标准

王紫坤

监理工程师

41017380

兰考县东明大道(文体路-人民路)道路新建工程( 考城路-健康路 监理 、杞县新人民路(银河路至北关大街)工程监理、 荥阳市 宜居生态城(四库一河)基础设施建设一期 八标段


河南泰昌建设管理咨询有限公司

169660.00

项目施工工期及缺陷责任期

符合国家验收合格标准

赵凯瑞

监理工程师

41006732

钜桥南污水处理厂淇水关路 配套管网工程


河南鑫东辰工程管理有限公司

161500.00

项目施工工期及缺陷责任期

符合国家验收合格标准

赵国勇

监理工程师

00300565

郑州市管城回族区天宝路(尚义路-尚才路)等四个项目工程

监理 、老旧片区示范道路提升一标段


河南智升工程咨询有限公司

169200.00

项目施工工期及缺陷责任期

符合国家验收合格标准

周少锋

监理工程师

00375251

/


郑州众诚建设咨询有限公司

166600.00

项目施工工期及缺陷责任期

符合国家验收合格标准

杨学振

监理工程师

00489158

永和县高速口-响水湾市政道路建设工程施工监理、荥阳市荥泽大道(站南路-中原西路)索河路(广武路-荥泽大道)道路综合整治提升 工程 监理


需解锁

165100.00

项目施工工期及缺陷责任期

符合国家验收合格标准

宋栋洋

监理工程师

65004705

/


三、 否决其投标的投标人及原因:

第一 标段:河南九衢建设工程有限公司:安全生产许可证过期;河南省鹏域建设工程有限公司 :注册证本人未签字,符合性检查不合格,按无效投标处理;

第二标段:否决其投标的投标人:无。

四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无

五、 评标委 员会成员名单: 尚培云、郭文卿、高福才、郭刚、李浩

六、公示时间: 2023 年 09 月 05 日至 2023 年 09 月 07 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: 兰考县住房和城乡建设局( 公 章)

招标人地址: 兰考县朝阳路普惠金融中心大厦

招标人联系方式: 需解锁 需解锁

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号