江苏太仓现代农业园区开发建设有限公司建设太仓市现代农业园区配套设施提档改造工程项目-市政工程中标候选人公示
江苏
-苏州市
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E3205850001000878001002根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏太仓现代农业园区开发建设有限公司 的 江苏太仓现代农业园区开发建设有限公司建设太仓市现代农业园区配套设施提档改造工程项目-市政工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2930668.77元 |
| 项目负责人 | 周晓蓝 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2916700.00元 |
| 项目负责人 | 徐程 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2957171.00元 |
| 项目负责人 | 顾琼 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价 | 工程 | 0 | 材料 | 0.0 |
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 苏州辰展建设工程有限公司 | 企业安全生产许可证过期 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
| 1 | 太仓市永鑫绿化工程有限公司 | 2791445.59元 | -- | -- | 94.96 | 0.0 | 0.0 | 94.96 |
| 2 | 需解锁 | 2930668.77元 | -- | -- | 97.95 | 0.0 | -0.2 | 97.75 |
| 3 | 太仓金驰市政园林工程有限公司 | 2867593.74元 | -- | -- | 96.59 | 0.0 | -0.1 | 96.49 |
| 4 | 常熟市华丰装饰工程有限公司 | 2873978.00元 | -- | -- | 96.73 | 0.0 | 0.0 | 96.73 |
| 5 | 常熟市园林风景绿化工程股份有限公司 | 2799901.98元 | -- | -- | 95.14 | 0.0 | 0.0 | 95.14 |
| 6 | 水立通建设(江苏)有限公司 | 2889667.59元 | -- | -- | 96.06 | 0.0 | 0.0 | 96.06 |
| 7 | 需解锁 | 2916700.00元 | -- | -- | 97.65 | 0.0 | -0.1 | 97.55 |
| 8 | 江苏翔泓超建设发展有限公司 | 2995008.23元 | -- | -- | 96.01 | 0.0 | -0.1 | 95.91 |
| 9 | 苏州三创路面工程有限公司 | 2790602.42元 | -- | -- | 94.94 | 0.0 | -0.1 | 94.84 |
| 10 | 苏州坤久建设工程有限公司 | 2808322.48元 | -- | -- | 95.32 | 0.0 | 0.0 | 95.32 |
| 11 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 2848629.66元 | -- | -- | 95.18 | 0.0 | -0.1 | 95.08 |
| 12 | 需解锁 | 2957171.00元 | -- | -- | 97.24 | 0.0 | 0.0 | 97.24 |
| 13 | 苏州誉球市政工程有限公司 | 2839064.56元 | -- | -- | 95.98 | 0.0 | 0.0 | 95.98 |
| 14 | 苏州鼎众市政景观工程有限公司 | 2895297.75元 | -- | -- | 97.18 | 0.0 | 0.0 | 97.18 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年09月05日 起,至 2023年09月08日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏太仓现代农业园区开发建设有限公司日期:2023年09月05日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容