琅樾铭洲二期项目监理中标候选人公示
河北
业主单位
招标项目名称: 琅樾铭洲二期项目监理
招标项目编号: HDDH-20230402
公示名称: 【琅樾铭洲二期项目监理】中标候选人公示
公示编号: HDDH-20230402
公示内容:
| 标段:琅樾铭洲二期项目监理 | |
| 所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,市辖区 |
| 开标时间: 2023-08-31 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市中心四楼 |
| 公示开始日期: 2023-09-06 09:00:00 | 公示截止日期: 2023-09-08 18:00:00 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1320000 | 1320000 | 合格 | 施工工期 810 日历天,自合同约定的监理服务 起始日期至竣工验收,具体以实际工期为准,并提供保修期监理服务 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 雷鹏 | 工程师 | 注册监理 工程师 | 13010952 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | |
| 房屋建筑工程专业监理乙级资质 |
|
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 武安市 2023 年老旧小区改造项目主体工程监理 | 武安市住房和城乡建设局 | 2023-03-22 00:00:00.0 | 292000 |
| 2 | 需解锁 | 2022 年晋州市停车场建设项目-市医院南侧地下立 体停车场监理 | 晋州市住房和城乡建设局 | 2022-08-30 00:00:00.0 | 351600 |
| 3 | 需解锁 | 无极县职教园区建设项目-对外交流中心工程监理 | 无极县经投投资有限公司 | 2021-04-20 00:00:00.0 | 772900 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 雷鹏 | 2022 年晋州市停车场建设项目-市医院南侧地下立 体停车场监理 | 晋州市住房和城乡建设局 | 2022-08-30 00:00:00.0 | 351600 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
|---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 河北新盛卓工程项目管理有限公司 | 42.00 |
| 2 | 河北金宁都工程项目管理有限公司 | 42.80 |
| 3 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 43.50 |
| 4 | 需解锁 | 44.60 |
| 5 | 恒康工程科技有限公司 | 41.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北新盛卓工程项目管理有限公司 | 46.82 | 87.30 |
| 2 | 河北金宁都工程项目管理有限公司 | 46.23 | 87.31 |
| 3 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 49.59 | 91.95 |
| 4 | 需解锁 | 48.02 | 92.58 |
| 5 | 恒康工程科技有限公司 | 47.07 | 86.33 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 天津城通工程管理有限公司 | 法定代表人委托书未盖公章、法定代表人未签字;授权委托书法定代表人未签字,未盖章;未按招标文件要求盖章、签字;法人授权委托书无法人签字与盖企业公章;未签字,未盖章; |
| 2 | 天津天建工程管理有限公司 | 购买保函未从基本户付款;投标保证未从基本账户购买;提供的购买凭证中购买保函账号,开户行名称与提供的公司开户行许可证名称、账号不一致;不符合投标人须知前附表3.4保函应由投标人基本账户购买;保证金未从基本账户支付,不符合招标要求。; |
| 3 | 正大鹏安建设项目管理有限公司 | 未见购买保函的转账记录及基本户开户信息并且未在规定时间澄清。;无法确定投标保函是否从基本账户购买;工程保函未附购买凭凭证、基本户开户证明,无法确定是否按照文件要求从基本户购买;文件中不能证明该保函从企业基本户购买(见投标人须知前附表);无法证明保函是否从基本账户信息。; |
| 4 | 联阳工程项目管理咨询河北有限公司 | 监理工程师证书到期且没有延续证明;总监理工程师未提供延续证明;总监理工程师有效期到期未提供延续证明;没有响应招标文件“资格后审必要合格条件标准”:所附证书原件扫描件,有延续变更的应附延续变更页。;执业证书已到期,未延期,不符合要求; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人: 河北万聚房地产开发有限公司 | 招标代理机构: 需解锁工程管理邯郸有限公司 |
| 地址: 邯郸市邯山区东环南大街259号 | 地址: 邯郸市丛台区人民东路77号嘉禾鑫岭大厦七层706号 |
| 联系人: 孙安鑫 | 联系人: 李妍 |
| 电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容