琅樾铭洲一期项目监理中标候选人公示
河北
业主单位
招标项目名称: 琅樾铭洲一期项目监理
招标项目编号: HDDH-20230401
公示名称: 【琅樾铭洲一期项目监理】中标候选人公示
公示编号: HDDH-20230401
公示内容:
| 标段:琅樾铭洲一期项目监理 | |
| 所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,市辖区 |
| 开标时间: 2023-08-25 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市中心四楼 |
| 公示开始日期: 2023-09-06 09:00:00 | 公示截止日期: 2023-09-08 18:00:00 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 8967500 | 8967500 | 合格 | 施工工期 1160 日历天,自合同约定的监理服务起始日期至竣工 验收,具体以实际工期为准,并提供保修期监理服务 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 江金彦 | 工程师 | 注册监理工程师 | 00734678 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | |
| 房屋建筑工程专业监理甲级资质 |
|
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 磁县水生态博物馆设计施工采购工程总承包(EPC) | 磁县广源水利水电建设投资有限公司 | 2020-03-20 00:00:00.0 | 814077 |
| 2 | 需解锁 | 博士苑住宅小区项目 | 武安市西关街房地产开发有限公司 | 2020-10-01 00:00:00.0 | 202390 |
| 3 | 需解锁 | 涉县第二中学学生宿舍楼A座工程 | 涉县第二中学 | 2020-11-14 00:00:00.0 | 92948 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
|---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 河北嘉澳工程项目管理有限公司 | 37.00 |
| 2 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 38.00 |
| 3 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 36.50 |
| 4 | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 36.50 |
| 5 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 36.50 |
| 6 | 需解锁 | 37.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北嘉澳工程项目管理有限公司 | 49.83 | 87.85 |
| 2 | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | 49.59 | 87.91 |
| 3 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 49.24 | 88.52 |
| 4 | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 49.22 | 88.98 |
| 5 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 48.19 | 88.27 |
| 6 | 需解锁 | 48.65 | 91.29 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 天津城通工程管理有限公司 | 授权委托书法定代表人未签字;授权委托书未有法定代表人签字。;授权委托书未有法定代表人签字。;授权委托书法定代表人未签字;委托人无盖章和法人签字;法定代表人未签字,且未加盖法定代表人电子印章; |
| 2 | 天津天建工程管理有限公司 | 投标保证金未从基本账户转出;投标文件中提供的工程担保保函未通过投标人基本账户购买。;工程担保函未用基本户购买;不是基本账户;投标保证金未从基本账户转出,未响应招标文件实质性要求。; |
| 3 | 中冀轩辕建设科技有限公司 | 监理人员配备不符合招标文件要求;监理工程师及监理员人数未满足招标文件要求。;监理工程师及监理员未达到要求人数;监理人员数量不符合要求;人员配备数量未响应招标文件实质性要求。; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人: 河北万聚房地产开发有限公司 | 招标代理机构: 需解锁工程管理邯郸有限公司 |
| 地址: 邯郸市邯山区东环南大街259号 | 地址: 邯郸市丛台区人民东路77号嘉禾鑫岭大厦七层706号 |
| 联系人: 孙安鑫 | 联系人: 李妍 |
| 电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容