怀来县2023年燕山山地生态综合治理项目林草工程施工B包四标段中标候选人公示
河北
-张家口市
业主单位
招标项目名称: 怀来县2023年燕山山地生态综合治理项目林草工程施工B包(人工造林、封山育林、草原改良)
招标项目编号: ZJKZX-2023-GC003
公示名称: 【怀来县2023年燕山山地生态综合治理项目林草工程施工B包(人工造林、封山育林、草原改良)】(人工造林)四标段中标候选人公示
公示编号: ZJKZX-2023-GC003-04
公示内容:
| 标段:怀来县2023年燕山山地生态综合治理项目林草工程施工B包(人工造林)四标段 | |
| 所属专业: 林业 | 所属地区: 河北省,需解锁市,怀来县 |
| 开标时间: 2023-09-05 09:00:00 | 开标地点: 需解锁市,怀来县中心 |
| 公示开始日期: 2023-09-06 | 公示截止日期: 2023-09-08 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1236513.44 | 1236513.44 | 合格 | 建设期自合同签订之日起 12个月,养护期自建设期结束后 36 个月 |
| 2 | 需解锁 | 1237222.45 | 1237222.45 | 合格 | 建设期自合同签订之日起12个月,养护期自建设期结束后36个月 |
| 3 | 需解锁 | 1237077.16 | 1237077.16 | 合格 | 建设期自合同签订之日起12个月,养护期自建设期结束后36个月 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 王焕林 | 中级工程师 | 职称证 | 0076522 |
| 2 | 需解锁 | 郭志超 | 高级 工程师 | 职称证 | 201720306 |
| 3 | 需解锁 | 韩福生 | 高级工程师 | 职称证 | 07202060013 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 响应招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 怀来 2020 年度张承地区植树造林十一标 | 怀来县林业和草原局 | 2021-03-03 00:00:00.0 | 3557497.3 |
| 2 | 需解锁 | 正蓝旗 2019 年晖善达克等地专项治 理三标人工造林 | 正蓝旗上都镇 | 2020-05-25 00:00:00.0 | 350990.2 |
| 3 | 需解锁 | 和林格尔草原沙地治理二标 | 和林格尔县林业和草原建设服务中心 | 2022-12-25 00:00:00.0 | 1452605 |
| 4 | 需解锁 | 乌兰察布商都 2021 造林补贴二标 | 商都县林业和草原局 | 2021-06-08 00:00:00.0 | 1233629 |
| 5 | 需解锁 | 怀来 2021 年度张承地区植树造林 二标段 | 怀来县林业和草原局 | 2021-07-15 00:00:00.0 | 3503050.01 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
|---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术明标评审 | 技术暗标评审 |
|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D |
| 1 | 需解锁 | 3.00 | 3.00 |
| 2 | 需解锁 | 9.00 | 9.00 |
| 3 | 需解锁 | 3.00 | 3.00 |
| 4 | 怀来雅北防沙绿化美化有限公司 | 0.00 | 0.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 40.00 | 86.46 |
| 2 | 需解锁 | 39.99 | 86.11 |
| 3 | 需解锁 | 39.99 | 79.43 |
| 4 | 怀来雅北防沙绿化美化有限公司 | 39.99 | 76.87 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 赤城县森安达绿化工程有限公司 | 拟派项目负责人不满足招标文件要求。;项目经理未附工程师证书,不符合招标文件要求;项目经理未附工程师证;项目经理未附工程师证书,不符合招标文件要求;项目经理未附工程师证,不符合招标文件要求。; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人: 怀来县林业和草原局 | 招标代理机构: 需解锁正信招投标有限公司 |
| 地址: 河北省需解锁市怀来县沙城镇京张公路东大街 | 地址: 河北省需解锁市怀来县沙城镇 |
| 联系人: 王俊勇 | 联系人: 李文娟 |
| 电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容