电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

2023年桐乡市河山镇华台村、五泾村高标准农田改造提升建设项目中标候选人公示

浙江

-

嘉兴市

发布时间:2023-09-07中标公告
业主单位
桐乡市壮美河山建设开发有限公司

2023年桐乡市河山镇华台村、五泾村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目中标候选人公示

项目编号A3304830640005194招标方式公开招标
全省统一赋码/
工程名称2023年桐乡市河山镇华台村、五泾村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目
招标人桐乡市壮美河山建设开发有限公司
招标代理机构需解锁
工程规模项目区内高标准农田2100亩、粮食生产功能区1540亩、永久基本农田1850亩。主要建设内容:土地平整270亩,耕地地力提升工程87 亩;新(拆、改)建泵站4座;高效节水灌溉工程管网总长6.85km,面积622亩(其中粮功区536亩);沥青路1.560km、水泥路1.445km、砂石路0.199km、下田台阶57 处;生态渠道及配套设施2.011km;木桥头生态调蓄塘 1处;道路绿化0.593km;太阳能景观灭虫灯5个,详见图纸及工程量清单
中标候选人需解锁/
/
中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价7643028.00元

响应招标文件资格
能力条件
水利水电工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)劳晓婷

项目经理(负责人)
资质证书及编号
注册二级建造师·水利水电工程[浙23320需解锁]

工期6个月

承诺完成质量合格

评标情况/
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
温州市丰源水利水电工程有限公司投标文件封面未按招标文件要求加盖单位印章及法定代表人印章
嘉兴市乾禹建设工程有限公司资格条件业绩不符合招标文件要求
嘉兴市海发建设工程有限公司资格条件业绩不符合招标文件要求
嘉兴宏禾建设有限公司资格条件业绩不符合招标文件要求
浙江布拉雷水利水电建筑有限公司未提供项目技术负责人建造师注册证书
平湖市水利工程有限公司未按招标文件要求提供造价工程师注册证书
嘉兴中业建设工程有限公司未按招标文件要求加盖造价工程师执业章
浙江智灵生态建设有限公司资格条件业绩不符合招标文件要求
浙江苍正建设有限公司资格条件业绩不符合招标文件要求
衢州市天越水利建设有限公司未按招标文件要求提供造价工程师注册证书
浙江川源建设有限公司未按招标文件要求加盖造价工程师执业章
浙江仁宇园林建设有限公司资格条件业绩不符合招标文件要求
浙江锦嘉建设有限公司资格条件业绩不符合招标文件要求
浙江誉通建设股份有限公司未按照招标文件要求提供项目组成员社保证明
开标时间2023-09-05 09:00桐乡市壮美河山建设开发有限公司
公示时间2023年09月07日—2023年09月11日
备注资格业绩:吴兴区南太湖现代农业园区高标准农田(许溇片区)项目,完工(竣工)日期:2022年12月30日,合同金额:12360338.00元。项目负责人业绩:吴兴区南太湖现代农业园区高标准农田(许溇片区)项目,完工(竣工)日期:2022年12月30日,合同金额:12360338.00元。
监督电话桐乡市农业农村局:需解锁桐乡市政务数据办交易管理科:需解锁

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号