| 一、项目编号: | SDGP370100000202302001021 |
| 二、项目名称: | 医疗设备采购项目 |
| 三、分包名称: | 02包 反渗水处理机等设备 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGHW01Z5216 |
| 五、中标情况 |
中标结果 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 920000 | 济南市历下区龙鼎大道全运村商业项目ABC地块A-2号楼802室 | |
|
| 六、主要标的信息 |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 反渗水处理机(本项目核心产品:反渗水处理机) | 开能康德威 | 产地:北京市制造商:开能康德威健康科技(北京)有限责任公 | CNKDW-3000 | 1套 | 350000.000000 | | 需解锁 | 血液透析机(单泵) | 重庆山外山 | 产地:重庆市制造商:重庆山外山血液净化技术股份有限公司 | SWS-6000A | 4套 | 105000.000000 | | 需解锁 | 铅衣消毒柜 | 华亿康诺 | 产地:苏州市制造商:苏州市华亿康诺器械科技有限公司 | HYK-Q-2型 | 1套 | 45000.000000 | | 需解锁 | 呼吸机麻醉机消毒机 | 圣宁生物 | 产地:天津市制造商:天津市圣宁生物科技有限公司 | SN-803-A1 | 1套 | 40000.000000 | | 需解锁 | 裂隙灯显微镜 | 康华瑞明 | 产地:重庆市制造商:重庆康华瑞明科技股份有限公司 | SLM-5E | 1套 | 30000.000000 | | 需解锁 | 动态血压监测仪 | 百慧华业 | 产地:苏州市制造商:苏州百慧华业精密仪器有限公司 | ABP-021 | 1套 | 35000.000000 |
|
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 孙玲, 陈勇华, 赵建设, 姜忠强, 王世金 |
| 八、代理服务收费标准及金额: |
| 标准: | |
| 金额(万元): | |
| 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十、其他补充事宜: |
| 1.采购公告发布日期: | 2023-08-17 |
| 2.开标时间: | 2023-09-07 09:00 |
| 3.采购方式: | 公开 |
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 山东世纪鸿河医疗器械有限公司 | 通过 | | | 3 | 济南昕慧升经贸有限公司 | 通过 | | | 4 | 苏州颐晨景韬医疗科技有限公司 | 通过 | | | 5 | 泰安市畅展商贸有限公司 | 通过 | | | 6 | 济南融朔医疗器械有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):未提供相关强制节能产品认证证书;(专家二):未提供相关强制节能产品的认证证书;(专家三):未提供相关强制节能产品认证证书;(专家四):未提供相关强制节能产品的认证证书;(专家五):未提供相关强制节能产品的认证证书; | | 7 | 济南昊泽医疗器械有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):未提供相关强制节能产品认证证书;(专家二):未提供相关强制节能产品的认证证书;(专家三):未提供相关强制节能产品认证证书;(专家四):未提供相关强制节能产品的认证证书;(专家五):未提供相关强制节能产品的认证证书; |
|
| 5.采购小组成员评审结果 |
评审汇总结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 90.09 | 90.09 | 90.09 | 90.09 | 90.09 | 450.45 | | 2 | 山东世纪鸿河医疗器械有限公司 | 83.29 | 83.29 | 83.29 | 83.29 | 83.29 | 416.45 | | 3 | 济南昕慧升经贸有限公司 | 76 | 76 | 76 | 76 | 76 | 380 | | 4 | 苏州颐晨景韬医疗科技有限公司 | 38.68 | 38.68 | 38.68 | 38.68 | 38.68 | 193.4 | | 5 | 泰安市畅展商贸有限公司 | 32.68 | 32.68 | 32.68 | 32.68 | 32.68 | 163.4 |
|
| 6.业绩公示 |
候选人业绩 | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 北京市海淀医院医联体建设项目(两院合作) | 北京市海淀医院 | 2021-12-31 | | 2 | 动态血压监测仪、胰岛素泵、床单位臭氧消毒机采购项目 | 青岛市中心医院 | 2021-08-06 | | 3 | 血液透析和相关治疗用水处理系统 | 北京世纪坛医院 | 2021-09-03 | | 4 | 泰安市中医医院动态血压监护仪采购项目 | 泰安市中医医院 | 2022-07-22 | | 5 | 血液透析机、滤过机采购项目 | 山东省中医药大学附属医院 | 2022-10-25 | | 6 | 济宁市第一人民医院血液透析机项目 | 济宁市第一人民医院 | 2022-12-21 | | 7 | 北京积水潭医院医疗设备采购项目(一) | 北京积水潭医院 | 2021-06-18 | | 8 | 山东省第二人民医院(山东省耳鼻喉医院、山东省耳鼻喉研究所)医疗设备购置项目9027 | 山东省第二人民医院 | 2023-01-24 | | 9 | 宁津县人民医院透析用水处理系统采购项目 | 宁津县人民医院 | 2021-10-14 | | 10 | 2020年肾内科水处理项目 | 北京大学第三医院 | 2021-02-18 |
|
| 7.未中标原因: |
未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东世纪鸿河医疗器械有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 济南昕慧升经贸有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 苏州颐晨景韬医疗科技有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 泰安市畅展商贸有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
| 1.采购人名称: | 济南市第八人民医院 | 地址: | 济南市钢城区新兴路68号 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 2.代理机构名称: | 需解锁 | 地址: | 济南市阳光新路73号欧亚大观C座13层C-12A09室 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 3.项目联系人: | 需解锁 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十二、 |
|