温岭市科技创新服务中心工程-tl030309-2地块项目监理中标公示
浙江
-台州市
温岭市科技创新服务中心(含成果转化中心)工程 -TL030309-2地块项目监理 于 2023 年 8 月 24 日 完成评标, 按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐 第一、第二 中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市科技创新服务中心(含成果转化中心)工程-TL030309-2地块项目监理 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
招标人 | 温岭市铁路新区开发建设有限公司 | 招标代理 | 需解锁 | ||||||||||
公示时间 | 2023年8月25日至2023年8月28日 | ||||||||||||
异议受理单位 | 温岭市铁路新区开发建设有限公司 | ||||||||||||
联系电话 | 需解锁 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路99号 | ||||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||||
联系电话 | 需解锁 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | ||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 需解锁 | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程 监理综合资质 | |||||||||
项目总监理工程师 | 姓名:戴高峰 证书名称 : 房屋建筑工程 国家注册监理工程师 证书编号: 00658272 | ||||||||||||
投标报价(元) | 2517287.04 | ||||||||||||
评标情况 | 信用分:4.67分 商务标得分: 94.84 分 ,总得分: 99.51 分 | ||||||||||||
第二中标候选 人 | 名称 | 需解锁 | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程 监理综合资质 | |||||||||
项目总监理工程师 | 姓名:付启连 证书名称 : 房屋建筑工程 国家注册监理工程师 证书编号: 00594577 | ||||||||||||
投标报价(元) | 2507000 | ||||||||||||
评标情况 | 信用分:4.58分 商务标得分: 94.84分 ,总得分: 99.42分 | ||||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||||
1 | 需解锁 | 投标报价超出本项目的最高投标限价 | 根据第三章评标办法,3.1.3条 | ||||||||||
2 | 需解锁 | ||||||||||||
3 | 需解锁 | ||||||||||||
4 | 需解锁 | ||||||||||||
5 | 需解锁 | ||||||||||||
6 | 需解锁 | ||||||||||||
7 | 需解锁 | ||||||||||||
8 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | ||||||||||||
9 | 浙江中资科建工程管理有限公司 | ||||||||||||
10 | 浙江广利工程咨询有限公司 | ||||||||||||
11 | 浙江力德工程顾问有限公司 | ||||||||||||
12 | 浙江天成项目管理有限公司 | ||||||||||||
13 | 浙江正意工程管理有限公司 | ||||||||||||
14 | 杭州天恒投资建设管理有限公司 | ||||||||||||
15 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | ||||||||||||
16 | 四川良友建设咨询有限公司 | ||||||||||||