张家口南山汽车产业基地北高家窑水源厂至永源怀安县供水有限公司供水管网建设项目监理中标候选人公示
河北
-张家口市
招标项目名称: 需解锁南山汽车产业基地北高家窑水源厂至永源怀安县供水有限公司供水管网建设项目监理
招标项目编号: ZJKTL-2023-030
公示名称: 【需解锁南山汽车产业基地北高家窑水源厂至永源怀安县供水有限公司供水管网建设项目监理】中标候选人公示
公示编号: ZJKTL-2023-030
公示内容:
| 标段:需解锁南山汽车产业基地北高家窑水源厂至永源怀安县供水有限公司供水管网建设项目监理 | |
| 所属专业: 农业 | 所属地区: 河北省,需解锁市,怀安县 |
| 开标时间: 2023-09-12 09:00:00 | 开标地点: 需解锁市,怀安县中心 |
| 公示开始日期: 2023-09-14 | 公示截止日期: 2023-09-17 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁正元工程项目管理有限公司 | 180000 | 180000 | 合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行 | 自签订合同后,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段全过程监理 |
| 2 | 需解锁市北方工程建设监理有限公司 | 176000 | 176000 | 合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行 | 自签订合同后,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段全过程监理 |
| 3 | 需解锁市广安工程建设监理有限公司 | 178000 | 178000 | 合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行 | 自签订合同后,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段全过程监理 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁正元工程项目管理有限公司 | 李春 | 工程师 | 注册监理工程师 | 00651679 |
| 2 | 需解锁市北方工程建设监理有限公司 | 张洁 | 中级工程师 | 注册监理工程师 | 00533203 |
| 3 | 需解锁市广安工程建设监理有限公司 | 王大伟 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 00450618 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁正元工程项目管理有限公司 | 响应 |
| 2 | 需解锁市北方工程建设监理有限公司 | 响应 |
| 3 | 需解锁市广安工程建设监理有限公司 | 响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁正元工程项目管理有限公司 | 腰站堡水源 DN1400 主输水管建设工程监理 | 需解锁市供水总公司 | 2016-09-25 | 1084800 |
| 2 | 需解锁正元工程项目管理有限公司 | 需解锁市主城区污水再生利用扩建项目(再生水输水管 线)监理 | 需解锁市金川中水开发利用有限公司 | 2018-10-25 | 797000 |
| 3 | 需解锁正元工程项目管理有限公司 | 需解锁市望山园区污水处理厂改造及污水输送管道工程 项目监理 | 需解锁市鸿泽排水有限公司 | 2020-09-22 | 454300 |
| 4 | 需解锁正元工程项目管理有限公司 | 需解锁市垃圾焚烧发电中水回用管道工程项目监理 | 需解锁市金川中水开发利用有限公司 | 2020-09-22 | 229700 |
| 5 | 需解锁正元工程项目管理有限公司 | 崇礼区冬奥核心区地表水厂及输配水管网项目—输水管 网改造工程 | 需解锁泰泽供水有限公司 | 2021-09-03 | 472200 |
| 6 | 需解锁正元工程项目管理有限公司 | 蔚县农村厕所改造、生活污水处理、粪污资源化利用及乡 村道路工程建设项目(一期)监理 | 需解锁蔚县源恒建设发展集团有限公司 | 2021-11-19 | 855800 |
| 7 | 需解锁市北方工程建设监理有限公司 | 涿鹿县道路改造提升及老旧管网改造项目监理 | 涿鹿县住房和城乡建设局 | 2021-01-18 | 416000 |
| 8 | 需解锁市北方工程建设监理有限公司 | 涿鹿县鲜食玉米加工厂建设项目 | 涿鹿恒屹工程项目管理有限公司 | 2022-06-24 | 550000 |
| 9 | 需解锁市广安工程建设监理有限公司 | 新建尚义县鸳鸯河南供水工程监理 | 尚义县自来水公司 | 2021-06-01 | 298000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审明标 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁正元工程项目管理有限公司 | 14.80 |
| 2 | 需解锁市北方工程建设监理有限公司 | 10.50 |
| 3 | 需解锁市广安工程建设监理有限公司 | 9.00 |
| 4 | 需解锁市建筑设计院有限责任公司 | 8.20 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审暗标 |
|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C |
| 1 | 需解锁正元工程项目管理有限公司 | 46.00 |
| 2 | 需解锁市北方工程建设监理有限公司 | 42.70 |
| 3 | 需解锁市广安工程建设监理有限公司 | 34.50 |
| 4 | 需解锁市建筑设计院有限责任公司 | 36.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁正元工程项目管理有限公司 | 29.79 | 93.03 |
| 2 | 需解锁市北方工程建设监理有限公司 | 29.10 | 85.40 |
| 3 | 需解锁市广安工程建设监理有限公司 | 29.65 | 81.23 |
| 4 | 需解锁市建筑设计院有限责任公司 | 28.96 | 80.46 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 信用中国未显示查询日期,不符合招标文件要求。;总监理工程师注册期不在有效期内;信用中国未显示查询日期,不符合招标文件。;总监理工程师注册期不在有效期内。;信用中国查询无日期,不符合招标文件要求。;总监理工程师注册证书不在有效期范围内。;信用中国查询未体现日期;总监理工程师证书已经过期;信用中国查询无日期,不符合招标文件要求。;总监理工程师注册证书不在有效期范围内; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人: 需解锁南山经济开发区建设发展有限公司 | 招标代理机构: 需解锁通利工程项目咨询有限公司 |
| 地址: 需解锁市经济开发区晨光花城10号底商503 | 地址: 需解锁市高新区富强路财富中心C2座2楼49号 |
| 联系人: 刘月明 | 联系人: 郭先生 |
| 电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容