天凝镇2022年度农村生活污水治理工程中标候选人公示
浙江
-嘉兴市
业主单位
天凝镇2022年度农村生活污水治理工程(洪南村、三店村、马塔塘村、东顺村、联谊村)中标候选人公示
| 项目编号 | A3304210580005198 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2303-330421-04-01-682387 | ||
| 工程名称 | 天凝镇2022年度农村生活污水治理工程 | ||
| 招标人 | 嘉善县凝溪农业发展有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 工程规模 | 涉及天凝镇18个行政村,共计户数3324户。其中拟采用纳管提升改造模式3192户,纳入欣杨村现状大型终端提升改造模式132户。增建市政管网,新建污水收集管网及污水排放设施提升改造及新建,雨污管线测绘、数字化管理系统提升工程,包含现状污水处理终端改造(改造为提升泵后纳管)以及与其相关的配套处理设施、设备等。 | ||
| 中标候选人 | 需解锁 | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | 15184773.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||
| 项目经理(负责人) | 陈黎光 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程专业二级;浙23320需解锁 | ||
| 工期 | 270个日历天 | ||
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
| 评标情况 | |||
| 入围标准价 | 15213191元 | ||
| 评标基准价 | 15187507元 | ||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 浙江大东吴集团建设有限公司 | 业绩不满足招标文件要求。 | ||
| 浙江崇业建设有限公司 | 未提供联合体成员企业主要负责人A类证书。 | ||
| 浙江远涛建设有限公司 | 业绩不满足招标文件要求。 | ||
| 衢州市政园林股份有限公司 | 业绩不满足招标文件要求。 | ||
| 开标时间 | 2023-09-15 10:00 | 嘉善县凝溪农业发展有限公司 | |
| 公示时间 | 2023年09月15日—2023年09月18日 | ||
| 备注 | 资格业绩:陈黎光;北海街道 2021年生活小区污水零直排建设工程;2022年1月25日;27349万元 | ||
| 监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:需解锁 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容