电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

桐乡市振东物流园区迁建及周边基础设施配套工程A区标段中标公示

浙江

-

嘉兴市

发布时间:2023-09-15中标公告
业主单位
桐乡市振东物流园区有限公司

桐乡市振东物流园区迁建及周边基础设施配套工程(物流园区)

A区标段中标候选人公示

项目编号

A3304830640005213001001

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2305-330483-04-01-570527

工程名称

桐乡市振东物流园区迁建及周边基础设施配套工程(物流园区)A区标段

招标人

桐乡市振东物流园区有限公司

招标代理机构

需解锁

工程规模

本项目总建筑面积约331692.85㎡。

中标候选人

需解锁

需解锁

需解锁

投标报价

507678878元

506547300元

508478600元

响应招标文件资格能力条件

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包一级

项目经理(负责人)

黄涛

朱艳梅

沈和英

项目经理(负责人)

资质证书及编号

注册一级建造师·建筑工程[浙需解锁01382]

注册一级建造师·建筑工程[浙需解锁05993]

注册一级建造师·建筑工程[浙需解锁05115]

工期

700日历天

700日历天

700日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

/

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

宏盛建业投资集团有限公司

项目负责人未出席开标现场,存在资格审查第11条情形。

浙江新东阳建设集团有限公司

投标文件中项目负责人一级建造师电子证书未签字,不符合建办市〔2021〕40号《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》,存在资格审查第1条情形。

浙江能工建设集团有限公司

投标文件中专职安全生产管理人员C类证书人数不符合住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质﹝2008﹞91号)的规定,存在资格审查第1条情形。

浙源建设有限公司

资格业绩时间不符合招标文件要求,存在资格审查第1条情形。

浙江德光建筑工程有限公司

资格业绩时间不符合招标文件要求,存在资格审查第1条情形。

开标时间

2023-09-13 09:30

桐乡市振东物流园区有限公司

公示时间

2023-09-16至2023-09-18

备注:需解锁资格业绩:桐乡经济开发区数字经济小镇C区建设项目;需解锁资格业绩:浙江晶纺事业股份有限公司1-4#厂房,综合楼,配电房,空压机房,门卫;需解锁资格业绩:云尚璟苑。评标基准价:507841256元;入围基准价:509754805元。

监督电话

桐乡市政务数据办交易管理科?0573-82512007

桐乡市住房和城乡建设局 需解锁

桐乡市振东物流园区迁建及周边基础设施配套工程(物流园区)

A区标段拟中标人公示

项目编号

A3304830640005213001001

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2305-330483-04-01-570527

工程名称

桐乡市振东物流园区迁建及周边基础设施配套工程(物流园区)A区标段

招标人

桐乡市振东物流园区有限公司

招标代理机构

需解锁

工程规模

本项目总建筑面积约331692.85㎡。

中标候选人(排名不分先后)

需解锁

投标报价

506547300元

响应招标文件资格能力条件

建筑工程施工总承包一级

项目经理(负责人)

朱艳梅

项目经理(负责人)

资质证书及编号

注册一级建造师·建筑工程[浙需解锁05993]

工期

700日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

监督电话

桐乡市政务数据办交易管理科?0573-82512007

桐乡市住房和城乡建设局 需解锁

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号