栾川县三川镇淯河流域生态环境综合治理提升项目一标段中标候选人公示
河南
-洛阳市
中小微企业融资申请
一、开标信息:
第一中标候选人:需解锁
投标报价: 8336996.54元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期: 45日历天
第二中标候选人:需解锁
投标报价: 8263311.91 元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期: 45日历天
第三中标候选人:需解锁
投标报价: 8358563.79 元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期: 45日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南恒栾建设有限公司 投标文件未按招标文件要求 附项目经理劳动合同扫描件 ,资格评审不通过。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5 | ||
第一中标候选人 | 商务标 | 29.02 | 29.02 | 29.02 | 29.02 | 29.02 |
技术标 | 22.90 | 21.53 | 23.25 | 22.65 | 24.23 | |
综合标 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | |
汇总 | 65.92 | 64.55 | 66.27 | 65.67 | 67.25 | |
第二中标候选人 | 商务标 | 30.15 | 30.15 | 30.15 | 30.15 | 30.15 |
技术标 | 21.75 | 22.13 | 22.05 | 21.18 | 15.07 | |
综合标 | 13.60 | 13.60 | 13.60 | 13.60 | 13.60 | |
汇总 | 65.50 | 65.88 | 65.80 | 64.93 | 58.82 | |
第三中标候选人 | 商务标 | 25.11 | 25.11 | 25.11 | 25.11 | 25.11 |
技术标 | 20.95 | 21.55 | 19.75 | 19.12 | 15.84 | |
综合标 | 4.47 | 4.47 | 4.47 | 4.47 | 4.47 | |
汇总 | 50.53 | 51.13 | 49.33 | 48.70 | 45.42 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:李志伟
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师,豫 241060803882
第二中标候选人:
项目负责人姓名:许明阳
执业资格证书名称及编号: 市政公用工程二级建造师,豫 241111122332
第三中标候选人:
项目负责人姓名:张建花
执业资格证书名称及编号: 市政公用工程二级建造师,豫 241161827869
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选 人: 市政公用工程施工总承包叁级 ;企业业绩: 1、栾川县龙泉山排洪渠;2、栾川县城乡一体化供水项目双堂水厂管网建设工程;3、栾川县污水处理厂配套管网改造工程四标段;
第二中标候选人: 市政公用工程施工总承包叁级 ;企业业绩: 1、栾川县伏牛山中医药博物馆广场(龙君广场)项目;2、栾川县重渡沟管委会北乡村污水处理站工程;3、老城区铁路防洪渠沿线三个小游园建设;
第三中标候选人: 市政公用工程施工总承包叁级 ;企业业绩:栾川县三川镇水源区乡村环境治理(一标段)。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函 (并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为 栾川县住建局
七、公示期
20 23 年 9 月 14 日至 20 23 年 9 月 16 日
八、联系方式
招 标 人:栾川县三川镇人民政府
联系人及电话:需解锁 需解锁
代理机构:需解锁
联系人及电话:需解锁 需解锁
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。