电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

金寨县汤家汇实验学校教学综合楼及附属设施项目中标候选人公示

安徽

-

六安市

发布时间:2023-09-18中标公告

金寨县汤家汇实验学校教学综合楼及附属设施项目中标候选人公示

项目名称

金寨县汤家汇实验学校教学综合楼及附属设施项目

项目编号

E341524001003599

标段名称

金寨县汤家汇实验学校教学综合楼及附属设施项目

标段编号

E341524001003599 001

招标人

金寨县汤家汇实验学校(金寨县教育局)

最高限价

12919122.56元

代理机构

安徽相尚工程管理咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

合肥市蜀山区合作化南路安粮城市广场 15幢401

联系人:陈工 联系方式: 0564-7060100

招标方式

公开招标

评标方式

区间综合评标价法

开标时间

2023年0 9 14 11时30分

计划工期

2 7 0日历天

被否决的投标人名称

安徽苇润生态科技有限公司

被否决的依据和原因

投标人在投标文件中提供的 “异常低价说明”所附证明资料属于维修改造工程,本项目为新建教学楼工程,不具有可比性,不能有效证明可以降低本项目工程造价,依据招标文件P70页“34.2.2.3异常低价处理”第(3)条规定,否决其投标。

安徽和盛建设集团有限公司

被否决的依据和原因

投标人只在投标文件中提供了 “投标报价承诺说明函”,未按招标文件“34.2.2.3 异常低价处理”第(2)条要求提供降低工程造价的必要相关证明资料予以证明,未能作出有效的澄清、说明,依据招标文件P70页“34.2.2.3异常低价处理”第(3)条规定,否决其投标。

第一中标

候选人

联合体牵头单位: 安徽金晟建筑工程有限公司

联合体成员单位:安徽天成建设有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头单位: 建筑工程施工总承包

联合体成员单位:建筑工程施工总承包

投标工期

2 7 0日历天

联合体牵头单位:金寨县梅山镇新城区上城小区 5幢103号联合体成员单位:安徽省六安市解放南路79号

投标价(元)

/费率(%)

11627210.3 0

项目负责人(项目经理 /项目总监)

张书亮

资格证书名称及编号

建筑 工程 二级 注册建造师

234151670873

项目技术负责人

董帮海

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

中建智能标准化工地研发生产基地办公楼及配套工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

中建智能标准化工地研发生产基地办公楼及配套工程

第二中标

候选人

联合体牵头单位:安徽圣红建筑工程有限公司

联合体成员单位:安徽启初建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头单位: 建筑 工程施工总承包

联合体成员单位:建筑工程施工总承包

投标工期

2 7 0日历天

联合体牵头单位:安徽省六安市经济开发区经四路

联合体成员单位:六安市叶集区兴叶大道阳光新都会 1#商业c311室

投标价(元)

/费率(%)

11627210.3 0

项目负责人(项目经理 /项目总监)

吴文丽

资格证书名称及编号

建筑 工程二级注册建造师

234 152186114

项目技术负责人

王显杰

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

皖西当代中学综合楼工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

皖西当代中学综合楼工程

第三中标

候选人

联合体牵头单位:安徽隆广建设工程有限公司

联合体成员单位:安徽飞天智能建筑科技有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头单位: 建筑 工程施工总承包贰级

联合体成员单位:建筑工程施工总承包贰级

投标工期

2 7 0日历天

联合体牵头单位:安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)远和城市花园 S-5栋

联合体成员单位:安徽省六安市霍邱县合肥高新区霍邱现代产业园

投标价(元)

/费率(%)

11627210.3 0

项目负责人(项目经理 /项目总监)

杨圣海

资格证书名称及编号

建筑 工程二级注册建造师

234 070805899

项目技术负责人

施家全

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

远和城市花园二期( S-3#、S-5#、8#-12#楼及人防地库)工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

远和城市花园二期( S-3#、S-5#、8#-12#楼及人防地库)工程

公示时间

2023年09月18日至2023年09月20日

提出异议和投诉的

渠道和方式

1、 本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出

异议受理单位 金寨县汤家汇实验学校(金寨县教育局)

地址: 金寨县汤家汇小街

联系人:李先生

联系方式: 0564-7739014

2、 对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向 金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉 ,投诉书面材料递交至 金寨县公共资源交易监督管理局监督股

地址: 金寨经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心 16楼

联系人: 张主任

联系电话: 0564-7350779

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。

1、 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向市(县 /区)公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至 金寨县公共资源交易监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县公共资源交易监督管理局监督股

地址: 金寨经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心 16楼

联系人: 张主任

联系电话: 0564-7350779

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号