电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

长城路改建工程监理/标段中标候选人公示

四川

发布时间:2023-09-18中标公告
业主单位
成都空港科创投资集团有限公司

长城路(双华路~大件路)改建工程监理/标段评标结果公示

项目及标段名称长城路(双华路~大件路)改建工程监理/标段
项目业主成都空港科创投资集团有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人成都空港科创投资集团有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点双流区分中心开标时间20230914 - 09:30:00
公示期2023年09月19日~2023年09月25日投标最高限价(元)1992951
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川五行建设工程项目管理有限公司 1873374.00 / 96.81
第二名 成都衡泰工程管理有限责任公司 1843479.68 / 96.02
第三名 三信建设咨询集团有限公司 1789670.00 / 96.01
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汪劲松全国注册监理工程师证51012314建筑工程高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马林全国注册监理工程师证51018036市政工程高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭照荣全国注册监理工程师证51003899工程管理高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西双版纳保健品园区管理委员会西双版纳保健品园区生产加工区(二期)市政道路及场地平整工程20210407总投资17143.51万元857175.50杨公勋
泸州市政府投资建设工程管理第一中心泸州城北高铁枢纽站周边配套市政道路工程(二期)-北广场及横二路2021071720230727总投资约2.4亿1115000曾玉峰
南部县云鼎旅游区开发有限公司阆中南部金华山景区项目20200824总投资约2.5亿2502130李渠
达州市高新科创有限公司秦巴物流园区货场周边片区地块整理及配套工程(何家沟场平工程)2021040620220601总投资156564300元;占地约400亩,主要实施场地平整、软基处置、边坡防护及涵洞1270000鲁尧平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
彭州市统一建设集团有限公司(后更名为:彭州市城市建设投资集团有限公司)2019年成彭高速入城段及牡丹大道段综合整治工程2020040120220104本项目主要建设内容为成彭高速入城段(迎宾大道)、牡丹大道段、牡丹大道西段等道路提升改造:以及彭郫路地块、成绵复线九尺镇地块、二绕蒙阳镇地块、S106 线红岩镇地块 4 处节点进行景观提升工程。(1)道路改扩建工程:道路改造总长度为13km,其中成彭高速入城段(迎宾大道)道路长度为 4.3km,牡丹大道 4.5km,牡丹大道西段 4.2km2590000张昌军
彭州市城市建设投资集团有限公司彭州市牡丹新城东西侧片区基础设施建设二期工程20221207民兴路(仙韵二路-二仙桥北路段)道路建设工程项目建道路、排水、桥梁、电力浅沟、绿化、路灯、交安、给水、燃气等相关配套设施工程。长约 2300 米,宽约 30 米;民兴一路东段(仙韵四路至二仙桥北路段)道路建设工程项目建道路、排水、电力浅沟、电力迁改、绿化、路灯、交安、给水、燃气等相关配套建设工程。长约 1160 米,宽约 20 米。投资额 1.9 亿元,工程造价 136614721.89 元1586736.50张昌军
成都成华城市建设投资有限责任公司民兴路、民兴一路东段道路建设工程项目2020060520230109主要改造内容包括市政道路改扩建、景观绿化工程、土石方工程、路灯亮化、硬质铺装工程。(2)门户景观节点提升工程:对彭郫路地块、成绵复线九尺镇地块、二绕像阳镇地块、S106 线红岩镇地块4 处节点进行景观提升工程,共计 58272 平方米。总投资约 61609 万元,其中建安工程费约 52092万元。1638000冯永波
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充临江新区顺庆管理委员会站东大道(暂定路名)建设项目监理20220406投资额:181600 万元,工程规模:路线全长约 10.2 公里,按双向八车道城市主干道标准建设,配建地下管网、路灯及绿化、交安等附属设施。10980000张发强
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司宜宾现代物流产业园南区(一期起步区外)建设项目20220325工程规模:该项目位于翠屏区菜坝镇主要包含有延长纵一路、纵二路、纵三路、纵四路及新建横四路、横五路共六条道路,并涉及该范围内道路工程、交通工程、排水工程、照明工程、景观工程,总长约 5.25 公里。工程概算投资额或建筑安装工程费:54000 万元。4800000马文超
攀枝花攀西科技城开发建设有限责任公司攀枝花市阳光大道南延线片区产城融合综合开发项目阳光大道南延线20210810工程建筑安装工程费:186195 万元工程规模:主要包括阳光大道南延线,道路全长 7621.909m,设置 1 座分离式隧道黑石头梁子隧道:左洞长 1065 米,右洞长 1130 米;连拱式隧道 2 座:1)仁 和 五 交 化 隧 道K5+678.293~K6+138.293.2)干坝塘隧道K6+718.265~K7+303.265;主线共设涵洞24 道;桥梁 2 座,桥面 5880m2;主线花城隧道出口段至终点段配套的市政排水、照明及绿化等附属工程。18140825张琪
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁1869388.00/89.44
需解锁1873373.00 /财务状况(评委1:未提供财务报告;评委2:未提供财务资料;评委3:未提供财务报表;评委4:无财务报表;评委5:未提供财务资料;评委6:未提供财务资料;评委7:未提供财务资料;)。财务状况(评委1:未提供财务报告;评委2:未提供财务资料;评委3:未提供财务报表;评委4:无财务报表;评委5:未提供财务资料;评委6:未提供财务资料;评委7:未提供财务资料;)。/
需解锁1893300.00/88.17
四川易弘工程管理有限公司1897289.00/87.05
四川同创建设工程管理有限公司1793656.00/92.74
中新凯瑞工程咨询有限公司1694008.00/94.37
四川富源工程管理咨询有限公司1923200.00/89.56
四川佳诚建设项目管理咨询有限公司1933162.00/76.57
成都海发建设工程监理有限公司1883338.00/89.93
四川力华工程项目管理有限公司1913232.00/83.52
中唯耘源建设管理有限公司1865400.00/88.88
成都华西立信建设管理有限公司1664200.00/94.05
其它需公示的内容投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:成都市双流区建设工程招标投标监督办公室联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号