徐州市城市轨道交通6号线一期工程车站公共区装修施工04标中标公示
江苏
-徐州市
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E3203010319004037023005根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 徐州地铁集团有限公司 的 徐州市城市轨道交通6号线一期工程车站公共区装修施工04标 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
| 投标报价(元) | 23903931.66 | 24334641.83 | 24576902.68 | |
| 项目负责人 | 董桢林 | 金长宇 | 赵明 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
| 材料 | 0.000000000 | |||
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2、中标候选人项目负责人业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2.1、资格预审结果名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏红太阳建设集团有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
| 2 | 中建深圳装饰有限公司 | 项目负责人无类似工程业绩 |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| -- | -- | -- |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 江苏笃有建设集团股份有限公司 | 7.90 | 8.19 | 7.30 | 8.27 | 6.85 | - | - |
| 2 | 无锡双龙艺术装潢有限公司 | 7.25 | 7.25 | 7.25 | 7.23 | 6.67 | - | - |
| 3 | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | 6.70 | 7.47 | 7.45 | 6.87 | 6.67 | - | - |
| 4 | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | 4.90 | 5.47 | 5.30 | 5.38 | 5.21 | - | - |
| 5 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 8.15 | 8.31 | 7.40 | 8.32 | 6.91 | - | - |
| 6 | 江苏中意博山建设集团有限公司 | 6.90 | 7.34 | 7.00 | 7.00 | 6.77 | - | - |
| 7 | 江苏集慧建设集团有限公司 | 6.70 | 7.54 | 6.95 | 7.63 | 8.15 | - | - |
| 8 | 江苏瑞兴建筑装饰设计工程有限公司 | 6.45 | 6.90 | 6.70 | 6.73 | 7.42 | - | - |
| 9 | 需解锁 | 8.05 | 8.24 | 7.50 | 8.40 | 7.35 | - | - |
| 10 | 苏州颐德装饰工程有限公司 | 6.65 | 7.00 | 6.95 | 6.68 | 6.80 | - | - |
| 11 | 需解锁 | 7.85 | 8.10 | 7.15 | 8.24 | 7.33 | - | - |
| 12 | 徐州建总集团有限公司 | 7.65 | 7.88 | 7.55 | 7.56 | 6.78 | - | - |
| 13 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 6.55 | 6.78 | 6.70 | 6.57 | 6.80 | - | - |
| 14 | 需解锁 | 7.80 | 8.47 | 7.20 | 8.42 | 6.61 | - | - |
| 15 | 常泰建设集团有限公司 | 6.55 | 6.83 | 6.90 | 6.87 | 7.19 | - | - |
| 16 | 江苏和新章建设有限公司 | 6.95 | 7.19 | 7.00 | 6.72 | 6.64 | - | - |
| 17 | 江苏东保建设集团有限公司 | 7.15 | 7.23 | 7.20 | 7.08 | 6.79 | - | - |
| 18 | 江苏海洋建筑装饰工程有限公司 | 7.95 | 8.39 | 7.30 | 8.49 | 7.02 | - | - |
| 19 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | 6.60 | 6.79 | 6.85 | 6.51 | 6.60 | - | - |
| 20 | 江苏联泰骏城建设股份有限公司 | 7.05 | 7.41 | 7.30 | 6.97 | 6.74 | - | - |
| 21 | 浙江亚厦装饰股份有限公司 | 6.85 | 7.29 | 7.05 | 7.03 | 6.96 | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | |||||||
| 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 信用评价得分 | 投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 施工组织设计得分 | 其他得分 | |||||
| 企业业绩得分 | 项目经理业绩得分 | ||||||||||
| 1 | 需解锁 | 23903931.66 | 1 | 3.52 | 81.67 | 7.93 | 3.00 | 97.12 | |||
| 2 | 苏州颐德装饰工程有限公司 | 26283488.67 | 0.5 | 2.81 | 76.23 | 6.81 | 0.00 | 86.35 | |||
| 3 | 需解锁 | 24576902.68 | 1 | 3.62 | 82.51 | 7.76 | 1.00 | 95.89 | |||
| 4 | 徐州建总集团有限公司 | 22934916.93 | 1 | 3.45 | 79.30 | 7.59 | 3.00 | 94.34 | |||
| 5 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 25572900.96 | 1 | 1.58 | 78.84 | 6.68 | 0.00 | 88.10 | |||
| 6 | 需解锁 | 24334641.83 | 1 | 3.27 | 82.73 | 7.81 | 2.00 | 96.81 | |||
| 7 | 常泰建设集团有限公司 | 24846091.27 | 1 | 1.54 | 81.52 | 6.87 | 3.00 | 93.93 | |||
| 8 | 江苏和新章建设有限公司 | 26136997.89 | 0.5 | 0 | 76.77 | 6.89 | 0.00 | 84.16 | |||
| 9 | 江苏东保建设集团有限公司 | 26176003.12 | 1 | 0 | 76.62 | 7.14 | 0.00 | 84.76 | |||
| 10 | 江苏海洋建筑装饰工程有限公司 | 23235638.80 | 1 | 3.58 | 80.03 | 7.88 | 3.00 | 95.49 | |||
| 11 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | 26276391.18 | 0.5 | 1.14 | 76.25 | 6.66 | 0.00 | 84.55 | |||
| 12 | 江苏笃有建设集团股份有限公司 | 23783356.55 | 1 | 3.29 | 81.38 | 7.80 | 0.00 | 93.47 | |||
| 13 | 无锡双龙艺术装潢有限公司 | 25088360.68 | 0.5 | 2.81 | 80.63 | 7.24 | 1.00 | 92.18 | |||
| 14 | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | 26084399.74 | 1 | 1.9 | 76.96 | 7.01 | 0.00 | 86.87 | |||
| 15 | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | 26310400.62 | 1 | 0 | 76.13 | 5.30 | 0.00 | 82.43 | |||
| 16 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 23311780.64 | 1 | 3.37 | 80.22 | 7.95 | 1.00 | 93.54 | |||
| 17 | 江苏中意博山建设集团有限公司 | 21971091.92 | 0.5 | 3.1 | 76.93 | 6.97 | 0.00 | 87.50 | |||
| 18 | 江苏集慧建设集团有限公司 | 24280254.62 | 0.5 | 3.53 | 82.60 | 7.37 | 1.00 | 95.00 | |||
| 19 | 江苏瑞兴建筑装饰设计工程有限公司 | 26165114.11 | 1 | 1.32 | 76.66 | 6.78 | 0.00 | 85.76 | |||
| 20 | 江苏联泰骏城建设股份有限公司 | 22205152.92 | 0.5 | 3.34 | 77.50 | 7.11 | 3.00 | 91.45 | |||
| 21 | 浙江亚厦装饰股份有限公司 | 26245242.47 | 0.5 | 3.13 | 76.37 | 7.01 | 1.00 | 88.01 | |||
7、拟确定中标人: 江苏海洋建筑装饰工程有限公司 本评标结果公示期自 2023/9/20 起,至 2023/9/25 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:徐州地铁集团有限公司日期:2023/9/20
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容