工业企业场所火灾隐患排查整治服务中标结果公示
广东
-深圳市
一、 项目编号:BADL2023000332
二 、 项目名称:工业企业场所火灾隐患排查整治服务
三、投标供应商名称及报价
序号 | 投标 供应商 名称 | 投标报价(人民币元) |
1 | 深圳市全民安全生产研究院 | 4,263,456.00 |
2 | 广东政安电气消防安全检测有限公司 | 3,976,000.00 |
3 | 广东合为安全技术有限公司 | 4,207,920.00 |
4 | 需解锁 | 4,190,000.00 |
5 | 需解锁 | 4,186,560.00 |
6 | 深圳市城市轨道交通工程检测有限公司 | 4,275,000.00 |
四、候选中标供应商名单
序号 | 投标 供应商 名称 |
1 | 需解锁 |
2 | 需解锁 |
五、中标信息
1、供应商名称:需解锁
2、供应商地址:深圳市龙华区民治街道白石龙社区新龙大厦 602、603
3、中标金额:人民币 4,186,560.00 元
六、主要标的信息
服务 类 |
名称:工业企业场所火灾隐患排查整治服务 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务期限:自合同签订之日起至2023年12月31日,最终以松岗街道火灾高风险区域整治市级验收结束为准。 服务标准:详见招投标文件 |
七、评审委员会成员名单及打分明细
1、 评 审 委员会成员名 单:邓小艳 、 张北江 、 杨眉 、 李琳 、 唐淑军 、 张世杰 、 林样明
2、 评 审 委员会打分明细:
序号 | 投标供应商 名称 | 详细评审总分 | 价格分 | 总分 | 名次 | ||||||||
邓小艳 | 张北江 | 杨眉 | 李琳 | 唐淑军 | 张世杰 | 林样明 | 评审总分 | 平均得分 | |||||
1 | 需解锁 | 84.0000 | 85.8000 | 90.0000 | 84.0000 | 84.0000 | 90.0000 | 90.0000 | 607.8000 | 86.8286 | 9.4971 | 96.3257 | 1 |
2 | 深圳市金安宏安全技术咨询有限公 | 80.4000 | 85.2000 | 86.4000 | 80.4000 | 80.4000 | 75.0000 | 71.8500 | 559.6500 | 79.9500 | 9.4893 | 89.4393 | 2 |
3 | 广东政安电气消防安全检测有限公 | 62.0600 | 63.8600 | 62.0600 | 62.0600 | 60.5600 | 53.5100 | 53.5100 | 417.6200 | 59.6600 | 10.0000 | 69.6600 | 3 |
4 | 广东合为安全技术有 | 52.2200 | 52.2200 | 52.2200 | 51.6200 | 52.2200 | 43.6700 | 43.6700 | 347.8400 | 49.6914 | 9.4488 | 59.1402 | 4 |
八、代理服务收费标准及金额
按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币40492 . 48元 ,向中标供应商收取。
九 、公示期限
2023年09月 21 日至2023年09月 24 日
十 、其他补充事宜
供应商投标无效原因:
投标供应商名称 | 投标无效原因 | 备注 |
深圳市全民安全生产研究院 | 不满足落实政府采购政策需满足的资格要求 | 未通过资格性审查 |
深圳市城市轨道交通工程检测有限公司 | 投标总价超过最高投标限价 | 未通过符合性审查 |
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:深圳市宝安区松岗街道办事处
地址:深圳市宝安区广深公路428号
联系方式:需解锁
2、采购代理机构信息
名称:需解锁
地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903
联系方式:需解锁
3、项目联系方式
项目联系人:杨小姐
电话:需解锁
十二、
1、招标文件
2、投标供应商资格响应文件(详见投标文件公开部分)
3、投标供应商投标文件(招标文件约定的可公开部分)
4、中标供应商《中小企业声明函》
5、招标文件约定公开的其它内容
需解锁
2023年09月 21 日