南京港龙潭集装箱有限公司101、104及110低速液压站国产化改造招标公告
江苏
-南京市
业主单位
项目概况
| 项目名称 | 南京港龙潭集装箱有限公司101、104及110低速液压站国产化改造 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 项目编号 | JSGK20231815GC | ||||||||
| 采购方式 | 招标 | ||||||||
| 项目概况及采购范围 | 岸桥101、104型号AJ3600 40.5T-40m(2004年上海港机厂制造),驱动起升、俯仰低速制动器的两台液压站是进口品牌SIME,使用年限长,压力内泄已全部更换液压元器件花费昂贵收效甚微,拟对低速液压站进行一拖二(同时驱动起升及俯仰低速制动器)国产化改造;110岸桥(2012年上海振华ZP67T-65T)低速应急液压站原为一拖二结构进口品牌SIME,存在同样问题也需进行国产化改造。现需液压厂家设计制作3套国产化液压站总成,并对现场管路、线路进行重新布置后安装、调试液压站。 | ||||||||
| 发布网址 | 江苏省港口集团有限公司电子招标采购平台:20909/), 江苏省 | ||||||||
采购人/采购代理
| 采购人 | 南京港龙潭集装箱有限公司 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 联系人 | 联系人电话 | \ | |||||||
| 采购代理 | |||||||||
| 联系人 | 王先生 | 联系人电话 | |||||||
| 异常信息
| 异常类型 | 重新采购 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 异常原因 | 1、废标情况说明:(1)《上海欣源液压设备成套有限公司》未按招标文件要求提供信誉证明截图。(2)《启东市富井机械有限公司》未按招标文件要求提供信誉证明截图;业绩表列举5台套安装业绩未达标,未提供业绩合同(公告要求投标人或品牌制造商自2019年1月1日以来有港口大型设备液压站总成安装调试10套以上;提供相关合同作为证明材料)(3)《江苏顺奕机电设备有限公司》业绩未达标,业绩合同提供1台套安装业绩。(4)《江西华伍制动器股份有限公司》未按招标文件要求提供信誉截图。 2.提出异议的渠道和方式:联系人,招标办封国安。 | ||||||||
| 异常说明文件 | |||||||||
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导