山东省泰安市2023年肥城市湖屯镇0.5万亩高标准农田建设项目(改造提升)中标候选人公示 |
| 山东省国际招标有限公司肥城分公司受肥城市农业农村局的委托,对山东省泰安市2023年肥城市湖屯镇0.5万亩高标准农田建设项目(改造提升) 第三标段进行招标, 并于2023-09-26 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
| 1.项目编号:FC-GC-20230831-02-03 |
| 2.项目名称:山东省泰安市2023年肥城市湖屯镇0.5万亩高标准农田建设项目(改造提升) 第三标段 |
| 3.招标控制价:143.91万元 |
| 4.招标人:肥城市农业农村局 |
| 地址:肥城市三农大厦 |
| 联系人:财务科 |
| 联系方式:0538-3239608 |
| 5.代理机构:山东省国际招标有限公司肥城分公司 |
| 地址:肥城市福祥家园沿街楼12层 |
| 联系人:王经理 |
| 联系方式:0538-3235506 |
| 6.唱标记录: |
| 序 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期(日历天) | 工程质量 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1 | 山东亿嘉润建设有限公司 | 1431174.82 | 38 | 合格 | 0 | 张华 | 2 | 山东发皓建筑工程有限公司 | 1389972.77 | 38 | 合格 | 0 | 于方民 | 3 | 四川信隆诚金建筑工程有限公司 | 1423331.21 | 38 | 合格 | 0 | 肖虎 | 4 | 山东金瑞建筑有限公司 | 1426594.20 | 38 | 合格 | 0 | 雷霞 |
|
| 6.2.评标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 山东亿嘉润建设有限公司 | 59.97 | 0.0 | 34.6 | 0.0 | 94.57 | 1 | 2 | 山东发皓建筑工程有限公司 | 59.75 | 0.0 | 32.75 | 0.0 | 92.5 | 2 | 3 | 四川信隆诚金建筑工程有限公司 | 59.98 | 0.0 | 30.7 | 0.0 | 90.68 | 3 | 4 | 山东金瑞建筑有限公司 | 60.0 | 0.0 | 29.77 | 0.0 | 89.77 | 4 |
|
| 技术标评审得分表: |
| 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 山东亿嘉润建设有限公司 | 34.6 | 评委A 34.6 ; 评委B 34.1 ; 评委C 35.1 ; | 2 | 山东发皓建筑工程有限公司 | 32.75 | 评委A 33.5 ; 评委B 32.35 ; 评委C 32.4 ; | 3 | 四川信隆诚金建筑工程有限公司 | 30.7 | 评委A 31.3 ; 评委B 32.1 ; 评委C 28.7 ; | 4 | 山东金瑞建筑有限公司 | 29.77 | 评委A 30.7 ; 评委B 31.2 ; 评委C 27.4 ; |
|
| 7.无效投标及废标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 山东省显通安装有限公司 | 投标文件有一项清单单价超出了招标文件招标控制价里的最高投标限价单价。。 |
|
| 8.拟中标候选人名单: |
| 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
| 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | 山东亿嘉润建设有限公司 | 1431174.82元 | 1 | 2 | 山东发皓建筑工程有限公司 | 1389972.77 | 2 | 3 | 四川信隆诚金建筑工程有限公司 | 1423331.21 | 3 |
|
| 9.拟中标人情况: |
| 拟中标人:山东亿嘉润建设有限公司 |
| 项目经理:张华 |
| 中标金额:1431174.82 元 |
| 工期:38(日历天) |
| 10.开标日期:2023-09-26 08:30:00 |
| 11.公示日期:2023-09-27 至 2023-09-29 |
| 12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
| 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
| 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 当地主管部门 )投诉。 |
| 15.其他说明:无 |