汝南县住房和城乡建设局汝南县水产品加工交易中心及冷链物流仓储项目道路建设工程项目-中标候选
河南
-驻马店市
中小微企业融资申请
汝南县水产品加工交易中心及冷链物流仓储项目(规划一路)道路建设工程
中标候选人公示
卓信工程咨询有限公司 受 汝南县住房和城乡建设局 的委托,就 汝南县水产品加工交易中心及冷链物流仓储项目(规划一路)道路建设工程 进行公开招标,于 202 3 年 9 月 26日 09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称: 汝南县水产品加工交易中心及冷链物流仓储项目(规划一路)道路建设工程
项目编号: RN2023-0 33
招标控制价: 施工 标段 : 19772291.46元 、监理 标段 : 本项目施工费招标控制价的 0.6%
二、开评标信息:
开标时间: 202 3 年 9 月 26日 09时00分
开标地点: 汝南县 公共资源交易中心不见面开标 一 室
评标地点:汝南县公共资源交易中心远程评标 室和 洛阳市涧西区 公共资源交易中心远程评标室
三、 招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1. 初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 汇总 | ||
施工 标段 | |||||||
1 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南康乾建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南璨然建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 汝南县兴盛市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南裕锦工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
监理 标段 | |||||||
1 | 河南庆耀工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南环昂工程咨询有限公司 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 |
4 | 河南卓丰工程管理有限公司 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 |
5 | 河南民博工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2. 综合 标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 汇总 | ||
施工 标段 | |||||||
1 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 16.0 | 15.5 | 16.0 | 16.0 | 15.6 | 15.82 |
2 | 河南康乾建设工程有限公司 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 15.6 | 15.92 |
3 | 河南璨然建设工程有限公司 | 16.0 | 15.5 | 16.0 | 16.0 | 15.6 | 15.82 |
4 | 汝南县兴盛市政工程有限公司 | 17.0 | 18.0 | 16.0 | 16.0 | 15.6 | 16.52 |
5 | 河南裕锦工程管理有限公司 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.00 |
监理 标段 | |||||||
1 | 河南庆耀工程管理有限公司 | 12.0 | 11.5 | 12.0 | 12.0 | 11.0 | 11.70 |
2 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 14.0 | 11.5 | 12.0 | 12.0 | 11.8 | 12.26 |
3 | 河南民博工程管理有限公司 | 13.0 | 11.5 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.10 |
3. 技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 汇总 | ||
施工 标段 | |||||||
1 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南康乾建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南璨然建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 汝南县兴盛市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南裕锦工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
监理 标段 | |||||||
1 | 河南庆耀工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南民博工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4. 经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 汇总 | ||
施工 标段 | |||||||
1 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南康乾建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南璨然建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 汝南县兴盛市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南裕锦工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
监理 标段 | |||||||
1 | 河南庆耀工程管理有限公司 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 |
2 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南民博工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5. 详细评审汇总表
施工 标段:
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 名次 |
1 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 19768425.84 | 120 | 合格 | 王梦丽 | 15.82 | 通过 | 通过 | / |
2 | 河南康乾建设工程有限公司 | 19763659.37 | 120 | 合格 | 周瑞娟 | 15.92 | 通过 | 通过 | / |
3 | 河南璨然建设工程有限公司 | 19759297.77 | 120 | 合格 | 魏大将 | 15.82 | 通过 | 通过 | / |
4 | 汝南县兴盛市政工程有限公司 | 19753423.29 | 120 | 合格 | 杨春荣 | 16.52 | 通过 | 通过 | 1 |
5 | 河南裕锦工程管理有限公司 | 19756688.57 | 120 | 合格 | 刘燕超 | 9.00 | 通过 | 通过 | / |
监理 标段:
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价( %) | 工期 | 质量 要求 | 项目 总监 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 名次 |
1 | 河南庆耀工程管理有限公司 | 0.49 | 同施工工期(包括缺陷责任期) | 合格 | 于建辉 | 11.70 | 通过 | 不通过 | / |
2 | 河南中泰工程咨询监理有限公司 | 0.59 | 同施工工期(包括缺陷责任期) | 合格 | 李彦莉 | 12.26 | 通过 | 通过 | 1 |
3 | 河南民博工程管理有限公司 | 0.585 | 同施工工期(包括缺陷责任期) | 合格 | 郑建华 | 12.10 | 通过 | 通过 | / |
五、 废标情况及原因:
监理标段 | |||
序号 | 投标 单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
1 | 河南环昂工程咨询有限公司 | 初步评审 | 未提供完整的审计报告 |
2 | 河南卓丰工程管理有限公司 | 初步评审 | 投标函第 6条交纳万元保证金与招标文件不符 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
施工标段 :
中标候选人:汝南县兴盛市政工程有限公司
项目 经理 : 杨春荣
证书名称: 二 级注册建筑师 注册 编号:豫 241111123357
投标报价: 19753423.29 元
投标工期: 12 0日历天
质量要求:合格
监理标段 :
中标候选人: 河南中泰工程咨询监理有限公司
项目 总监 : 李彦莉
证书名称:注册监理工程师 注册 号: 41003914
投标报价:本项目施工费招标控制价的 0. 59 %
投标工期:同施工工期(包括缺陷责任期)
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
202 3 年 0 9 月 28 日至 202 3 年 10 月 8 日,本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易平台》、《河南省政府采购网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
联系方式
招 标 人: 汝南县住房和城乡建设局
地 址: 汝南县 汝宁大街西段行政新区
联 系 人:杨先生 电 话:0396-8127699
代 理 机 构:卓信工程咨询有限公司
地 址:郑州市金水区黄河路 1号院1幢10层1001-1003号
联系人:宋先生 电 话: 18538028879
监督单位:汝南县住房和城乡建设局
办公地址: 汝南县 汝宁大街西段行政新区 电 话:0396—8021501
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。