电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

襄城区教育局2022年幼儿园改扩建项目epc工程总承包襄城区教育局2022年幼儿园改扩建项目epc工程总承包评标结果公示

湖北

-

襄阳市

发布时间:2023-10-11评标公告
业主单位
襄阳市襄城区教育局

襄城区教育局 2022 年幼儿园改扩建项目 EPC 工程总承包 中标候选人公示

标段(包)编号: XYSZ-JSGC202309FJ-07 4 001001

一、招标概况

襄城区教育局 2022 年幼儿园改扩建项目 EPC 工程总承包 于 2023 年 09 月 12 日在 襄阳市网、湖北电子服务系统 发布招标公告, 2023 年 10 月 10 日 9 时 30 分在 襄阳市中心 六 号开标室 开标,并于 2023 年 10 月 10 日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告 襄阳市襄城区教育局 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下(排名不分先后):
二、评标结果

中标候选人名称

需解锁(成员:北京中建恒基工程设计有限公司、襄阳天和兴业建筑有限公司)

需解锁(成员:首辅工程设计有限公司)

需解锁(成员:中昕圣苑工程设计有限公司、湖北泰跃建设工程有限公司)

投标总报价(元)

71390000.00

713633 00.00

69814 000.00

质量目标

设计质量:达到国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制标准,设计文件的深度符合国家规范要求并满足招标人功能性要求标准;施工质量:达到工程施工质量验收合格标准。

设计质量:达到国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制标准,设计文件的深度符合国家规范要求并满足招标人功能性要求标准;施工质量:达到工程施工质量验收合格标准。

设计质量:达到国家、地方和行业现行有关规程、规范、技术要求及工程建设强制标准,设计文件的深度符合国家规范要求并满足招标人功能性要求标准;施工质量:达到工程施工质量验收合格标准。

工期(日历天)

210

210

210

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包壹级D2420 48138

建筑行业(建筑工程)甲级A 111003389

建筑工程施工总承包 级D242 298328

建筑工程施工总承包壹级D2420 61704

建筑行业(建筑工程) 级A 251024117

建筑工程施工总承包壹级D151070379

建筑行业(建筑工程)甲级A 261012634

建筑工程施工总承包 D342371644

投标人安全生产许可证名称及编号

(鄂)JZ 安许证字[20 14 ]0 09354

(鄂)JZ 安许证字[20 21 ]0 49907

(鄂)JZ 安许证字[20 15 ]0 11683

)JZ 安许证字[20 21 ]0 01337

)JZ 安许证字[20 04 ]0 00489

(鄂)JZ 安许证字[20 21 ]0 50262

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理:王迅

建筑工程一级注册建造师

鄂需解锁04208

工程总承包项目经理:

戈迪

建筑工程一级注册建造师

鄂需解锁52407

工程总承包项目经理:石文海

建筑工程一级注册建造师

川12320需解锁

施工项目负责人:王迅

建筑工程一级注册建造师

鄂需解锁04208

鄂建安B(2017)0012031

施工项目负责人:戈迪

建筑工程一级注册建造师

鄂 需解锁52407

鄂建安B(2023)007083

施工项目负责人:石文海

建筑工程一级注册建造师

川12320需解锁

川建安B(2021)0023069

设计项目负责人:王伟民

一级注册建筑师

需解锁

设计项目负责人:万吉祥

一级注册建筑师

20205102050

设计项目负责人:费海月

一级注册建筑师20024401022

施工员:张福棋

岗位证书编号:

042需解锁02156

施工员:张文辉

岗位证书编号:

042需解锁02201

施工员:杨毛

岗位证书编号:

0422310100046000018

施工员:刘俊

岗位证书编号:

042需解锁05867

施工员:舒文胜

岗位证书编号:

051需解锁00418

施工员:刘怡

岗位证书编号:

051需解锁13728

质量员:周华洋

岗位证书编号:

042需解锁01135

质量员:陈红玲

岗位证书编号:

042需解锁10218

质量员:陈远奎

岗位证书编号:

0512310600026000015

材料员:吕莹

岗位证书编号:

042需解锁01721

材料员:余兰兰

岗位证书编号:

0422111100018000045

材料员:刘珂岚

岗位证书编号:

0512311100026000018

资料员:方正雄

岗位证书编号:

042211需解锁47

资料员:闵琴

岗位证书编号:

042221需解锁23

资料员:李浩杰

岗位证书编号:

051221需解锁27

安全员:张正度

鄂建安C2(2016)3004519

安全员:陈达恩

鄂建安C2(2023)0019270

安全员:韩威

鄂建安 C2(2022)0017185

安全员:胡需解锁

鄂建安C2(2021)0007453

安全员:樊金鹏

川建安C(2021)0052494

安全员:杨镜玉

鄂建安C(2015)01000042

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

项目规模

项目

负责人

备注

需解锁(成员:北京中建恒基工程设计有限公司、襄阳天和兴业建筑有限公司)

襄阳玺悦府项目三期A地块土建及水电安装总承包工程

总建筑面积

173533

陈霖海

弘阳珑悦澜庭建设项目

总建筑面积

152694

陈美善

襄城区经济开发区标准化厂房二期建设项目设计施工运营(EPC+O)总承包

建筑面积约

119925

李春海

需解锁(成员:首辅工程设计有限公司)

南漳县纪委监委办公用房装修改造工程

装修改造面积为 7200 ,框架 8

陆子浪

房县职业技术学校改扩建项目(二期)

房县职业技术学校学生食堂 8673.37 m ,地上 3 层,地下一层,结构形式全框架,屋面采用平面网架。

夏婷

宜昌优德外国语学校项目一期

项目用地面积 33834.85 ,总建筑面积约 30019.47 ,其中地上建筑面积约 26138.76 ,地下建筑面积约 3880.71 30 个教学班

熊琴

需解锁(成员:中昕圣苑工程设计有限公司、湖北泰跃建设工程有限公司)

淮北港利·上城国际16#、22#、23#楼建筑安装工程

66034.18

陈思成

南充领地·蘭台府一标段总承包工程

136384.76

陈思成

住宅、商业及配套设施(鑫耀美泉悦府)二期

146147.55

凌书

奖(

进入评分奖项的均需填写)

投标人

项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

需解锁(成员:北京中建恒基工程设计有限公司、襄阳天和兴业建筑有限公司)

2019-2020年度第三批湖北省建筑工程安全文明施工现场(随州吾悦广场27#楼)

湖北省建筑工程质量安全协会

2020-11-17

需解锁(成员:首辅工程设计有限公司)

广水市三里河桥重建工程项目设计施工(EPC)总承包

湖北省建筑工程质量安全协会

2020-11-17

需解锁(成员:中昕圣苑工程设计有限公司、湖北泰跃建设工程有限公司)

乐至博骏公学

四川省建筑工程工程质量安全与监理协会

2022-12-31

评标情况

评标工作于2023年 10 10 日9时30分(北京时间)在 襄阳市中心 第一远程异地评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 6 家投标人形式性评审合格。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 4 家投标人资格性评审合格。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 4 家投标人响应性评审合格。

二、详细评审:评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人: 需解锁(成员:北京中建恒基工程设计有限公司、襄阳天和兴业建筑有限公司)

中标候选人: 需解锁(成员:首辅工程设计有限公司)

中标候选人: 需解锁(成员:中昕圣苑工程设计有限公司、湖北泰跃建设工程有限公司)

招标单位经办人: 夏宏波 代理机构工作人员: 何工

否决结果

投标人

被否决的依据

中航天建设工程集团有限公司

资料员没有提供社保

浙江乔兴建设集团有限公司

不符合中小企业采购政策,约定的中小企业的合同金额比例没有达到50%

三、公示时间

公示期为 2023 年 10 月 1 2 日至 2023 年 10 月 14 日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

1.招标人:襄阳市襄城区教育局

地  址:湖北省襄阳市襄城区檀溪路 158 号

联 系 人:夏宏波

电  话:需解锁

2. 招标代理机构:需解锁

地  址:襄阳市樊城区人民路汉水华城公寓(御苑)8 幢(3#地块 7-2)15楼1502

联系人: 刘需解锁、李广宇 、何帆

电  话: 需解锁/需解锁

3.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局

地  址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼

联系部门:住建窗口

电话(传真):需解锁
4.综合监管机构:襄阳市监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号