霍邱县冯井粮库绿色仓储提升行动中标候选人公示
安徽
-六安市
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
霍邱县冯井粮库绿色仓储提升行动(一期)
| 项目编号 | E341522001002588 | 统一交易标识码 | A01-1234需解锁9XQ-20230919-001179-5 |
| 信息来源 | 六安市中心霍邱县分中心 | 项目所在地 | 安徽省·六安市·霍邱县 |
| 信息发布时间 | 2023-10-13 16:34:14 | 浏览次数 | 0 |
公告公示信息 第1次候选人公示
霍邱县冯井粮库绿色仓储提升行动(一期) 中标 ( 定标 ) 候选人公示
(排名不分先后,按单位名称(若联合体投标以联合体牵头单位为准)汉字笔画由少到多排序)
项目名称 | 霍邱县冯井粮库绿色仓储提升行动(一期) | |||||||||||||
项目编号 | E341522001002588 | |||||||||||||
标段名称 | 霍邱县冯井粮库绿色仓储提升行动(一期) | |||||||||||||
标段编号 | E341522001002588 | |||||||||||||
招标人 | 安徽皖粮购销有限责任公司 | |||||||||||||
最高限价 | 大写:壹亿叁仟陆佰玖拾捌万贰仟捌佰壹拾陆元捌角整 小写:136982816.80元 | |||||||||||||
代理机构 | 需解锁 | |||||||||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:需解锁 联系方式:需解锁-(转207) | |||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 评标阶段采用综合评分法, 定标采用评定分离方式定标。 | |||||||||||
开标时间 | 2023年10月12日上午9时30分 | 计划工期 | 300日历天 | |||||||||||
被否决的投标人名称 | 安徽发亿建筑工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 联合体成员方未提供资质证明材料;招标公告中投标人资质、资格要求中3(1)条件未响应。 | |||||||||||
被否决的投标人名称 | 安徽富煌钢构股份有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 无联合体协议书;招标公告中投标人资质、资格要求中3(2)的条件未响应。 | |||||||||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:需解锁 联合体成员方:安徽中擎建设发展有限公司 | ||||||||||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方: 建筑工程施工总承包壹级 联合体成员方: 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 300日历天 | |||||||||||
地 址 | 联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县城关镇东湖社区光明大道东侧 联合体成员方:安徽省六安市裕安经济开发区管委会办公楼 | |||||||||||||
投标报价(元) | 大写:壹亿贰仟叁佰贰拾捌万肆仟伍佰叁拾伍元捌角捌分 小写:123284535.88元 | |||||||||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 杨晓峰 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级建造师 | |||||||||||
皖需解锁01365 | ||||||||||||||
项目技术负责人 | 鲍远余 | 质量标准 | 合格 | |||||||||||
项目负责人 获奖 | / | |||||||||||||
项目负责人 业绩 | 六安市裕安区华山小区 | |||||||||||||
技术负责人 获奖 | / | |||||||||||||
技术负责人 业绩 | / | |||||||||||||
企业获奖 | 1、 霍邱县城东片区棚户区二期 (C区安置房)工程 (一区)C-1#~C-4#、C-7#楼、C-9#楼、C-1#~C-3#配电房、地下车库工程获得“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” 2、 六安市叶集区明珠苑小区 获得“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” 3、 霍邱经济开发区彭店安置房(二期续建)项目(二次)工程 获得“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” | |||||||||||||
企业业绩 | 六安市裕安区华山小区 | |||||||||||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽天柘建筑工程有限公司 联合体成员方:西安航空航天建工集团有限公司 | ||||||||||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:建筑工程施工总承包壹级 联合体成员方:建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 300日历天 | |||||||||||
地 址 | 联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县城关镇玉泉东路南侧 联合体成员方:陕西省西安市国家航空高技术产业基地综保路1号通关服务中心辅楼一层 | |||||||||||||
投标报价(元) | 大写:壹亿贰仟伍佰叁拾叁万玖仟贰佰柒拾柒元叁角柒分 小写:125339277.37元 | |||||||||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 党伊平 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级建造师 | |||||||||||
陕需解锁04309 | ||||||||||||||
项目技术负责人 | 骆浩 | 质量标准 | 合格 | |||||||||||
项目负责人 获奖 | / | |||||||||||||
项目负责人 业绩 | 民机与航空制造产业园项目 | |||||||||||||
技术负责人获奖 | / | |||||||||||||
技术负责人业绩 | / | |||||||||||||
企业获奖 | 1、民机与航空制造产业园项目获得“陕西省2022年度省级文明工地” 2、西安航空学院周良校区工程中心项目获得“陕西省2019年度省级文明工地” 3、兴隆鑫苑安置楼项目地块--建安工程C标段获得“陕西省2020年度省级文明工地” 4、航空城·蘭园一期 (1#、2#、3#、4#、25#) 项目获得“陕西省2021年度省级文明工地” | |||||||||||||
企业业绩 | 1、航空城· 蘭园项目施工(一期) 2、兴隆鑫苑安置楼项目地块--建安工程C标段 | |||||||||||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽天地圆建设工程有限公司 联合体成员方:安徽飞越智能科技有限公司 | ||||||||||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方: 建筑工程施工总承包贰级 联合体成员方: 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 300日历天 | |||||||||||
地 址 | 联合体牵头方:安徽省淮南市寿县新桥国际产业园创业大道创业家苑小区1#综合楼1101 联合体成员方:安徽省六安市霍邱县王截流乡王截流村 | |||||||||||||
投标报价(元) | 大写:壹亿贰仟肆佰捌拾贰万伍仟伍佰玖拾捌元捌角捌分 小写:124825598.88元 | |||||||||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 李磊 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级建造师 | |||||||||||
皖234142072374 | ||||||||||||||
项目技术负责人 | 董培培 | 质量标准 | 合格 | |||||||||||
项目负责人 获奖 | / | |||||||||||||
项目负责人 业绩 | 寿县阳光欧洲城项目二期三标段(18#-22#楼及人防地下车库)工程 | |||||||||||||
技术负责人 获奖 | / | |||||||||||||
技术负责人 业绩 | / | |||||||||||||
企业获奖 | 1、寿县国投邻里中心项目获得“2023年安徽省建筑安全生产标准化工地” 2、霍邱尚合府项目获得“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” | |||||||||||||
企业业绩 | 寿县阳光欧洲城项目二期三标段(18#-22#楼及人防地下车库)工程 | |||||||||||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:成都建工第三建筑工程有限公司 联合体成员方:安徽蓼鑫建设工程有限公司 | ||||||||||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方: 建筑工程施工总承包壹级 联合体成员方: 建筑工程施工总承包叁级 | 投标工期 | 300日历天 | |||||||||||
地 址 | 联合体牵头方:成都市锦江区东风路二段25号 联合体成员方:安徽省六安市霍邱县城西湖乡望湖村 | |||||||||||||
投标报价(元) | 大写:壹亿贰仟伍佰陆拾壹万叁仟贰佰肆拾叁元零壹分 小写:125613243.01元 | |||||||||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 吴永灿 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级建造师 | |||||||||||
川需解锁00683 | ||||||||||||||
项目技术负责人 | 汤远成 | 质量标准 | 合格 | |||||||||||
项目负责人 获奖 | / | |||||||||||||
项目负责人 业绩 | 薪春县赤东民众家园城中村棚户区改造项目 (一园)一标段 | |||||||||||||
技术负责人 获奖 | / | |||||||||||||
技术负责人 业绩 | / | |||||||||||||
企业获奖 | 1、舒城县北隅安置小区六期工程2021年获得“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” 2、舒城县晴川一品小区三期工程2022年获得“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” 3、舒城县清溪园小区东区工程(二标段)2023年获得“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” | |||||||||||||
企业业绩 | 简阳市妇幼保健计划生育服务中心综合住院大楼扩建项目 | |||||||||||||
中标(定标) 候选人 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽秉墨建筑工程有限公司 联合体成员方:安徽万佛湖建设集团有限公司 | ||||||||||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方: 建筑工程施工总承包叁级 联合体成员方: 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 300日历天 | |||||||||||
地 址 | 联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县河口镇河口街道 联合体成员方:安徽省六安市舒城县万佛湖镇 | |||||||||||||
投标报价(元) | 大写:壹亿贰仟肆佰贰拾肆万叁仟肆佰壹拾肆元捌角肆分 小写:124243414.84元 | |||||||||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 汪海 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | |||||||||||
皖234181898715 | ||||||||||||||
项目技术负责人 | 张正贵 | 质量标准 | 合格 | |||||||||||
项目负责人 获奖 | / | |||||||||||||
项目负责人 业绩 | 舒城县万德产业园建设工程 | |||||||||||||
技术负责人 获奖 | / | |||||||||||||
技术负责人 业绩 | / | |||||||||||||
企业获奖 | 1、舒城县千人桥高铁安置小区一期二期开发项目2023年年获得“安徽省建筑安全生产标准化示范工地” 2、欣然南溪小区15#楼工程2020年获得“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地称号” | |||||||||||||
企业业绩 | 舒城县万德产业园建设工程 | |||||||||||||
公示时间 | 2023年10月13日--2023年10月18日 | |||||||||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标 (定标) 候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标 (定标) 候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 安徽皖粮购销有限责任公司 地址: 安徽省六安市霍邱县城关镇蓼城西路 联系人: 孔主任 联系电话: 需解锁 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向 霍邱县监督管理局 提出投诉,投诉书面材料递交至 霍邱县监督管理局办公室 。 地址: 霍邱县监督管理局办公室 联系人: 刘股长 联系电话: 需解锁 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||||||||||
1、 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向 霍邱县监督管理局 提出投诉,投诉书面材料递交至 霍邱县监督管理局办公室 或通过电子交易系统在线提交 霍邱县监督管理局 。 地址: 霍邱县政务中心A区4楼404室 联系人: 刘股长 联系电话: 需解锁 2、 投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||||||||||||
办理流程公开
累计提交时间:0天4小时28分0秒
累计办理时间:0天0小时17分0秒
-
代理机构在线提交
提交人:
需解锁
办理状态:
提交
提交节点:
2023-10-13 16:02:05
提交用时:
0天4小时28分
-
实施主体在线确认
办理状态:
请审核
办理时间:
2023-10-13 16:08:57
办理用时:
0天0小时7分
-
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2023-10-13 16:19:19
办理用时:
0天0小时10分
网上报名
报价登录