项目编号: | RZ20239J03GK037 | 项目名称: | 高兴镇北范家村美丽乡村建设项目 | 招标人: | 日照市岚山区高兴镇北范家村股份经济合作社 | 招标方式: | 公开招标 | 招标代理: | 韶华项目管理有限公司 | 招标组织方式: | 委托招标 | 开标时间: | 2023-10-13 09:30:00 | | |
|
评委技术标评分汇总表:
|
投标单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 日照汇津建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 日照赛城建筑工程有限公司 | 52.50 | 54.50 | 46.00 | 54.00 | 55.00 | 山东锦宏建设工程有限公司 | 46.70 | 48.00 | 45.00 | 47.50 | 46.20 | 日照祥诚建设工程有限公司 | 46.70 | 44.50 | 44.00 | 48.00 | 49.70 |
|
中标候选人:
|
中标候选人名称 | 日照赛城建筑工程有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 | 备注 | 1093472.99 | 王磊 | 建造师-鲁2372013202275273 | 15 | 合格 | 1 | 中标 |
|
中标候选人名称 | 山东锦宏建设工程有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 | 备注 | 1090629.48 | 王伟 | 建造师-鲁2372012202218893 | 15 | 合格 | 2 | 未中标 |
|
中标候选人名称 | 日照祥诚建设工程有限公司 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 | 备注 | 1097229.88 | 刘勇 | 建造师-鲁2372010202240002 | 15 | 合格 | 3 | 未中标 |
|
评审结果:
|
投标单位名称 | 施工组织设计得分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 其他因素得分 | 汇总分 | 日照汇津建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 日照赛城建筑工程有限公司 | 52.40 | 39.99 | 0 | 0 | 92.39 | 山东锦宏建设工程有限公司 | 46.68 | 39.91 | 0 | 0 | 86.59 | 日照祥诚建设工程有限公司 | 46.58 | 39.91 | 0 | 0 | 86.49 |
|
废标原因及其依据:
|
序号 | 被废标投标单位名称 | 废标原因及其依据 | | 日照汇津建设工程有限公司 | 投标人的投标文件或资格资质证明文件未提供或不符合招标文件要求 | |
|
|
|
修正投标报价情况:
|
|
异议受理单位: | 日照市岚山区高兴镇北范家村股份经济合作社 | 异议受理人: | 秦书记 | 异议受理电话: | 13963336628 | 异议受理邮箱: | 270925103@qq.com | 异议受理地址: | 日照市岚山区高兴镇北范家村 | 投诉受理地址: | 日照市岚山区高兴镇驻地 | 投诉受理单位: | 日照市岚山区高兴镇人民政府 | 投诉受理人: | 张永波 | 投诉受理电话: | 0633-8681060 | 投诉受理邮箱: | lsqgxz@rz.shandong.cn | 公示说明: | | 公示结束时间: | 2023-10-16 17:00:00 | 公示开始时间: | 2023-10-13 17:00:00 | | |
|