电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

蚌山振中产业服务中心施工监理项目中标候选人公示

安徽

-

蚌埠市

发布时间:2023-10-17中标公告
业主单位
蚌埠中创信产业服务有限责任公司

蚌山振中产业服务中心施工监理项目中标候选人公示BB2023SQGCZ1901

公示时间: 20231017

信息来源:

原文链接

招标人: 蚌埠中创信产业服务有限责任公司

招标代理机构: 需解锁

1 、项目名称: 蚌山振中产业服务中心施工监理项目

2 、项目编号: BB2023SQGCZ1901

3 、招标方式: 公开招标

4 、施工费估算: 15003.909217 万元,监理服务费约 190 万元

5 、开标时间: 2023 年 10 月 13 日 9 时 30 分

6 、公示时间: 2023 年 10 月 17 日至 2023 年 10 月 20 日

7 、招标人代表:刘工;联系方式: 需解锁

8 、监督员:蚌埠市监督管理局监督科

9 、第一中标候选人: 需解锁

( 1 )投标报价费率: 0.79% ;

( 2 )工期: 700 日历天;

( 3 )质量标准:合格;

( 4 )项目管理人员:

项目总监(姓名、专业级别、注册编号): 齐国荣、 市政公用工程专业注册监理工程师(国家级)和房屋建筑工程专业注册监理工程师(国家级) 、 33005963 ;

专业监理工程师(姓名、职称及编号):陈彪、专业监理工程师、皖监师 202100050 ;

( 5 )企业业绩:

①绿地迎宾城三期项目施工监理,项目规模: 17.3 万㎡,时间: 2020 年 6 月;

②蚌埠新城( 2018 ) 43# 地块项目,项目规模: 15.7 万㎡,时间: 2020 年 12 月;

③吴湾名苑施工监理,项目规模: 12 万㎡,时间: 2023 年 1 月;

(6) 资格能力条件 : 工程监理综合资质

( 7 )项目总监业绩:

①绿地迎宾城三期项目施工监理,项目规模: 17.3 万㎡,时间: 2020 年 6 月;

②蚌埠新城( 2018 ) 43# 地块项目,项目规模: 15.7 万㎡,时间: 2020 年 12 月;

( 8 )企业荣誉:

① 2020 年度“安徽省优秀监理企业”,时间: 2022 年 2 月;

② 2018-2019 年度“安徽省优秀监理企业”,时间: 2020 年 10 月; ③南部示范园区年陡公租房 5-6 #楼“产业化”设计施工一体化工程 5 #楼被评为 2021 年度安徽省“黄山杯”奖(省优质工程奖) ,时间: 2022 年 9 月;

④西湖观邸 13 #楼项目被评为 2020 年度安徽省建设工程 “黄山杯”奖 ,时间: 2021 年 1 月;

⑤蚌埠高级技工学校教学实训综合楼工程被评为 2017-2018 年度 安徽省建设工程 “黄山杯”奖 ,时间: 2019 年 4 月;

( 9 )项目总监荣誉:

① 2021 年度安徽省优秀总监理工程师 ,时间: 2022 年 1 月;

② 2020 年度安徽省优秀总监理工程师,时间: 2022 年 2 月

10 、第二中标候选人: 需解锁

( 1 )投标报价费率: 0.74%

( 2 )工期: 700 日历天;

( 3 )质量标准:合格;

( 4 )项目管理人员:

项目总监(姓名、专业级别、注册编号): 戴克义 、房屋建筑工程专业注册监理工程师(国家级)、 34007124 ;

专业监理工程师(姓名、职称及编号):崔北欢、专业监理工程师、皖监师 201600282 ;

( 5 )企业业绩:

①蚌埠市沁雅大成天下小区工程,项目规模: 16.7 万㎡,时间: 2021 年 7 月;

② 柴油机厂棚户区安置房( B 地块)勘察、设计、采购、施工总承包 EPC 项目工程施工监理,项目规模:地上 14.8 万平方米,地下室 3.8 万平方米,时间: 2022 年 5 月;

③ 禹会区农业融合发展示范园项目监理,项目规模: 18.7 万㎡,时间: 2021 年 7 月;

④ 裔湾新村 8-10# 、 12-18# 、 20-24# 幼儿园及地下室工程监理,项目规模: 18.4 万㎡,时间: 2022 年 10 月;

( 6 )资格能力条件 : 房 市政公用工程监理甲级、房屋建筑工程监理甲级;

( 7 )项目总监业绩:

① 凤阳光彩大市场工程监理,项目规模: 7.5 万㎡,时间: 2019 年 7 月;

② 蚌埠中南江山府项目监理工程,项目规模: 13.6 万㎡,时间: 2021 年 10 月;

③ 中国铁建·燕南苑(三区)项目,项目规模: 10 万㎡,时间: 2022 年 3 月;

( 8 ) 企业荣誉:

① 2018-2019 年度“安徽省优秀监理企业,时间: 2020 年 10 月;

② 2021 年度安徽省“优秀监理企业”,时间: 2023 年 2 月;

③ 蚌埠碧桂园小区 11# 楼工程获 2021 年度安徽省“黄山杯”奖(省优质工程奖) ,时间: 2022 年 1 月;

④ 金鹏玖玖城市广场 27# 楼工程获 2021 年度安徽省“黄山杯”奖(省优质工程奖) ,时间: 2022 年 1 月;

(9) 项目总监荣誉:

① 2016-2017 年度安徽省“优秀监理工程师” ,时间: 2019 年 12 月;

② 2022 年度安徽省 “优秀总监理工程师” ,时间: 2022 年 2 月;

③ 2021 年度安徽省 “优秀总监理工程师” ,时间: 2023 年 2 月;

11 、第三中标候选人: 需解锁

( 1 )投标报价费率: 0.81%

( 2 )工期: 700 日历天;

( 3 )质量标准:合格;

( 4 )项目管理人员:

项目总监(姓名、专业级别、注册编号): 高云 、房屋建筑工程专业注册监理工程师(国家级)、 41008591 ;

专业监理工程师(姓名、职称及编号):许如连、专业监理工程师、皖监师 33018581 ;

( 5 )企业业绩:

① 周口市贾鲁嘉苑、金海嘉苑、建设嘉苑 7 标段监理项目,项目规模: 30 万 ㎡ ,时间: 2022 年 3 月 ;

②昌建君悦府监理工程,项目规模: 19.5 万㎡,时间: 2022 年 3 月;

③中牟县雁鸣湖镇镇区社区西安置区,项目规模: 31.3 万㎡,时间: 2021 年 10 月;

(6) 资格能力条件 : 工程监理综合资质;

( 7 )项目总监业绩:

① 周口市贾鲁嘉苑、金海嘉苑、建设嘉苑 7 标段监理项目,项目规模: 30 万 ㎡ ,时间: 2022 年 3 月 ;

②昌建君悦府监理工程,项目规模: 19.5 万㎡,时间: 2022 年 3 月;

③中牟县雁鸣湖镇镇区社区西安置区,项目规模: 31.3 万㎡,时间: 2021 年 10 月;

( 8 )企业荣誉:

① 2021 年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业,时间: 2022 年 5 月;

② 2019-2020 年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业,时间: 2021 年 5 月;

③河南工业职业技术学院新校区 11# 学生宿舍楼工程获 2020 年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程),时间: 2020 年 7 月;

④商丘市第一人民医院儿科医技培训中心综合楼)获 2018 年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程),时间: 2019 年 9 月;

⑤邓州市财富家天下 1#2#3#4#5#6#7# 楼工程获 2020 年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程),时间: 2020 年 7 月;

( 9 )项目总监荣誉:

① 2017 年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师,时间: 2018 年 3 月;

② 2021 年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师,时间: 2022 年 5 月;

12、 被否决的投标人名称、否决依据和原因:

( 1 )被否决的投标人名称:安徽国合工程咨询有限责任公司

否决依据:投标人不符合参加开标活动要求

原因:该投标人开标项目负责人与人脸比对项目负责人身份证号码不一致。

( 2 )被否决的投标人名称:浙江明康工程咨询有限公司

否决依据:业绩不符合招标文件要求

原因:总监业绩项目开工时,该总监未取得总监证书,合同未体现总监姓名,未见总监变更证明。

( 3 )被否决的投标人名称:荣泰工程管理咨询有限公司

否决依据:投标人不符合参加开标活动要求

原因:该投标人开标项目负责人与人脸比对项目负责人身份证号码不一致。

13 、招标代理机构项目责任人:方工

14 、异议受理

( 1 )投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。

( 2 )异议时,应当按照《蚌埠市活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔 2020 〕 79 号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。

联系人:刘工;联系方式(电话): 需解锁

公示单位:蚌埠中创信产业服务有限责任公司 、 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号